Перейти к содержанию

misteryx

Новый
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о misteryx

  • День рождения 01/12/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Горячий Ключ
  • Интересы
    Техника и музыка.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения misteryx

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. После замены конденсатора на электролит, прибор загружается и подключается к авто. Но при прохождении самотестирования все тесты - "Pass" и только "TPU - Fail". Есть подозрение, что TPU это "Test Power Unit". Может кто-то знает точнее, что есть ТРU? И как это лечится?
  2. 1. Вобщем вскрытие дало следующие результаты: бахнул кондер (на фото обведен красным) . Судя по тому, что к одному из его выводов разведен стабилитрон(CR14), это стабилизатор. Кондер горел жарко и маркировку стабилитрона на корпусе мне прочитать не удалось. Я думаю, что его надо менять вместе с конденсатором. Поэтому прошу подсказать что за стабилитрон CR14. На фотках в этой теме уже смотрел - нифига не видно, так что не пинать. Покорнейше прошу посмотреть тех у кого есть возможность. 2. Стабилизатор этот,видимо, как раз питание на карточку. Компьютер карту видит, а прибор карту не видит.Потому,видимо, и не грузится: питание то на карте кривое. Питание карточки бывает 3.3В, а может 5В. Какая в приборе - не знаю.Если кому известно, также прошу поделиться информацией.
  3. Завтра будем посмотреть. Попробую еще с продаваном поговорить, чтоб менял. Вся петрушка случилась после записи карты с помощью TIS' а из комплекта поставки на диске. Так что есть шанс поменять.
  4. Запашок был, и даже экран был в полосочку без подсветки, но после манипуляций в виде легкого пошатывания платы через разъём, всё снова засияло красками.Понимаю, что разбирать надо, но хочу завтра к продавцу свезти, пусть со своими китайскими поставщиками пообщается сначала. А там уж видно будет. Печально... Еще таку штуку обнаружил. При включении прибора с кабелем DLC и DLC loopback adapter по процедуре описанной в мануале, после прохождения POST пишет на экране waiting for downloading (ожидание загрузки). Такое впечатление, что ждет загрузки с TISa. Да и при отсутствии карточки в приборе после прохождения POST не пишет об ее отсутствии как раньше.
  5. Добрый день! Работаю в частном АТП, парк автобусов Богдан Исудзу. Недавно приобрели китайского клона, с помощью форума перешил карточку под isuzu и при включении прибора хлопок и погас экран, покрывшись полосами.Через некоторое время экран удалось зажечь, вобщем экран заработал.Потом снова прошил карточку тем ПО(GM NAO), что поставлялось с прибором программой memory card explorer. Прибор запустился. Стал записывать через TIS 2000. Всё записалось, но при перезагрузке проходит тест, появляется ряд **********, три из них исчезают и загорается белый экран. И теперь, как и чем не переписывай карточку, ничего не меняется.Я подумал, что прибор просто не вышел режима загрузки ПО после записи ТИСом,т.к. ТИСом больше ничего не грузит и на связь не выходит.Сardwriter'oм от Alexre при помощи бубна и такой-то матери удается зайти в download mode,на экране прибора даже квадратики танцуют. Но процесс останавливается на стирании карточки. Всю ночь стиралась, так и не стерлась. Memory card explorer карточку пишет,но прибор не загружается.Что делать, товарищи?
  6. "оооочень долго" это сколько? Сижу час, одно деление. И это только "clearing flash")))) Видимо к утру перепишется)
  7. Поделитесь, пожалуйста. Очень надо.
×
×
  • Создать...