Перейти к содержанию

Marauder5

Новый
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Marauder5

  • День рождения 09/19/1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Marauder5

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. 1. Начнем с того что блоки тоже могут отличаться по комплектации. Проводка может тоже отличаться. Этого уже достаточно чтоб машина на не родной прошивке не завелась. 2. Про иденты прошивок уже давно все разжевано донельзя. Цифры означают под какой движок машина 8 или 16кл, а так же под какую экологическую норму E2 или Р83. Впредь задавай конкретные вопросы если хочешь получить конкретный ответ по первому пункту,это уже конкретика,меня интересовало в общем... по второму,у меня есть прошивки совсем без идентов,ну это наверна в хексе можно глянуть ))) а так всем спасибо за участие ))))
  2. тоесть поменяв эти параметры в одной прошивке мы получим другую? Значит это совсем не принципиальные отличия.вот возьмем прошивку для 7 января и перекинем в нее все из 5,мы же не заставим потом прошивку работать в Я5. значит они принципиально разные,а в 5 январе принципиальных отличий в прошивках между 8 и 16 нет получается,или это снова я дурак и ерунду пишу?
  3. да нет у меня вопросов по то1 я ее для примера привел,так как имеет и 8 и 16 клапанную модификации,а серийки сравнивать для меня сложно,как узнать что вот это изменено по тому что на 16 прошивка?если бы сам понял не задавал бы вопросов.Принципиальные параметры,кроме фазированного впрыска,есть в прошивках?
  4. Диагностировать машины нас уже учат легко! Теперь и чиповать научат! ну ребят,тут вы не правы,я не собираюсь зарабатывать этим,вопросы задаю так как просто интересно,вы извините может не совсем правильно спросил,я прекрасно вижу что прошивки разные,так ведь и коммерческие от стока сильно отличаются,принципиальные отличия интересуют тока,а не то что там подняли здесь убавили,сток отличаются сильно,а вот ТО1 практически идентичны,вот и возникают разные глупые вопросы а вы ругаться сразу.И ни кем я не заслан,сайт интересный и познавательный и других причин почему я здесь нет.
  5. окей,всем спасибо за ответы на ни очемные вопросы,можно еще один задам,если нет карты и иденты не написаны можно на беглый взгляд определить принадлежность прошивки к 2111 или 2112,открыв любой картой?
  6. вроде как я изначально и спросил чем они отличаются....и это вроде как не инженеры ваза говорили о прошивках которые работают на абсолютно разных двигателях,если залить прошивку от боша в январь будет работать?нет не будет:вывод они разные,а вот в 2111-61 от 2112-41 работать будет,значит не разные наверна ,отличные друг от друга но впринципе одинаковые,или я ошибаюсь.... мне интересно прежде всего глобальные,жизненно важные отличия прошивок,повторюсь сейчас у меня 8 клапаный двигатель работает на 16 клапанной прошивке со снятой галкой ДФ,и работает отлично,ошибок нет,динамика и расход хорошие,глюков нет и вот чем мне это грозит,а то может там все в разнос работает а я и не знаю.
  7. да чем они разные то,вот ока и 08 разные,а 12 и 08 только клапанами и отличаются,глобальных то отличий нет,чуть зажигание,чуть наполнение.а для вас сразу совсем другой мотор.... вопрос изначально стоял чем отличаются прошивки,по вашему выходит что они прям напрочь разные.Я прям поражен тогда,как это 12 прошивка отлично работает на абсолютно другом 2111 двигателе.....А вот по поводу смотреть это тоже хороший совет, что конкретно смотреть то? зажигание наполнение..... неужели нельзя просто ответить на вопрос или религия не позволяет...
  8. вот спасибо,понятный ответ по теме,хотя на скока я помню есть 16-ки и без датчика фаз.
  9. ребят,да какая разница на чем я пробовал,это же ни как не влияет на отличия,если их нет то нет,если есть то в чем?
  10. моторы башкой отличаются,и каким образом прошивка клапана считает?если бы были 2 одинаковые прошивки одна для 8в а другая для 16в давно бы сравнил,а так все прошивки разные и понять что какойто конкретный параметр меняется от того что прошивка 16 у меня не получается. Хотя попадались 2 одинаковые прошивки с разными идентами,абсолютно одинаковые,так ведь иденты можно и самому поменять как душе угодно.Вопрос в силе,чем отличаются прошивки на 5 январе,8в от 16в?
  11. окей,а отличаются то чем? так,для общего развития.
  12. в чем отличие 8 и 16 клапанных прошивок на 5 январе,тоесть чем грозит заливка 16 клапанной прошивки на 8 клапанный двигатель и наоборот.просто пробовал разные прошивки,в идентах и 2111 и 2112 написано,снимал галку с датчика фаз и все они работали,вот и возник вопрос об отличиях.
×
×
  • Создать...