Перейти к содержанию

дед0007

Посетитель
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент дед0007

  1. ты, наверное на цепи ставил какие-то метки? Они не будут совпадать при проворачивании, если метишь сам ГРМ, отмечай положение звёзд, валов относительно неподвижных частей ГБЦ, на цепь или ремень не надейся, а если хозяин божится насчет чего-то сразу это проверяй, они брешут, чтоб на нас свои грехи повесить. А вообще Автодату открывай и по ней работай( сейчас нету под рукой, посмотрел бы) метки установки ГРМ всегда совпадают после 2-х оборотов КВ ! Это как раз 4 такта работы одного цилиндра, для 4-х тактного двигателя.
  2. обрати внимание на маркер( звёздочку РВ) с которого датчик РВ читает сигнал. если она не родная ( с разборки) на ней может метка быть для другой системы управления, т.е. обязательно сравни с родной, особенностей при замене цепи нет, метки на КВ и РВ будут сходиться, при правильной установке
  3. согласись, что в исправном и в изношеном двигателе абсолютное давление на впуске на хх не отличается, оно по MAP - примерно 33 - 35 МРа, и зависит от уровня перетечек в задроссельном пространстве, установки фаз грм, и т.д. Разве реально судить о состоянии ЦПГ по значениям MAP или MAF ??? Насколько должны быть изношены цилиндры и поршневая если она всасывать уже не может ( сравни просто работу тактов сжатия и впуска)?
  4. я так думаю что мы, глядя на разрежение, т.е. отрицательное давление, - видим меньшее количество воздуха ( по массе) чем при атмосферном давлении, а при положительном давлении, например при наддуве - больше воздуха...
  5. А вот тут шиночиповщики уже не помогут.... Здесь профессионал нужен... Ну и стоимость работы можно гнуть, я полагаю, в половину стоимости блока. Какие будут мнения?
  6. У меня он и сейчас ( только 2.15) лучший прибор, который ни разу не подвёл. Есть и другие, китайские, но с ними весьма стрёмно начинать этот путь. У нас ВАЗы, Газели, Деу Сенс и т.д. большей частью приходится прошивать, некоторые просто от роду уроды, а некоторые под газ нужно шить. Иногда приезжает машина с таким тюном, что пока сток не зальёшь ничего не увидишь. Затем тебе становится интересно работать, что-то начинает получаться, ты увлекаешься и тратишь свои кровные на новые и новые прибамбасы, переходя от дешёвых пробных приборов к дорогим и профессиональным, к тем которым тебе продиктует спрос. Читаешь, учишься, врубаешься в это дело, и становишься уважаемым специалистом у себя в городе, и на нашем портале! Удачи тебе, от души Артём5656!
  7. интересно, что именно поправил? (если профессиональная тайна, то извиняйте...)
  8. насчёт потока при пуске и на хх не буду говорить, а форсы ЭБУ может отрубить только по счётчику пропусков воспламенения, т.е. для запрета выхода смеси к кату. Не знал что у лачетти болячка с подвисом клапанов, впервые столкнулся, но сдаётся мне что у автора темы похожая проблема, оттого и написал здесь. Спасибо за подсказку.
  9. прочёл топик Юрана, он пишет что в аварийный режим переходит система, отключая подачу топлива, а у меня колбасит и растёт давление на впуске, ессно топливоподача растёт, лямбда лезет вверх, значений коррекций не хватает чтобы выровнять смесь, после прогазовки вроде бы всё налаживается, затем опять всё по новой. Управление геометрией вроде бы в норме, привод реагирует при нажатии на газ, заслонки смотрели при разборке двигателя (делали ремонт), но он уехал, спешил, созвонюсь с ним - расскажет - я отпишусь, самому интересно, он мой знакомый хороший.
  10. попадался Лачетти, 1,6 с подобными симптомами, давление топлива в норме , все типовые параметры по диагностике при запуске были в норме, (Сириус 34, в сканматике виден отлично) начиналось с того что мотор точно также немного колбасило при прогреве, дальше больше, и в конце концов только полностью прогретый двигатель работал нормально. Проблема была при прогреве, после 20-30 сек. работы давление на впуске начинало расти, и следом все параметры начинали искажаться, после прогрева всё становилось в норму. Проблема у него была давно, говорит что объездил всех спецов, меняли все датчики на заведомо исправные, прошивка сток. У меня ДДЦ самопальный, но по осциллограмме было заметно подвисание клапана в 3 и 4 цилиндрах. Не будучи уверенным заводил, ждал когда начнёт колбасить, выкручивал свечи - мерял компрессию, - 3, 4 - заметно меньше, ( около 7, точно не помню), затем постоит машина минут 5, - меряю -норма. Клиент уехал т.к. сильно спешил, сказал что поедет к своим мотористам, оставил номер, по результату --отпишусь. Может такое быть как вариант???
  11. по моему без лямбды уже нихрена не заставишь работать нормально, даже старенький 7.9.7., или Я7.2., не говоря уж о системах с широкополосником...
  12. я купил оба на али, и ВДМ100, но всё равно нужны профессиональные инструменты для работы.....Думаю по по поводу PCM -флешера, китаем работаешь и боишься .... Хотя вскрывал своих китайцев вроде бы норм комплектация...( на ютубе смотрел доработки)
  13. Всем Здравствуйте! Дабы не плодить темы, хочу попросить совета: Уважаемые коллеги , BMW X1 E84 двигатель N46 2.0 Motronic MV17.46 2014 г.в. простоял 3 дня на стоянке, хозяин открыл с ключа цз, ключ в замок - а он не видит ключа, (не глотает) зажигание не включается, с парковки снять не возможно. АКБ в норме, свет, габариты, стеклоподъёмники, - работают нормально, на них питание есть. Полагаю что пропало напряжение на блок предохранителей, но на стоянке сложно лазить проверять,(дождик идёт) прошу совета как снять с паркинга, чтобы отогнать к себе на СТО. В диагностику естественно, не выходит. Может у кого-то есть какие мысли или опыт по этой теме, прошу помочь, по результату обязательно отпишусь, машина будет доступна мне послезавтра, в пятницу. Заранее спасибо!
  14. ТЫЦ..интересного много здесь нашёл, спасибо братик!!! ( с меня песняк к праздникам) От всего сердца, спасибо, дорогой....
  15. именно поэтому не понимаю процесс восстановления MAF. Ну, только покататься до получки, а так менять на новый .Спасибо за ответ!
  16. Заинтересовало из любопытства, если, скажем по терморезистору можно править значение,(неважно каким способом), то есть такой параметр как скорость отклика ДМРВ, или этим временно можно пренебречь, ну что бы до получки доездить?
  17. Я об этом и вел речь, собственно, в данном фото, кольцо является обманкой для дмрв, а сужение канала на входе воздушного фильтра не может влиять на показания MAF, (если сужение не является критическим, конечно же) Спасибо!
  18. Уважаемые, извините, конечно....В месте сужения скорость потока увеличивается понятно, в раширеной области уменьшается, но производительность воздухопровода остаётся постоянной, это река, которая в узком месте течёт быстро, в широком медленно, но объём проходящей воды - одинаков. MAF в своём диаметре оттарирован по выходному сигналу(аналоговому или частотному) . Вот если этот спецканал заузить, скорость потока в нём увеличится, он тогда должен выдать больший объём потребляемого воздуха??? ( прошу не пинать, если не прав поправьте, самому интересно), спасибо!
  19. Я вытираю посадочную шейку направляющей, почти насухо, надеваю на стержень клапана гондончик, и смазываю только манжет сальника, от руки ставлю на стержень, дальше осторожно набиваю на втулку. Перед установкой, всегда примеряю оправку, бывает снимаю пружину, набиваю мандавошку, потом пружинку ставлю . много раз рассухаривал голову, и видел слетевшие с направляющей втулки сальники. Хотя во многих руководствах и упаковках расписано и нарисовано окунание в масло маслоотражающего колпачка..
  20. не забывайте о банальных вещах, при установке сальников клапанов, насаживать их на втулку через оправку без фанатизма, при черезмерно глубокой посадке, манжет раздвигается изнутри направляющей втулкой, и шейка сальника не обжимает нормально стержень клапана, отсюда может быть жор масла, встречал такое.
  21. течь на коленке не определишь. если зрительно подозрений нет, отдавай головку на опрессовку трещина может быть не видна на снятой гбц, она проявляет себя при затяжке болтами, или при нагреве. болты измерь по длине. удачи !!!
  22. Обрати внимание на масляный насос, проверь давление , возможно редукционный клапан подклинивает, но думаю что кто-то до тебя там кривыми ручками лазил, пружину усилил или шайб натыкал. избыточное давление холодного масла заполняет компенсаторы, и приоткрывает клапаны.
  23. ЭБУ Kefico, Двигатель G4EC . Двигатель не заводится ,стартер крутит,насос не качает. Двигатель не мыли, случайно, на мойке ???
×
×
  • Создать...