Перейти к содержанию

m.ix

Member
  • Постов

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о m.ix

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow Izmaylovo
  • Интересы
    Ремонт радиоаппаратуры
    http://rokvel.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/remont_radioapparatury_izmaylovo_m872420

    Стаж 20 непрерывных лет
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

2021 просмотр профиля

Достижения m.ix

Старик

Старик (15/16)

42

Репутация

  1. все показания на 6 процентов подвирает. если бы ранее знал что в нём поломалось не сувал ему туда что не требуется. сначала я в прист попёрся, сказали 15тр плати и будет как новый, там аппаратуру вообще не ремонтируют как мы на элементном уровне, а тупо платы меняют. зеркальные вольтметры у меня есть, 6 штук. а вот схем на подобный аппарат нет.
  2. Ранее допустим на VW автомагнитолу было не найти схемы, сейчас они есть. А вот на мультиметр APPA-109 найти просто не реально, на вертолётном МИ заводе им пользуются. Этому мультиметру уже лет наверное 20 минимум. Хочу восстановить, поглупости по току перегрузил теперь на 6% врёт. По даташитам замучаешься выресовывать.
  3. после часовой прожарки в духовке посудина не изадёт ни каких запахов.
  4. Вроде не отгорело ни чего. Ковшик сей алюминиевый с некоторой хитрой в дырочку железкой, наверное для индукционки. Покрытие весьма тонкое ноль десятых.
  5. Подарили мне та что на переднем плане из серии Набор посуды Bergner BG-8661 bergner s2065 на дне выпуклости Царапнул слегонца ножичком и отвалилось то непонятное покрытие. Счас в духовку положу на часик. Однозначно царапать нельзя ни чем. Это вам не эмаль. За это то наборчик просят 5-7тр
  6. Каждый о своих карамельках подумал. дерево карамельное конфетное дерево Зимой в россии самый яблочный сезон их сбора .
  7. я думал только у меня с дефендером тормозища не мерянные. аналоговая с ручным трасфокатором есть, но с увеличением у неё не особо то и очень. от соньки серии тэ оптика есть 4х кратная, вот если бы она 20 кратная была бы.
  8. пока что проц работает как нужно в подогретом состоянии.
  9. Лучше лампочку накаливания в подобных случаях. 20вт не малая нагрузочка, это около 2А. В авто есть подача воздуха в фары и две трубочки, она на вход тёплого воздуха вторая на выход. В некоторых современных со светодиоодами так же вода в передних фарах скапливается. - минтранс недавняя передача.
  10. Во время прогрева проц работает нормально, когда холодный, всё стоит на месте. Ну и не пережарить проц резисторами. Просто всё окружающее проверил и повыпаивал. По сути проц нужно менять и прошить. Всего то 3000р сам проц стоит. Прошивку с аналогичного дэвайса считал как то криво с кучей ошибок.
  11. Эмпирическим путём подобрал два по кило 24 вольта
  12. В общем нужно подогреть проц 1х1см, в прямом смысле градусов до 40-50 резистором. есть 24 и 48 вольт ампер эдак 5 на борту. ещё не знаю мелкий квадратный резистор - есть ли такие, хотя и простой на герметик прилеплю к корпусу. резистор типа млт 0.125 - 0.25
  13. Некоторые не верят что Q на плате это обозначение транзисторов. Q8
×
×
  • Создать...