Перейти к содержанию

sprihter

Посетитель
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sprihter

  1. Проблему нашёл,это реле в блоке предохранителей под левой фарой. №2 Реле системы управления двигателем.Поменял местами реле №1 и №2. Искра появилась и мотор завёлся.
  2. Nissan micra 1.4 2008г. CR 14 Заводится на 1-2 сек и глохнет, при прокрутке стартером прихватывает но не заводится,если крутить дальше то вообще нет ни каких признаков запуска. Ошибок нет в моторном в иммо. Снял осциллограмму с дпкв и дпрв есть растяжка цепи. Проверил импульсы на катушка зажигания 1 и 4ц импульс есть, а на 2 и 3ц импульсы появляются с первыми оборотами коленвала, а дальше пропадают, после 5-10мин простоя появляется опять и пропадает. Может-ли эбу отключать катушки зажигания из-за растянутой цепи?
  3. sprihter

    Mitsubishi Pajero

    Mitsubishi Padjero 05г 2.5l TD 4D56T код ошибки 26 Датчик выбора режима блокировки межосевого дифференциала. Датчик заменил, но ошибка не ушла.Индикатор полного привода постоянно мигает. Проверяю напряжение на фишке 9v. Подскажите должно быть 9 или 12 и где установлен блок управления раздаткой? Подключил сканер в лайф дате 2/4wd sw1 of 2/4wd sw2 on r/d lock sw of при этом селектор стоит 2H перевожу селектор в 4H 2/4wd sw1 on 2/4wd sw2 on r/d lock of показание с датчика 2/4wd sw2 живёт своей жизнью хочет выключится или включается когда переводиш селектор. Подскажите куда рыть.
  4. sprihter

    Volkswagen Caddy 2006

    Кадди 06г BZU 16610 P0226 датчик положения педали акселератора не достоверный сигнал G79+G185 подскажите с чего начинать где искать?
  5. sprihter

    Honda CRV 2008 К24Z4 АКПП

    Машина проехала 80т,почистил форсунки и дроссель,поменял свечи.Сделал Reset ЭБУ через сканер Х-431и клеммой - После очистки дроссельной заслонки обороты повисли на 1000 и не падают, машина работала на холостых 10-20-30мин не помогает,проехал 10км в разных режимах и с разными нагрузками.Клиент проехал примерно 50км тоже самое. Скажите чем и как сделать адаптацию дросселя?Машина будет в субботу.
  6. sprihter

    Honda CRV 2

    Иммо вычислить не смог сразу,не заметил что лампочка не работает её кто то выкрутил.Ключ не заводской разобрал чип внутри был приклеен. Примотанный чип убрал вообще вручил хозяину. Скажите можно вычислить с помощью Х-431 умирающею микросхему?
  7. sprihter

    Honda CRV 2

    Сегодня посмотрел сканером моторный и иммо ошибок нет. Но мотор последние пару дней заводился без проблем, после примерно 7-9 запусков не завёлся и сразу появилась в иммо ошибка А-2 не верный ключ.Снял кожух с замка у видел примотанный чип для авто запуска.Может ошибка выскочить из за двух чипов находящихся в один момент возле считывающиго кольца?
  8. sprihter

    Honda CRV 2

    Может есть у кого распиновка по массам и по питанию этого блока. Чел уехал на выходные, будет во вторник буду искать дальше.
  9. sprihter

    Honda CRV 2

    За бардачком стоит 4шт,3и бош на 4ноги и од на митсуба на 5ног срабатывают сразу при вкл и выкл 2е бош и митсуба. Бош я так понимаю это бензонасос,а митсуба это главное или я ошибаюсь?
  10. Всё проблема решена,поставили новый датчик и чек пропал. Спасибо всем за помощь. тему можно закрывать.
  11. sprihter

    Honda CRV 2

    Honda crv 02г 2.0 К20А4 акпп пробег 168365 Не заводится при этом в моторном ошибок нет, проверил управляющие сигналы на катушках зажигания и на форсунках их нет. На датчиках: колен вала и распред валов сигналы нормальные .Мотор заводится если выключить зажигание после не запуска и сразу повернуть на запуск.Такое может происходить часто,а может за пару дней ни разу.Похоже на главное реле? Подскажите в какую сторону рыть.
  12. Всем спасибо за помощь и за поддержку. Перечистил все датчики,было много стружки передний левый был на 3мм не до вставлен. Тему можно закрывать, ABS работает.
  13. Датчик EVAP заклинил в открытом состоянии реонимировать не получилось, установлен под капотом возле впускного патрубка с воздушного фильтра на турбину.Заказали новый.Ждём.
  14. sprihter

    Audi 4 ABS

    Audi 4 95г 1.6л ADP ABS Bosch 5 В движении на скорости 50-60км при резком торможении ABS отрабатывает нормально,а при скорости от 10 до 5км нажимаем тормоз и ABS срабатыват так, что машина с трудом останавливается,это происходит на льду и на сухом покрытии. Лянчем смотрел ошибок в блоке ABS нет, датчики показывают одинаковую скорость. Появляется иногда одна ошибка в моторном Р0501 неверный сигнал скорости. Подскажите в каком направлении копать. С abs пытаюсь разобраться впервые.
  15. Спасибо уже скачал,а просмотреть не успел. Найду проблемму отпишусь.
  16. Mazda cx7 (north amerika) мотор L3-T 2008г 56000mil Код ошибки р2187 Подсос воздуха проверил впускной и выпускной коллектора всё ок давление топлива до ТНВД 4.5кг ,а сколько должен ТНВД давить на ХХ в bar и в V ??? Форсунки по чистил по месту не снимая.Дросель снял и по чистил. Лямда висит на 3.6v при перегозовке опускается на 3.0v стоит широкополосный 5ти проводной и с 2 разьёмами. После проделанных процедур ошибка не ушла, появляется через 10-25км Подскажите куда дальше рыть,может у кого мануал есть, скиньте пожалуста.
  17. Тему можно закрывать. Проблему нашли и решили,это был концевик на педале сцепления. ЭБУ глючило из за разных показаний датчика передачи и сцепления.
  18. Нашёл отключённый датчик включения нетрали почистил контакты соединил,мотор стал немного жёстко работать,но не глохнет. При включении передачи и выжатом сцеплении глохнет.Разъединил фишку и поставил перемычку машинка по ехала не глохнет,все системы работают. Вопрос,почему мотор работает если провод с ЭБУ который идёт на этот датчик,садишь на массу.
  19. Глушил, не помогает По камутаору завтро гляну осцилком,давление держт 2.1 на холстых и 3.0 при отключении вакуума. Компресия 13,13.5,13,13.5.
  20. sprihter

    Mazda GE

    Mazda GE FS2.0L 93г После перегазовки обороты проваливаются до 400 и мотор глохнет, машина при этом просто стоит на месте,в ходу глохнет тоже,если выжать сцепление и притормазить тоже, если просто выжать сцепление то не глохнет.При включении дальнего света,обогрева заднего стекла обороты присаживаются и медленно поднимаются. По этому поводу были выполнены следующие работы до нас (на другом СТО)поменяли впускной коллектор вместе с форсунками и дросельной заслонкой. Нам пришлось проверять всё по новому,ошибки проверили сразу их не было,по зажиганию вторичка работает отлично, метки ГРМ чётко,лямда зонд после перегазовки проваливался в -50mv -100mv заменили сразу,заслонку газа вместе с рхх сняли почистили,отрегулировали, проверили на подсос воздуха дымом всё ок,расходомер проверили ок,датчик температуры при прогретом моторе 300om.Контакты всех разьёмов поджали,массы тоже. В ЭБУ потёк конденсатор немного окислелись дорожки и пайка, поменяли кондёр и почистили всё что было видно, где сомневались пропаяли, но мотор всё равно глохнет, только при движение авто вперёд или назад. Помогите советом,рассмотрим все предложения.
  21. sprihter

    BMW E38

    Спасибо за коды. Можно ли провести инициализацию дроссельных заслонок лаунчем ? Как можно проверить датчик положения педали газа?
  22. Вечером глянул сам сканером,ошибок небыло. После 10мин работы матор заглох,зажигание выключил,включил завёл посматрел ошибки точно такие как продиктовал клиент даже последовательность таже. За расшифровку кодов спасибо,в дате они есть. Под скажите,а где массы контролера и схемка есть или ссылка где есть.
  23. sprihter

    BMW E38

    BMW 7я Е38 98г 5.4л DME 5.2.1 м73 В блоке по управлению заслонками постоянно появляются ошибки 32,64,40,34,10,101,37,68,4,82,2.Читал ланчем по OBD коды не выдаёт,в автодате расшифровки нет.Поисковик выдаёт только OBD коды. Подкиньте ссылочку или инфу по расшифровке таких кодов плиз Продывал проверить датчик педали но нашол только два провода на них 10в,а сам потенциометр проверить не получилось как можно проверить его?
  24. sprihter

    KIA Cerato

    KIA Cerato 2007г 1.6л Глохнет в ходу и на холостых. Закономерности нет может за глохнуть через пол часа езды может через день может в течении 5мин два раза,при этом высыпает ошибки постоянно Р0261,Р0267,Р0279,Р0264,Р0650,Р0458,Р0037 Р0231,Р0076,Р1505,Р1507.Пока не заглохнет ошибок не будет. Как то странно он высыпает ошибки в одинаковой последовательности. Подскажите куда рыть,пока машину не смотрел только по телефону общался с клиентом.
  25. Большое спасибо всем откликнувшимся !!!! Вапрос решон,проверив расходомер в состоянии покоя при включоном зажигание показал 1.35v. Поставив вазовский и подсоединив просто проводами, показания на сканере были 1.03v(это мой проверочный)после этого получилось провести адоптацию и матор за шелестел.
×
×
  • Создать...