Перейти к содержанию

1eo

Посетитель
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1eo

  1. Ошибка по каталику -заменить или перепрошить.
  2. Статус блока -заблокирован?
  3. Прошу помощи. В блоке присадки к топливу ошибка не трется: неустранимая ошибка. сигнал (незакрытой) пробки бака с дизельным топливом. Проверил сам датчик - норма, замыкается при открытие на 16 Ом, при закрытии мегаом(вроде должно 150 кОм) Проводка без замыканий. Удалятся ошибка должна через заправку не менее 10л. Перепробовал все. Подкинул сопротивление, ошибка стала удаляться, но иногда вновь появляется. Сильно напрягает, что после глушения двигателя каждый раз включается насос присадки, должно ли так? Включается ли при этом форсунка присадки? Диагностирую диагбоксом.
  4. Думаю, без нормальной адаптации мотор вальветронника на место не встанет. Повернуть можно шестигранником с торца двигателя, что это тебе даст? Попробуй отключить акб - подключить - вкл. зажигание и подождать, мотор прокрутится туда-обратно и встанет на свое место - пробуй заводить. В идеале нужен диагбокс.
  5. C замыканием разобрался? Ошибки по ваносам в большинстве случаях меняю эл.м. клапана, 1 раз перескочила цепь на выпуске. Посмотри давление масла, натяжитель цепи, качество масла и масляный фильтр. Фазы проверять только приспособой, др. способы - шаманство. По клапану абсорбера - временно заглуши его. Верхний кислородник без подогревателя будет долго включаться - замени.
  6. согласен! надо было сначала катушки местами поменять... и т.д.
  7. пока фазы не проверишь, картина не прояснится.
  8. Ответить особо нечего, отправил за новым/исправным приводом/турбокомпрессором(как ему повезет), клиент пропал. Думаю, он поменял, либо ремонтировал в Литве, у нас недалеко. Сброшу на почту все что "нарыл" по этому узлу.
  9. Всем откликнувшимся, спасибо! Тему можно закрыть. Кое-как прокачал/завел с бутылки и стало понятно, что дело не в тнвд. Клиент месяц назад делал ТО в ему дружественном сервисе, там в корпус фильтра вместо заглушки(датчика воды не было) завернули болт с неразмерным уплотнительным кольцом, резинка треснула, от сюда негерметичность. Давно с этим не сталкивался, поэтому чуть не "ушел" в дебри.
  10. Так в еситроннике, поэтому сомнения. Спасибо. Попробую прокачать через обратку тнвд вакуумником. Когда пробовал из бутылки через прозрачную трубку, тнвд еле поднимал топливо из бутылки, а по манометру, если верить ему 0,1-0,2 бара.
  11. Спасибо. А есть мануал по проверке низкого давления, хотя бы только цифры, а то в езитроннике как-то непонятно от -1 до 5 бар(+ или -?).
  12. Как бы в этом убедиться максимально точно, без разбора? А подкачка должна присутствовать в баке и почему нет груши, интересно? А что в тнвд обычно летит?
  13. Страшновато на галстуке, на других марках ломает рокера, привозили не раз. По датчику давления были подозрения, скачет при вкл. зажигания в небольших пределах(не помню), подкинуть нечего. По другой программе толлеранс, спрашивал у знакомых коллег, тоже нет насоса подкачки в баке.
  14. Прошу помощи. Притащили на галстуке, не заводится с кодом неисправности Р0087 Fuel Rail/System Pressure - Too Low. В параметрах давления при прокрутке максимум 3,0 Мра. По обратному сливу - форсунки ни капли. После удаления кода неиспр, вновь не появляется. С бутылки не заводится, разряжение очень слабое 0,1-0,2 бара. Смущает, что нет груши подкачки, по езитроннику это SID206 c шестеренчатым насосом подкачки на ТНВД, но его не обнаружил (такой как бошевского) Есть ли у него насос подкачки в баке? Стоит вебасто, забор топлива на той же трубке подачи от бака к фильтру, но он запускается. Пробовал запустить с эфиром, запускается и глохнет на сколько хватает эфира. Подскажите что еще глянуть, склоняюсь к ТНВД, но хотелось бы быть уверенным.
  15. Opel Antara 2,0 дизель 2007 не развивает мощности, код неиспр. P0045:Регулировка давления наддува: Слишком низкое напряжение. Диагностировал Бошем КТС. Проверил питание привода турбокомпрессора и шим -норма. Давление в параметрах непонятно низкое 14-17 кПа(должно 90-140кПа), может непонятка в КТСе. Подбросил датчик давления -не помогло. Ошибка вытирается, но после перегазовки/поездки появляется вновь. При вкл. зажигании и после выкл. привод "щелкает как метроном" постоянно, а шток стоит на месте. Подскажите,знающие люди, неужели привод(турбокомпрессор в сборе- по документам) под замену? По езитроннику сопротивления между контактами привода должны быть 0,8-1,1 кОм, фактически больше -2,5 5,0 кОм. Осциллограммы упр приводом турбокомпрессором xx.pdf
  16. КОНЕЧНО ЖЕ! Первым делом, падает за час до 2,5 бар, при вкл. зажиг. 3,0. Прикол еще в том, что сегодня пока снимал сигналы что бы не прогревать двигатель делал так: завожу -подтраивает, тут же глушу, 2 сек. завожу -нормально. Опять глушу, 2 мин. завожу на 10сек.- подтраивает, глушу, 2 сек. завожу - нормально. Почти четко через раз глюк.
  17. Чел мучается полгода. За это время все должно адаптироваться, если только память на ночь не обесточивается...(а эта мысль!) нештатного ничего нет...
  18. Тоже к этому склоняюсь. Пока авто отпущена до прихода насоса втор. возд. Компрессия в норме. Датчик темп. в норме. На всякий случай подцепил сопротивление - толку 0. Осциллографом прощупал все от безисходности, даже работу генератора и просадки напряжения акб. Пропусков КТС не фиксирует, хотя явны. ВВ по зажиганию в норме. патрубок ЕВАП заглушил, клапана изм. впускн. коллектора не секут и работают. 2 дня, даже с перерывами на др. машины это слишком для такой проблемы
  19. Чел приобрел авто этой зимой. На момент покупки проблем не было, кроме диагностики ремонт не производился. Склонен доверять. В нашем сервисе заменен ремень ГРМ-норма.
  20. Наверное неправильно выразился "затрудненные запуск". Заводится быстро, но с перебоями/пропусками в цилиндрах до 10 секунд и может заглохнуть(иногда) и дальше работать нормально. Повторные запуски всегда гарантированно нормальные, не важно через сколько секунд. Может у дилеров больше наработок по таким бзикам, но хотелось бы разобраться. На одном форуме нашел все тоже самое, но без решения проблемы.
  21. это как? клиент решает что делать?как сгорел?что-то тут мутно... ничего мутного, сам проверил. Я не первый у кого он был. так что отсутствует при долгом утреннем запуске?топливо?искра? В том то и дело все присутствует. Двигатель заводится, 3-10 сек протроит и заглохнет(не всегда) и работает нормально, или повторный запуск и работа нормальные. так есть еЩё симптомы? больше ничего.
  22. Не исследовал.? Обычно, когда с ним проблемы, смесь богатая, если сечет и бедная если воздух подсасывает, через сломаные патрубки или треснутую канистру. Но завтра заглушу. А так по смесеобразованию нарекания нет. Думал может с давлением масла, но лампа молчит, клапана не цокают. Да и как такие неисправности исчезнут через секунду со вторым запуском...
  23. Клиент ничего не решил, кроме замены насоса-сгорел, и проверки/чистки клапана и патрубков насоса втор. воздуха(моя рекомендация). Это я думаю, что на затрудненный запуск(подтраивает, иногда глохнет) не влияет настолько. Если сразу заглушить и тут же завести, работает ровно. Причем, неважно через сколько, даже через 2 сек, после запуска, глушу и завожу ...не понятно.
  24. Прошу подсказки по данной проблеме. Ошибок кроме по насосу вторичного воздуха нет. После длительной стоянки затруднен запуск. Поражает то, что через секунду заводится как часики. Давление топлива -норма, датчик темп. -норма, сигналы колена и расспреда -норма,свечи -норма, ГРМ -норма, форсунки вывешивал -норма(не текут), заслонку чистил/адаптировал. Ощущение, что что-то с ПО. Пользуюсь КТСом. Подскажите куда засунуть еще руки, щупы осциллографа и еще чего-нибудь, либо на что обратить пристальное внимание. Остальные параметры не вызывают подозрений(расходомер, время впрыска ...). Гуглом пользоваться умею, но ничего подходящего не нашел. Насколько актуально кодирование блока под холодный запуск (инфо из интернета)? Хотя, проблема возникает при темп. двиг. 33гр. и часовой стоянки. Но если хоть раз прогреть до раб. темп., то только на след. утро.
×
×
  • Создать...