Перейти к содержанию

kimmaster

Посетитель
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kimmaster

  • День рождения 04/30/1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тульская обл. г Кимовск
  • Интересы
    радиотехника, диагностика автомобилей
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

511 просмотров профиля

Достижения kimmaster

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Нет!!! Сначала нагревается клапан и расширяется т.е удлиняется,а ГБЦ ещё не прогрета поэтому нет её расширения и при этом клапан не садится в седло поэтому пропуски воспломенения. Когда ГБЦ прогреется и расширится,то клапан может садиться в седло т.к длинны теперь хватает и пропусков не будет. Так, что я за клапана!!!
  2. Смотрите массы! Какое АЦП ДПДЗ до вкл. вентелятора и после? Скорее всего они дрейфуют. МАССЫ и ещё раз МАССЫ!
  3. А как себя ведут в это время ДТОЖ и РХХ? Они тоже меняют свои значения или стоят на месте? Мало данных! Тема ,,угадай,,!
  4. И у меня со Сканматиком такие же проблемы и на физическом КОМ порту.
  5. Смотрите, что написал выше. Многовато,но ДОПУСКАЮ !!!
  6. Не обязательно!Только не с завода а с фирмы, где брали авто,это болшая разница. Проверьте сопротивление на свече тестером. Должно быть в районе 5-8Ком. Допускаю до 10 Ком.
  7. Блок М73 очень подвержен наводкам с системы зажигания! Поэтому свечи должны быть обязательно с помехоподавляющим сопротивлением В обозначении свечи присутствует буква ,,Р,,-,,R,,. Применяю наши свечи АУ или А17ДВРМ в зависимости от мотора Энгельского завода с коричневой маркеровкой, упакованные 4 свечи в одном блистере и написано СТАНДАРТ!
  8. Тут, если я вас правильно понял,вы ДПДЗ снятый с ДП,ставите в 100%принудительно и разколбас прекращается! Обороты КВ при этом какие? и напряжение АЦП ДПДЗ,в этот момент какой? Озвучте пожалуйста!!! Именно так! Снял ДПДЗ с дросселя, завел авто. Отверкой выкрутил на максимум - расколбас прошел. Обороты ХХ судя по звуку не изменились. По компу в тот момент ничего не замерял - просто экспериментировал. Характеристику ДПДЗ проверял по компу позже - она линейная, провалов нет. АЦП ДПДЗ при закрытой заслонке в районе 0.5В Меня интересует АЦП ДПДЗ снятого с ДП и выкрученного в 100%. Уточню, в 100% по сканеру,а потом просто в упор ДПДЗ? Т. е два показания.
  9. А что там можно померить, кроме как ток потребления и ток открытого коллектора (выходной ток). Если превышение тока есть, то рано или поздно сгорит. +100!!! При правильном напряжении питания! Только сам датчик это 99% или проводка это 1% Только при кольно слышать ,,сгорел,, так и хочется задать вопрос и ,,сильное пламя было,,? Вышел из строя,так технически грамотней и не наводит на глупые мысли. А не поплавился ли он?
  10. Тут, если я вас правильно понял,вы ДПДЗ снятый с ДП,ставите в 100%принудительно и разколбас прекращается! Обороты КВ при этом какие? и напряжение АЦП ДПДЗ,в этот момент какой? Озвучте пожалуйста!!!
  11. ДУ - Дроссельный Узел. Можно и так)) Я не навязываю своё мнение,но это технический форум и не раздел для начинающих и новичков,поэтому давайте выражаться общепринятыми техническими терминами и сокращениями. ИМХО
  12. В цитате выделил символом ,,Х,, это прикол или безграмотность!? Встречал как минимум дважды!Да и до кучи,не ДУ,а наверное ДП. ,,ДУ-дистанционное управление,, ДП-дроссельный патрубок,,!
  13. Извините! А мне нельзя этот полный список поиметь!!! За ранее благодарен!
  14. Сканер - да, хороший. Сам пользуюсь. А вот осцил - лажа. У меня осциллограф Тульский,пока удовлетворяет,а на подхвате-проверенный мой друг С1-64!!!
×
×
  • Создать...