Перейти к содержанию

mnemonik

Посетитель
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mnemonik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    стерлитамак
  • Интересы
    Турбо
  • Авто
    Мастер

Достижения mnemonik

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. мда.. придумал я себе геморрой на голову... так лучше попытаться на этом блоке поколдовать или все таки поменять на январь? и насколько глобально нужно будет править прошивку если оставить vs ?
  2. а можно просто залить в мой блок -42 прошивку ? насчет голов, они же в принципе одинаковые, только впускные коллектора разные и в голове от 1,6 16v нет обратки. пока не знаю какая из голов мне достанется. а в общем я так понимаю у меня не самый удачный блок. а при замене головы можно поставить другой блок чтобы подходил по проводке один в один ? и какой лучше тогда выбрать?
  3. не установил(а) свой статус

  4. не установил(а) свой статус

  5. имеется авто ваз 21093 двиг ваз 2111 мозг vs 5.1 2111-1411020-72 с прошей v5v13k03. Хочу переделать двиг, накрыть его 16v головой. Можно ли оставить данный блок или придется его поменять? судя по таблице выложенной несколько страниц назад нужно залить прошу от 2112-1411020-42 блока и видимо убрать в проше флаги комплектации ДФ, адсорбер, но как быть что в моем блоке одновременный впрыск?
  6. ну вот нет их хоть тресни. Авто ваз 21093 ВП, vs 5.1 2111-1411020-72. никак не могу найти. уходят только провода на порт диагностики. куда еще эту клемму могли засунуть?
  7. sho me раньше неплохой был, а сейчас гавно гавном. частенько тащат друзья такие блоки горелые, практически у всех транс высоковольтный горит, и ведь ладно если просто горит еще и плату под собой прожигает прилично
  8. так где все-таки находится эта 8 дырочная клемма ? всю панель перерыл, найти не могу. подскажите или покажите плих на фото
  9. боюсь что рано итожить. Вы как то интересно все в кучу, и все не так. ставили другу стоватные лампы, так на ближнем разница и в правду не очень заметна,а вот на дальнем еще как, факт. Объясните нормально, как понять бессвязный набор слов: "капельки влаги белый слепит" Где связь? во-первых, лучшей видностью обладает не красно-оранжевый спектр а желтый. во-вторых излучение ксеноновой лампы имеет большую интенсивность и когерентность лучей, поэтому с ним никогда не возникает ситуации световая стена в тумане, как с галогеном когда включаешь дальний. в-третьих, натриевые лампы используют совсем по другой причине. У них тупо больше КПД поэтому ставят там, где экономические показатели более важны, чем точное воспроизведение цвета. Цвета светофора выбраны абсолютно по другим критериям, почитайте о семиотике.
  10. а какой марки флюс и припой лучше использовать?
  11. ну или если машинка была Е-3 что видно по второму ДК или дырке от него то MP 7.0, но врядли. Смотрел 3 машины у друзей выпуска примерно начало середина и конец 2001 у всех стоял 1.5.4
  12. Была у нас такая идея, поставить моновпрыск на УРАЛ но отказались от затеи в пользу карба от Оки) Гдето попадалась инфа о пристройке копеечного карба, однного на два горшка. Думаю проще и надежнее будет. Причем писалось о многих плюсах, т.ч. и уменьшении расхода. да не очень то и просто будет, впускной коллектор надо как-то сделать, что пол беды, а расчитать его вообще непонятно как. тарировки менять сильно нужно, и еще вопрос найдутся ли жиклеры на которых это чудо отстроится.
  13. кстати сравнивал по БК и напрямую на клеммах АКБ, БК показывает на 0,2 В меньше всегда.
×
×
  • Создать...