Перейти к содержанию

Andrius40

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Andrius40

  • День рождения 01/03/1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина Днепр.обл.

Достижения Andrius40

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Вот все что я нашел (Конструкция генератора очень интересна и своеобразна. Начальное возбуждение обеспечивается без лампы через резистор находящийся в щеточном узле сопротивлением 40 ом. Для индикации регулятор имеет специальный вывод причем для сопряжения с опелевским щитком приборов приходится применять дополнительное реле поскольку на выходе регулятора при включении но до заводки присутствует напряжение питания а после заводки оно исчезает) постоянный плюс на входе генератора имеется, и на выходе с регулятора, но при запуске двигателя не пропадает из-за этого и горит лампа. больше всего что пробит регулятор. Прийдется разбирать гену.
  2. Andrius40

    Opel Combo

    Помогите со схеммой подключения генератора Hitachi, уже сутки в поисках схеммы. Авто 1996 г.в. 1.7D генератор тот который с вакуумным насосом на валу, постоянно горит лампа зарядки, но сначала совсем не горела, нашел реле на стойке в салоне, внутри было расплавлено (видимо было переходное между контактами)после замены реле лампа загорелась, но зарядки нет. По словам хозяина, гену гдето перебирали с проверкой на стенде, но меня терзают смутные сомнения что это так. Вопрос в том как подключается обмотка возбуждения. Постоянный плюс на гене имеется и при включении зажигания еще на одном проводе появляется +12.
  3. Извините парни что так долго ответа не давал, машину мы тогда продали,но вот оно чудо, на прошлой неделе она опять объявилась у меня уже с новым хозяином. Короче приговор я вынес сразу-двигло в ремонт. Итог вскрытия - кольца сожрало почти полностью, циллиндры и поршни в идеале, и в 4 цил. немного пропускал впускной клапан- притерли все клапана и заменили кольца. Сегодня собрали и завели, все в норме. Вот так у нас работает автопром. Всем откликнувшимся спасибо.
  4. Была и у меня одна с пробегом 335тык.без ремонта, приехала с протроями, ВВ провод 3цил. был в обрыве, а остальные по 30кОм, на вопрос когда менялись провода последовал полностью исчерпывающий ответ "Так это родные, а что их уже нужно менять???" Вот я и спрашиваю попадались ли кому с такой компрессией при малом пробеге? На этой машине ГБО нет.
  5. Я тогда смотрел пульсации через щуп. в 4 цил. были самые большие пики, получается что кольца, но при таком пробеге??? Смотрел также разряжение на впуске через штуцер вакуумника, осцилка мне не понравилась_штуцер далеко от 4цил., но было видно что вакуум немного не дотягивает в 4цил.(жаль осцилки не сохранил) и свеча там замаслена. Ну да ладно, похоже что нужно снимать голову. После проверки отпишусь.
  6. Всем доброго времени. Такой вопрос, есть авто с 406м двиг. пробег 40 тык. Авто моего друга и обслуживается у меня,за два года он приезжал на диагностику раз 15,уже заменили ДМРВ, ДПКВ, ДФ, Бенз.насос, все это выходило со строя,короче машина проблемная, решил он ее продать,но в последнее время стала пропадать тяга, стал жрать бензин. Приехал он вчера опять ко мне,двиг троит,висит ошибка пропуски воспламенения в 4 цил.Заменили свечи все восстановилось,но обороты набирает как то вяло, проверил АСКАНом вклад в работу двигателя каждого циллиндра, и что намерял:1ц-87%; 2ц-88%; 3ц-100%; 4ц-12%. Начал проверять компрессию 1ц-9, 2-9, 3-9,5, 4ц-2. Плеснул масла в 4цил. поднялась до 6. Похоже на кольца, но при таком пробеге??? Кто занимается ремонтом этих двигателей подскажите может ли быть такая проблема на таком пробеге, а то у меня опыта работы с такими движками мало.И еще когда был пробег 25 тык я мыл на ней форсы и замерял компрессию для интереса, была во всех около 12.
  7. Да можно и котел, но теплоотдача самого корпуса котла меньше чем буржуйки, прийдется добавить радиаторов. А от масла нужно наверное отказаться в обоих случаях - стремно как-то, если будет утечка внутри топки, то писец всему что нажито непосильным трудом!
  8. А кто-то пробовал к такой буржуйке, к трубам прицепить радиаторы и наполнить их антифризом или трансформаторным маслом(масло есть в наличии)? У меня также по такому принципу сделана буржуйка, вот и думаю есть смысл в этом или нет?
  9. И она полетела на все 100%! Ну примерно так, а по расходу еще посмотрим.
  10. Сегодня смотрел еще эту машину, да, действительно дроссель открывался на 66%, вылечилось подгибанием педали, хозяин сказал "наварю уголок" . коэф. корекции топливоподачи до промывки форс был 1-1.1, после 0.97-0.99мс(и на xx, и при 2000об.),расход топлива при 2000 1.7л.,время впрыска 3.1-3.3мс.,проехался сам на машине-полет нормальный. форсы мою винсом,стенд самодельный, прога Cartest. Всегда моются без проблем. Всем спасибо за помощь!!! Буду учиться дальше.
  11. :tabjaza: машина в городе и эксплуатируется, а как открытие дросселя влияет на расход,или его компенсирует РХХ и своей тупизной задерживает режимы? Нет полной мощности и соответственно машина тупит особенно на разгонах отсюда тоже расход растёт+передача ниже при всех режимах движения. Завтра посмотрю и отпишусь.
  12. :tabjaza: машина в городе и эксплуатируется, а как открытие дросселя влияет на расход?
  13. Тогда никто из Вас никому ничего не докажет!Без газика. Да и около 10 это нормальный для неё расход. Посмотри при нажатии на педаль газа дроссель полностью открывается?Есть такой косяк ваза! ДМРВ 116? да ДМРВ 116,но почему при отключении ДМРВ обороты стабилизируются? Ты про это забудь! Нет газика нечего делать с этой машиной!Он тебе про 10 литров а ты ему про нормальные параметры,вот и поговорили. Просто прими к сведению всё что написали кроме отключения адсорбера! Ну пока все понятно, завтра проедусь с ним посмотрю расход сам. А то водила помоему "летчик"
  14. Тогда никто из Вас никому ничего не докажет!Без газика. Да и около 10 это нормальный для неё расход. Посмотри при нажатии на педаль газа дроссель полностью открывается?Есть такой косяк ваза! ДМРВ 116? да ДМРВ 116,но почему при отключении ДМРВ обороты стабилизируются?
×
×
  • Создать...