Перейти к содержанию

AiWiC

+KLUB+
  • Постов

    934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент AiWiC

  1. Всём привет! Собствено вопрос в теме, можно ли проверять систему на герметичность воздухом? Потом естествено вакумация.
  2. Так и есть, он ему отправлял.
  3. AiWiC

    BMW 740i 98г

    BMW 740i 4.4L 98г, всём здравствуйте. Машина не заводится, стартер крутит, нет искры, не работает бензонасос. В блоке управления двигателя две ошибки 39 ews(имобилайзер) , 204 мониторинг цепи зажигания (на катушках +и- есть, нет управляющего сигнала, бензонасос тоже не работает при прокрутке стартера) . Осцилограмму снял с дпкв на фишке в ЭБУ сигнал отличный, но в параметрах обороты автокомом при прокрутке не вижу(может сканер криво отоброжает, либо их действительно нет). Вот я думаю 1: почему не вижу оборотов, и 2: мозги с блоком евс и ключом отправляли в Белоруссию чтобы отшить иммо и евс, по итогу у человека есть ещё один ключ который он не отправлял (откуда он незнаю) так вот с одного ключа стартер крутит а с другого нет, получается евс или иммо не отшит? По логике какая разница какой теперь ключ если евс и иммо убрали. Тогда сново надо искать кто сможет отшить от иммо?
  4. Чипованая, но у нас жара сейчас думаю нагреем.
  5. За ручник не знал, думаю завтра попробую еще раз, отпишусь.
  6. Пробывал делать обучение впрыска, там открывается таблица, вверху написано ждите, внизу в одной из граф пишет обучение выполнено (вверху так и остаётся ждите) . Но и после этого ошибка не сбрасывается. Как я понимаю обучение не проходит, двигатель же должен при обучении менять обороты, поднимать, опускать их, у меня ничего не произзодит.
  7. AiWiC

    Toyota Hilux

    День добрый, хайлюкс дизель комонрол. После замены одной форсунки и прописки вылезла ошибка р1601. Перелопатил инет и у многих эта ошибка после прописки форс, ошибка на еепром. Решение нашел такое, что после прописки откл зажигание и сканер на пол минуты и потом подключиться и стереть. У меня не прокатывает эта последовательность, сканер скандок, я вот думаю или процедура прописки отличается от того что я нашел или скандок с этим не справляется.
  8. AiWiC

    Jeep Grand Cherokee 12г

    Приветствую, чирок 12г бензинка 3.6л нет зарядки. Помогите схемой, фишка на гену на два контакта; один провод до эбу звонится, на втором нет ничего, вот это и подозрительно.
  9. AiWiC

    Nissan Juke mr16ddt

    День добрый, подскажите какое давление топлива идет с бака? замерил монометром 6 бар. Ошибок эбу не регестрирует, но при нажатии газ в пол авто глохнет, была мысль что нехватает топлива, а получается его как много слишком.
  10. 906. Сейчас немного разобрались, усекли в чем трабл. В пятницу буду ещё раз смотреть, потом отпишусь. Скажу немного: после замены датчиков на оригинал( именно оригинал) картина не изминилась так как этот оригинал не работает .
  11. AiWiC

    Mercedes Sprinter 2016г

    день добрый, проблема спонтанными ошибками датчиков абс , номера ошибок не помню (скрины на работе) левый обрыв, правый большой воздушный зазор. Датчики заменены уже на оригинал, проблема не ушла. Нужна схема абс, если есть то где стоит мозг на абс, переходные фишки, можно не за бесплатно.
  12. AiWiC

    VW Touareg 2004г

    Вообще нет ничего, чёрный экран, так понимаю проще под замену, приписывать при замене ничего ненадо?
  13. AiWiC

    VW Touareg 2004г

    Здравствуйте, европейцев у нас мало, тауренов тем более, недавно пригнали таурега и изначально не работает экран по центру на панели. Авто на пневме (пишут приборки разные с пневмо и без), скажите по фото может таурег с таким табло быть чтоб просто чёрный экран или что-то должно.
  14. Так и изначальная задача её убрать, грешили на метку из-за поведения бензонасоса. Релюшку нашёл, кто ставил 5+ смело можно влепить, так долго первый раз ищу. Стояла на разрыв провода к эбу В+. Разрывало сразу оба В+. А стояла внутри жгута к эбу в пластмассовой крепежке к крылу, во внутренней стороне крепежа, обчолютно ни как не прощупывалась. Рс: реле справо, крепежка слева ниже.
  15. ,Разобрался с бензонасосом, оказалось подгоревшее реле, теперь авто заводится, немного приезжаю и глохнет. Ишу дальше секретку.
  16. Я понимаю что само эбу насоса не приделах, диагноза говорит что все нормально, фиксируется только ошибка неудачный запуск. Давайте отметем весь этот ненужный разговор. Реле ефи2 включается, питание по чёрному идёт до эбу насоса всегда, оставим вопрос про фишки которые мне надо понять где они стоят чтоб считать их как контрольные точки проверки плюса.
  17. стоит пандект, эта хрень от пандоры. вот эбу бензонасоса, я его вижу через лючок, он рядом с бензобаком. Если бы чтото пикало или щелкало то было бы легко, эта падла себя не выдант ни как. вот такое подобное реле надо найти, себя ни как не проявляет.
  18. AiWiC

    Lexus LX570 2014г

    День добрый, стоит имобилайзер пандект, авто не заводится, добрался до лючка бензобака нет плюса на бензонасос. Получается реле блокировки поставили на бензонасос. Насос управляется своим эбу который стоит рядом с баком но к нему даже рука не лезет. Посмотрев схему питание эбу идет по черному проводу от реле EFI №2. само реле работает, плюс камутирует, гдето режется черный провод. у меня вопрос как идет трасса этого черного провода? если я правильно понял то к баку проводка проходит через пол под задницей левого заднего пасажира, вскрыл косу, там идет черный провод на нем плюса нет. тогда по логике до реле самый короткий путь по порогу водителя и до блока под капотом, вскрыл всю эту трассу, визуально нет ни вмишательств ни реле, вообще ничего подозрительного, умудрился приоткрыть блок предов под капотом, думал может прям после реле поставили, тоже невидно. Интересуют где фишки KN1 и AК2? может трасса по другому проходит, ни как я предположил.
  19. Борказ спасибо за пинок в нужном направлении, так и сделали, завтра блок поедет на авто. РS: завели!
  20. тоесть снимаю блокировку и лью чистый еепром. еепромом может кто поделиться?
  21. AiWiC

    нива ме17.9.71

    здравствуйте, привезли блок ме17.9.71 10SW003177 с деревни, просят отключить иммо. На авто порвало печку блок иммо умер. Блок также делается как и уазы, перепрошивкой безъиммовой прошивкой? или тут подсказали надо чистый еепром залить.
  22. Проверено, заменено, пока вопрос про давление топлива.
  23. День добрый, кто мерил на них давление топлива? Приехал дастер, плохо едет и много жрет. Замерил давление, оказалось 4,5бар, вроде бы много, вызванили точно такого же дастера у которого давление оказалось таким же и жалоб нет ни на что. Вот теперь вступаре нормальное это давление или оно у обоих завышено. Манометр исправен 100%.
  24. здравствуйте, газ с блоком отопителя 3221-8109020 , неработает ни одна заслонка отопителя кроме самого эл.вентелятора печки. есть у кого эл.схма отопителя с данным блоком?
×
×
  • Создать...