Перейти к содержанию

makapek

Посетитель
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

makapek стал победителем дня 19 января 2023

makapek имел наиболее популярный контент!

Информация о makapek

  • День рождения 07/05/1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    384384375

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноуфимск
  • Интересы
    Авто, компы
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1224 просмотра профиля

Достижения makapek

Мастер

Мастер (13/16)

4

Репутация

  1. В 1 по 3 цилиндр осцилограмма одинаковая.
  2. Привет! Приора 2011г, 21126. Троила в 4 цилиндре из-за поддельных свечей зажигания с зазором 1.7мм, типа недавно установили. Свечи заменил, не троит снял осцилограммы, в 3 цилиндрах норм, в 4 где были пропуски что то непонятное. Файлы приклепляю, осцилограмма вторичного напряжения 4 цилиндра, если поменять катушки местами ничего не меняется
  3. По итогу: епром комбилодырем не убрать, выпаял микросхему 24с02, без нее не заводиться. Нашел человека у которого есть программатор, удалили иммо в этой микрухе, машина завелась. 9 и 18 контакт от АПС отключил и смотал вместе. Спасибо за помощь.
  4. Или где искать иммо в калибровках, по каким адресам?
  5. Шевроле нива 2003г, контроллер бош МР 7, M7N20V33. Нужен чистый еепром. После морозов перестал заводиться, иммо пищит 4 раза, якобы эбу обучен. ошибок нету. Оборудование использую комбилодырь, калибровки считал сохранил на всякий случай. На чип-тюнере серийные калибры скачал, залил в блок. Если в комбике зайти в диагностику, то есть ошибка по иммо, то есть он обучен. M7N20V33+___еепромшниваостров.bin
  6. Привет! на киа рио удалили кат, необходимо прошить Е-2. Авто: киа рио 2005г, 1.6 А/Т, meg17.9.13, GCQBRF46CQS02C00 Вопрос: кто как делает? шьет эту же прошивку 2С00 и Е-2 или версию выше GCQBRF46CQS08C00 Е-2 и получиться ли залить правильно версию прошивки выше оборудованием: комбик с модулем MEDC17 BSM(J2534), и сканматик 2 про. Обычно шью ВАЗ и там более новый софт замещает старый(если полная совместимость)
  7. Нужна фулл прошивка стоковая B514HC04, размером 1504 Кб. везде лежат прошивки в сжатом виде 325Кб. Предыстория: контроллер когда то был отдан мне, машину не заводил(но это не точно), на связь выходит нормально. модуль для боша не куплен решил по экспериментировать с бесплатными прогами(Flasher Bosch ME17.9.7), процесс пошел но прервался, теперь на связь выходит но прошивки там нет. хочу попробовать сток вернуть
  8. я на тойоте пару раз на лечинку цз подключал потом приходилось переделывать, и правильно ты написал при вкл зажигании цз не работает от личинки.
  9. На личинку цз вешать точно нельзя, машина минут через 20 уснет и с брелка сигнализации отрываться не будет. в ахрану от цз она не должна вставать.
  10. Scan Master CAN и сканер и программатор для наших машин, купил его чисто ради программатора. Сканматик, для диагностики вазов использую его, все четко и удобно. И на выезд с ним на телефоне посмотреть, и в цехе на компе по блютуз. мт10 есть, удобная штука в плане дополнительных тестов, но ими ни разу не пользовался. также можно для других машин модули покупать, с ним есть куда расти, но дорого. В итоге чисто для наших машин, мт10 - дорого, сканматик - то что нужно, если еще чиповать нужно тогда скан мастер но пользоваться им менее удобно.
  11. Закрытый, это если ты флэш менять будешь без спец модуля, а еепром чистится без проблем.
  12. Стартер не завел в тупик, в сервисе где я работаю его проблематично снять, подъемники старые. Как то на алмере стартер снимали механики изнылись, потом еще неделю стартер ждали из ремонта. Самое главное хозяину нужно было быстро, деньги не проблема. Сам он пермский, поэтому решили что в перми быстрее сделают. Давай познакомимся и наладим сотрудничество, я кого знаю не горели желанием помочь. В итоге хозяин позвонил и сообщил, что стартер заменили, а также отремонтировали генератор, вроде заменили щетки и муфту в нем, точнее он не помнит.
  13. С массой все в порядке, пробовал провод подкинуть, и акум свой подцепил + на клемму для прикуривания и "-" на двигатель, молчит стартер. реле стартера щелкает и + с реле уходит. со стартером явно какие то проблемы, но его поломка не заглушит двигатель в движении... идей больше нету, хозяин в пермь машину утащит сегодня.
  14. завтра проверю и другой провод подкину
  15. При повороте ключа на стартер в багажнике звуки раздаются, надо завтра там всё проверить. Массу не прозванивал, но провод не далеко от стартера закреплен и на раме авто. под запаской его точно нет
×
×
  • Создать...