Перейти к содержанию

kse33

Посетитель
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kse33

  1. утерян единственный ключ, код иммобилайзера не известен. как обойти его, отключить, перепрошить что бы отключить имобилайзер?
  2. а где купить прошитую и сколько стоит?
  3. проблема решилась путём замены пика с другой заведоморабочей приборки. теперь вопрос, можноли перезалить прошивку в pic 16 f876 или он программируется только один раз. и у кого есть прошивка , желательно с пробегом а/м до 100 000 км, поделитесь пожалуйста.
  4. действительно ли объективно машина стала лучше ехать не знаю, это со слов клиента. до этого на приборке сбрасывали пробек "хардовым способом", с помощью впайки "тинки". Но со слов клиента, через какое то время показания пробега вернулись на прежние. сейчас в приборке всё как было,, пробег около 220000 км, я на всякий случай сам ещё раз пропаял дорожки которые когда то до этого разрывались, а потом запаяли. предпологаю, не слетел ли дамп, но почему она мотает?
  5. принесли приборку от ваз 2115. хуяп!!, два окна без нулей( с двумя pic16f876 и двумя pcf8566) . подключил на столе и при подаче питания(включении зажигания) одометр сам начинает мотать вперёд и на спидометре отклоняется стрелка на 60 км/час. в остальном у приборки всё работает, все показания в обоих окошках есть, никаких дополнительных устройств, микросхем и т.п. не впаяно, на контакт от датчика скорости ни чего не подключено. владелиц машины про такой косяк ни чего не говорил, но с его слов, после снятия приборки машина стала лучше ехать.
  6. что разве ни кто не сталкивался с подобными проблемами?
  7. kse33

    Ford focus 1,6

    форд-фокус 1,6 коробка автомат, 2005 г.в. машина начала переходить в режим ограничения скорости, загорелась лампочка неисправности системы двигателя. сделали диагностику через компьютор, была выявлена неисправность датчика положения дросельной заслонки. так как у данной модели отдельно датчик не меняется, заменили весь дросельный узел с датчиком. около месяца машина ездила нормально, а потом вновь начал включаться режим ограничения скорости и загораться лампочка неисправности систем двигателя. владелец данной машины поехал на диагностику в официальный диллерский автосервис. была сделана диагностика(её распечатка в прикреплённом файле). но лица делавшие диагностику так толком, и с уверенностью не могли сказать в чём причина неисправности, а посоветовали поменять электропроводку, якобы у фордов часто с ней возникают проблемы, пригорают, плохие контакты в разъёмах. и с их слов, возможно все причины в этом. кто может подсказать решение этой проблемы.
  8. подскажите распиновку разъёма( нужно найти сигнальный провод идущий с датчика скорости) на toyota town-ace, 1997 г.в. дизель, полный привод, правый руль, без абс. Если кто ставил на такую подмотку, то будет ли мотать её одометр генератор на ne555, и с какой скоростью?
  9. на шеви-авео, какую луше поставить намотку: на 555-й микросхеме или 561-й(или её китайском аналоге под брендом филипс)? скиньте схему подключения, если кОму не трудно, но если трудно, то ........., сам найду.
  10. несколько наглядных видеороликов быстрой оценки состояния авто. к сожалению смог загрузить только первый ролик, у остальных размер больше 8 мб. если кому интересно могу переправить каким либо другим способом. 01.rar
  11. кто нибудь делал подмотку на новую ниву(приборка с двумя окнами) на микросхеме hef4001bp? в магазине не было к561ле5, и мне её дали как аналог.
  12. бери оригинал от кёрхер
  13. бери друг но с шлангом-удленнителем под 16-кл двигатели
  14. справочник по датчикам,реле,переключателям отечественных авто avto_datchiki_rele_perekluchateli.rar
  15. способы открытия, с наружней стороны, практически всех марок автомашин, на пример в случае утери ключеи либо какой то иной ситуации. очень полезная информация, подробные рисунки, приспособления и т.п. может помочь в трудную минуту Открывание двери авто без ключа.rar
  16. с подобной проблемой не давно комне один приезжал. так он за 100000 км пробега ни разу воздушный фильтр не менял! и он думал что его вообще менять не надо и даже не знал где он находится! теперь перед диагностикой и замером давления топлива в рампе буду спрашивать, а знает ли владелец где находится воздушный фильтр?
  17. это что то новое в ремонте коробок
  18. что значит на глаз? по крайней мере рейка нужна
  19. круче, но не факт что лучше
  20. сто процентный результат даёт промывка со снятием форсунок. бывали случаи когда на входе форсунок скапливался песок, или лоскуты от резиновых прокладок( бывает на уз-деу), и без снятия форсунок ни как не обойтис.
  21. а что он даст тест бензина в гаражных условиях? притензи азс пред,явите? да им плевать на нас, им только бабки драть.
  22. собирайте внимательней и ни чего отрывать не будет. надо стараться сделать хорошо, а плохо само получиться.
  23. абсолютно согласен. на приору ставь от приоры, и зачем мудрить, клиенты вряд ли это оценят.
  24. Приезжала снова (точно антиквариат), развалилась проводка на датчике детонации, а он там GM ну и ремонтируй всё ему по очереди, это будет твой постоянный клиент. только делай всё хорошо, что бы не убежал к другому мастеру.
×
×
  • Создать...