Перейти к содержанию

tonwelle

Посетитель
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tonwelle

  • День рождения 06/22/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Электроника.Ремонт.
  • Авто
    Мастер

Достижения tonwelle

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Ну так после переустановки ремня ГРМ какие то изменения в работе мотора произошли? А зачем вы удалили датчик кислорода то?? ))Если речь все таки шла о датчике детонации, его нельзя так просто взять и удалить. Есть прошивка под новую и старую аппаратную реализацию в одном из двух случаем будет вылетать ошибка по ДД. Какой у вас блок?
  2. СТО, смотрю, у вас на высоте,видимо, боятся всего что сложнее "классики". Есть такие диагносты, которые ставят диагноз "здоров" просто по отсутствию ошибок. Следовательно, до сбитых меток могут просто не догадаться. Вам бы самому посмотреть для пущей уверенности.
  3. Проверьте еще раз досконально все метки ГРМ. При снятии-установке зубчатого шкива с коленвала, со шпонкой было все нормально, не потерялии ее? Проверьте совпадение ВМТ 1-го цилиндра и метки на маховике. При замене ремня очень просто ошибиться с метками, проверьте, чудес в общем то не бывает)))) После установки ремня проверните коленвал вручную (вращая колесо ,а не стартером!) на пару оборотов и еще раз убедитесь в совпадении меток. Про прошивку и корректитровку УОЗ забудьте, дело не в этом. Кеша правильно сказал, ставьте сток и на ней доводите машину до ума.
  4. Здесь все в порядке. Сетка новая, насос дает давление 5 атм. в упор, 3 атм в рампе))
  5. На ДМРВ я тоже не грешу, просто обнаружил сие чудо и заинтересовался, как это ,собственно, так. А тяга пропадает очень просто, то машина разгоняется хорошо даже с пасажирами и багажом, то кто то словно придерживает ее, во всем диапазоне оборотов,и больше 110 км/ч разгоняется медленно. Пропадает в основном когда машина постоит несколько часов, заводишь и опять едет, но через некоторое время снова подтупливает. Также замечал несколько раз, динамика может пропадать и возвращаться после перезапуска двигателя. Спасибо за совет, попробую прошивку РСО!
  6. У машины имеется небольшой глюк. Иногда немного пропадает тяга двигателя, при этом все остальное в норме, все параметры и ХХ и запуск, вот я и ищу причину, как выяснилось плавающий дефект не так просто выявить. Тогда не понятно, почему при фиксации потоков воздуха он возвращается к более низшему значению. Ведь если в состоянии покоя 1.016, следовательно ниже он ун выдать не способен в меру своей испорченности.
  7. Доброго вечера всем! Вчера решил проверить состояние своего ДМРВ, оказалось 1,016 ,вроде как еще ничего, на всякий случай подергал разъем и... число на секунду превратилось в 0,996, потом снова 1,016. Контакты проверил, все в норме, выяснилось, что при несильном постукивании по корпусу ДМРВ или по корпусу воздушного фильтра АЦП меняется с 1,016 на 0,996? На заведенном двигателе при постукивании расход также подскакивает с 8,5-9 до 10 Специалисты, подскажите, почему так происходит ,так должно быть, или это неисправность? (двигатель ваз-2112 1,5Л, 16кл) Заранее спасибо!
  8. Он ,наверное, имел ввиду давление топлива померить)) У меня было что то похожее - иногда при запуске двиг. схватывал, и шел, что называется "расколбас" из-за низких ХХ, через секунд 5 останавливался, причем при попытках "помочь" ему газом, ничего не выходило. При повторном выкл.-вкл. зажигания и запуске все приходило в норму. Тогда это вылечилось перепрошивкой (на сток N35) и больше не повторялось. (Блок Январь 5.1 41-й)
  9. А если так и ездить со снятой трубкой (заглушить ее) чем это черевато? Постоянно повышенное давление в рампе , в частности будет 2,8 на ХХ,когда это не надо, наврное не очень хорошо для форсунок? Да и расход подрастет, наверное...
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно проверить регулятор давления топлива на Ваз-2112 (1,5L 16V). На форуме что то видел по этому поводу, но полного ответа по давлению не нашел. Интересует весь диапазон давлений на разных режимах работы мотора. Практически во всех "мурзилках" написано 2,8-3,2 атм. А про давление на ХХ если где и пишут, то везде по разному. У меня картина такая: При включении зажигания давление поднимается где до 2,5. -При работе на ХХ (840 об/мин)- давление 2,2. -При резком нажатии дросселя скачок до 2,8 и сразу опускается до 2,5. -При снятой вакуумной трубке 2,8. Максимальное давление насоса (обратка пережата) 5 атм. Если ездить со снятой трубкой, т.е с постоянным давлением 2,8 динамика улучшается значительно, и трогаться с места легче (меньше газа). Так должно быть, или у меня РДТ все-таки некорректно работает? Заранее спасибо за помошь!
  11. Подскажите какое управляющее напряжение идет с 1 и 20 пина ЭБУ (в частности январь 5.1) на МЗ?
  12. А подскажите кто нибудь, можно ли использовать комп как генератор импульсов? Сигнал брать с выхода звуковой карты, или через com порт как нибудь. Есть же много программ частотных генераторов.
  13. Вообще странно, что поломка произошла при как вы говорите попытке запуска на посаженной АКБ, а значит при пониженном питании. Ведь в любом случае напряжение проседает при прокрутке стартером. Может мастер имел ввиду не форматировать а перепрошить устройство? А что за модель? Напишите полностью.
  14. Многослойные платы, как правило, ремонту не подлежат. Если поврежден один из внутренних слоев (трещина например)- плату в помойку! Поэтому если просверлишь, как ты предлагаешь, убъешь ее вообще! Ну если вдруг случится так, что есть принципиальная схема , и ты после долгой прозвонки нашел какие дорожки повреждены и они имеют выход на поверхность, можно попробовать восстановить их, но это очень маловероятно.
  15. Нука бегом в седьмой класс школы, заново учить закон Ома. И больше не пиши подобный бред. Пардон, перепутал, сопротивление меньше, ток больше ))
×
×
  • Создать...