Перейти к содержанию

kemshev

Новый
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kemshev

  1. А вам, "п...р", место в первом классе школы... С хуя не заглушен? Ты видел? Ааа, я забыл, ты же Ванга.... Ванга форум блиннн.
  2. Олег, к тебе претензий нет. Есть тут особи отдельные неадекватные... Дело было в ЕГР... Я года два назад сажевый вырезал, глушил ЕГР, перепрошивал блок. Фишка с егр была снята все время. Надел фишку на его, сразу все заработало. Две минуты поработала, снял фишку, завел, и со снятой фишкой ЕГР работает снова. Возможно калибровка блока слетела. Позже качну прошивку, посмотрю что там... Ещё раз всё проверю.
  3. Правильно, не отвечайте. Никто толкового и правильного ничего не сказал, "специалисты"..... Проблема решена....
  4. Пишут же, кинь бабло на карту, скажу в чем причина.... Он кто? Ванга? Потом пишет оскорбительный пост с матом.... Зато ему в ответ уже нельзя ответить добрым словом) админы же сообща все удаляют, хотя его сообщение все и висит. Что за нелюди блинннн....
  5. Сегодня была возможность измерить осцилом ШИМ 57 контакта ЭБУ, ШИМ нет, импульсы идут неправильно, должны относительно земли идти, а идут относительно 12 вольт, то есть наоборот, при 2000 оборотах ничего не меняется. Да, форумом настроен, раньше форум был как форум, в одно время создавался при участии Bars, люди помогали советами. Сейчас 70% утырков, которым деньги стрясти не видя авто, и пованговать. Это не дело. Трясите в своих гаражах тогда!
  6. Поумнее бы чего написали, если не понимаете, лучше промолчать. Поумнее бы выглядели. added 1 минута later Вакууметром, 0,68 бар
  7. Проблема не в вакууме, вакуум проверили, отлично работает. Новый клапан работает, проверяли на другом авто. Клапан стоит строго по месту. Прозвонил проводку контакт 57 ЭБУ до фишки клапана фиолетового цвета, сопротивление 0,2ом, и от контакта 93 ЭБУ до фишки клапана зелёного цвета тоже 0,2 ом, звонится напрямую отлично. Надо проверить ШИМ, что-то с импульсом от ЭБУ.
  8. Я понял, что уже не смотрят) импульсами управляется ещё. ШИМ в курсе что такое, но некому замерить в н.в. Замерил напряжение просто ради интереса мультиметром на таком же автомобиле, на запущенном двигателе тоже показывает 11,06V постоянно. Но у него клапан работает родной, вакуум есть после клапана, геометрия работает. Клапанами менялись, его клапан не работает у меня, мой на его авто работает, но беззвучно считай) Походу сигнал от ЭБУ идёт неправильный. Катался со сканером, расход воздуха показывает эталонный, наддув от 0,98 до 1,4 бара, после 2 тыс оборотов не едет автомобиль. Ошибок вообще ни каких нет, проехал 60 км, скорость поднимается медленно но авто разгоняется до 120 без проблем. На старом датчике ездил, больше 2000 оборотов машина не развивала. Возможно причина в другом, но не пойму, надо искать.... Спасибо всем понимающим за помощь и советы!
  9. Я просто померил напряжение мультиметром от ЭБУ до клапана, которое показывает на запущенном двигателе на холодную 11V-11,3V, по мере прогрева 11V, при включении зажигания 9,2. Если на клапан подать 11,5 вольт и подключить все трубки, то соленоид ходит с периодичностью 1 сек, но так не должно быть. Он раньше так не работал. Если подаю от бортовой сети напрямую, то клапан работает как раньше, соленоид работает, мембрана ходит, актуатор вакуумирует. Теряются где то вольты. На данный момент нет осциллографа померить импульсы. Сейчас пойду прозвоню проводку от колодки ЭБУ до фишки клапана на КЗ (хотя его не должно быть) и сопротивление. Случаем в Пензе никто не знает мастеров по ремонту ЭБУ (на всякий случай)?
  10. на 57 контакте ЭБУ висит? added 1 минута later тема про клапан управления турбиной, просто если не понял, я его так называл далее. Можно было бы на этом внимание не заострять, а написать что нибудь поумнее
  11. Как же не регулирует? Зачем же он стоит? Вот как раз он управляет геометрией турбины, естественно и тягой двигателя от этого.
  12. Массы все естественно открутил, все зачистил, промыл, ничего не помогло
  13. Добрый вечер. X-Trail 2.0 DCI 2011г. Появилась проблема, прошу читать внимательнее! После снятия бампера и мойки радиаторов и интеркулера, пропала тяга двигателя. Вроде бы ничего не сломал, сделал как бы лучше для авто, но что то случилось. Снова снял бампер, первым делом проверил интеркулер и патрубки, т.к. его снимал, все хорошо, разгерметизации нигде нет. Вторым делом сделал диагностику, ошибок ноль. Заметил что не дребезжит датчик давления наддувом, думаю в нем проблема, пробег больше двухсот, стоит родной. Заказал PIERBURG 702256170, 13,5V, пришел близнец. Поставил - ноль реакции, даже не работает, авто не едет. Стал проверять вакуумную магистраль и все трубки, вакуумный насос работает идеально, до датчика вакуум есть, после датчика нет. Соединяю напрямую без датчика, и тут все хорошо, актуатор поднимается, значит геометрия турбины работает, авто едет супер. Стал мерить напряжение на фишке, и тут показывает на заведенном двигателе 11-11,3V и скачет, поэтому естественно и соленоид не запускается, не хватает энергии. Что смог, проверил проводку на целостность, проверил все точки заземления ЭБУ, все замечательно. Если подсоединить датчик от АКБ, то он работает, актуатор поднимается и авто едет замечательно. Но он управляется от ЭБУ импульсами как я понял. Если не прав, подскажите. Значит и старый датчик был исправен, но я его разобрал, а собрать герметично уже не получается. Теряются где то вольты, не пойму где? Разбирать косу проводки от датчика и далее до ЭБУ, это нереально. Кто может помочь советом? Умерло ЭБУ? Может у кого схема есть контактов, прозвонить проводку? Если у кого есть такое авто, попробуйте замерить напряжение на фишке датчика, напишите сколько у вас? Спасибо заранее за помощь!!!
×
×
  • Создать...