Перейти к содержанию

mex3

Посетитель
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mex3

  • День рождения 03/19/1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Туапсе
  • Интересы
    море
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

510 просмотров профиля
  • MiX

Достижения mex3

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Доброго времени!

    Прошу скинуть мне бету с J2534.

    адаптер № А14145

    работа с Tachstream, Forskan

    E-mail: nik_0_lay@mail.ru

    Глупых вопросов, засоряющих тему, обязуюсь не задавать.

    С уважением,

    Николай 

     

     

     

  2. Пробовал использовать пластиковые. В них лился только керосин при проверках форс. Месяца через три они деформировались (погнулись). Полагаю, что при использовании Wins-а такие мерные цилиндры умрут ОЧЕНЬ быстро.
  3. Если там механический дроссель, то необходимо мыть еще и ISCV (РХХ). Без этого не будет нормальных оборотов ХХ. Почитайте, может будет полезным http://toyota-club.net/files/05-01-10/05-10-10_rem_iscv-4a.htm Удачи Вам.
  4. На Toyota RAUM делал переборку двигателя. Вечером, на ТЕПЛОМ двигателе, залил в каждый цилиндр под свечное отверстие растворителя 646. На следующий день, после снятия головки увидел, что все отложения на донышке поршня и головке поднялись "шубой". Шуба легким движением кисти была сметена. Маслосъемные кольца прокручивались на поршнях, однако сливные отверстия в поршнях так и не раскоксовались, пришлось высверливать тонким сверлом. Плюсом операции по заливке 646 явилось прекращение течи заднего сальника коленвала (у коробки). ИМХО. Чтобы ХОРОШО раскоксовать маслосъемные кольца, необходимо несколько раз заливать в цилиндры растворитель под свечные отверстия. И то не факт, что результат будет 100%.Вот только куда денется вся шняга, откисшая от поршней и головки, если не разбирать двигатель :crazy: ?.
  5. А если залить воду помягче? В любом регионе можно найти источник с мягкой водой. Ведь её не тонну же надо.
  6. Индивидуальные катушки зажигания проверяю на разряднике, но зазор выставляю не более 17 мм. Такой зазор, по моему мнению, оптимален. Почитайте эту тему, много полезного http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=175 Думаю, что 20 мм. ХОРОШАЯ катушка должна пробить. Вот только действительно хорошие катушки встречаются все реже и реже.
  7. Проверьте массы датчиков. http://chiptuner.ru/content/ground/ При плохой массе на ДМРВ расход воздуха может быть каким угодно, со всеми вытекающими.
  8. Дату предыдущего сообщения смотреть не пытались? За эти годы машинка уже могла сгнить.
  9. Я дико извиняюсь. Мне пока еще не приходилось попадать на такое счастье. А нельзя ли этот болт выкрутить/закрутить маленькой трещеткой? А не городить огород ключ/переход/головка?
  10. Не знаю, как ШАМАН-машина Михалыча, а мой самодельный аппарат оставляет легкий масляный налет на внутренних стенках резиновой гофры. Да, я применяю DEXRON-II/ Может на "Джонсонс Беби" нет такого эффекта?
  11. Попробуйте отключить клапан продувки адсорбера. Может, после переворота, в него что-то попало и он является причиной, похожих на увеличенный зазор в клапанах, звука.
  12. Всем доброго времени суток. Столкнулся с подобной проблемой. Toyota Vitz, 1sz-fe, пробег за 130 тыс.км. Похоже на растянутость цепи. Но не имея полной уверенности, страшно выносить окончательный приговор. Кто имеет "правильную" осциллограмму взаимного расположения датчиков ДПКВ и ДПРВ для этого двигателя, киньте пожалуйста на мыло nik_0_lay@mail.ru а то я пока не имею права просматривать вложения. Вот то, что я снял с этого движка.
  13. Вообще, ДАД вещь практически не убиваемая. Для 7А параметры ДАД точно не помню. Ну а если имеется донор, то можно проверить подменой. Этот вариант самый простой. А по поводу провала. Была коляска с подобными симптомами. Виновным оказался ДПДЗ.
  14. А у меня насос от "калины" на третьей промывке отдал БОГУ "душу". ВИНС разъел лак обмотки и получилось почти к/з. Был еще б/у от TOYOTA. Прожил по-дольше. После разборки выяснилось, что рабочее колесо (крыльчатка) свободно проворачивается на валу. После этого перешел на воздух.
  15. Посмотри дату первых постов. Тот ПЕПИЛАЦ уже сгнил от старости.
×
×
  • Создать...