Перейти к содержанию

Aspirin

Member
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aspirin

  • День рождения 07/11/1966

Контакты

  • Телефон
    +79184312813
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Gelendzhik
  • Интересы
    Diagnostika
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

673 просмотра профиля

Достижения Aspirin

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. Авто I40 двигатель G4NE АКПП. Заменили на G4NA с Kia Cerato. В новом двигателе отличаются задающие диски на распредвалах. То есть на новом двигателе за один оборот распредвала приходит четыре импкльса с датчика распредвала, на родном двигателе был один импульс за оборот. Соответственно ошибки по датчикам распредвалов, двигатель долго пускается, фазы не регулируются. Насколько знаю такие двигатели ставили на Tucson. Есть ли вариант перешить блок (Sim2k-241) прошивкой от Tucson? Сейчас у него прошивка VF2YS2MS1D7A.
  2. Нет Камаза в Кессе нет. Есть Cummins Truck Generic CM2150E. Этой вкладкой и читал.
  3. Прчитал Кессом прошивку с блока. Кесс ругался на неизвестный блок. Посмотрите на прошивку нормально считалась, и можно ли её отправлять на калибровку. И есть ли у кого опыт заливки прошивки Кессом в этот блок. CM2150E.zip
  4. Клапан вентиляции топливного бака завис в открытом положении. Меняем и всё будет нормально.
  5. А у меня пару обычных реле и два или три диода. И теперь магнитола включается при включении зажигания а выключается при открывании водительской двери. Забыл когда последний раз включал или выключал магнитолу руками.
  6. Присоединяюсь к поздравлениям. в\ч2495 Биробиджан.
  7. У меня есть желание таймер какой замутить, чтобы уж наверняка не забыть включенный маг Еще- на старом авто у меня сигналка подавала АСС на магнитолу, мне очень нравилось (ставишь на охрану- магнитола выключилась) А я себе подключил магнитофон через пару реле и пару диодов и теперь забыл когда включал и выключал магнитофон. Работает так: включил зажигание - магнитофон включился, выключил зажигание - магнитофон продолжает работать, открыл водительскую дверь - магнитофон выключился.
  8. В этих данных СО в г/км, а газоанализаторы мерят в %. Это разные цифры. А вообще на техосмотре практически все цифры берут от балды, они же ни за что не отвечают. Сам проходил ТО, сидя в машине видел показания газоанализатора, сейчас точно не помню, но в акте ТО результаты замера СО были выше раз в пять больше, чем показал прибор. Правда в нормы уложился поэтому махнул на это рукой. Кстати в акте были указаны результаты замера на ХХ и на повышенных оборотах, а по факту мерили только на ХХ. И температура двигателя, если верить тому же акту, на момент измерения составляла 126 градусов. Вот так то.
  9. Я описывал ситуацию во время троения двигателя.
  10. При работающем датчике кислорода, бедная смесь определяется не по количеству бензина, а по количеству избыточного воздуха в выхлопных газах, а раз двигатель троит, то соответственно кислород не расходуется на горение, а вылетает в трубу вместе с бензином. Но датчик кислорода видит только воздух, потому и бедная смесь. А как двигатель ведёт себя при открытии дросселя.
  11. Ссылка http://wiki.ross-tech.com/index.php/01042
  12. "F" на дисплее включается не только при неисправности коробки, но и при неисправности в двигателе. Например был случай, пропадал сигнал датчика коленвала, машина глохла и потом не заводилась, и при этом также высвечивалось "F".
  13. Если я правильно понимаю, нужно поменять кодировку в панели приборов на вариант без индикатора непристёгнутого ремня.
  14. Да у многих производителей фильтр является корпусом насоса. Так что французы здесь не оригинальны.
×
×
  • Создать...