Перейти к содержанию

BUM1

Новый
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BUM1

  • День рождения 05/02/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Almaty
  • Интересы
    авто
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BUM1

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Я тоже на всяки случай тебе на мыло скинул. Только ты точно год и страну не указал
  2. Можно любым J2534 устройством, этот стандарт поддерживается многими диллерскими сканерами. Я когда столкнулся в первый раз, делал мангустом. Удобен он очень. Теперь есть и теч2 но как гиморно, сделать запрос-ждать когда прошивка загрузится в сканер и только потом прошивка. Мангуст должен быть оригинальным, чинский не делает.
  3. Наконец-то блок привезли, из TMS пин достали новый блок прошили и иммо привязали. Ездит уже неделю, полет нормальный. Всем спасибо ! Чуть не забыл для заливки прошивки не обязателен теч2, подойдет любое J2534 устройство. Мне хватило мангуста и опкома.
  4. Дааа,за правильный диагноз надо будет расплачиваться. С TMSкой разберемся, а вот найти человека с течем будет не просто из моих знакомых так далеко в опеля никто не лазит.
  5. Заказали новый моторник. Что нужно что-бы прикрутить, OP COMа будет достаточно или теч нужен ? Карпасс как я понял в блоке иммо, кто подскажет там мотя или кто ?
  6. Приветствую всех ! Господа проблемма такая, на холодную авто ведет себя отлично. После прогрева и десяти минут езды, автомат валится в аварию, на панели загорается ESP. Ошибки в двс при вкл заж: Р1700 запрос SVS по шине кан акпп Р1895-8 actual torque circuit fault Как только акпп завалилась в аварию смотрю ошибки они активные, выкл заж и опять завожу ошибки уже в запомненые и машинка опять едет как не в чем нибывало и так постоянно. По Р1895-8 actual torque я как понял формируется в двс и передается по кан шине (значит теряется связь двс-акпп как я понял) Из проверок-- проводки, масс, питание, отключение блоков. Под подозрением остаются блоки ДВС и АКПП. И здесь нашел похожее симптомы и даже ошибки один в один: http://forum.autodata.ru/47/12762/0.htm?a=stdforum_view&o= Смотрел ее лаунчем, завтра хочу попросить у знакомого OP COM и еще раз глянуть. С опелями работаю очччень редко так что без ваших советов никак. Может есть какой официальный бюлютень или еще что пропустил ??? И еще если все таки придется менять блоки какие есть камни типа привязки, кодирования ?(хозяин скорее всего притащит бу блоки)
×
×
  • Создать...