Перейти к содержанию

dlg

Новый
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dlg

  • День рождения 03/02/1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    469-060-325

Информация

  • Город
    Самара

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dlg

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Постоянный резистор 100-200 Ом +переменный 2-5кОм(желательно А) цепляем и крутим до сработки, меряем и ставим ближайший.
  2. Делал светодиодную оптику на BMW X5 (правда половина фоток куда-то прое....лась). Процесс честно говоря довольно хлопотный , в отличие от 2110 у Х5 на рестайлинговых фонарях стекла почти не имеют рифления , тоесть формирование светового пучка происходит за счет внутреннего отражателя. При установке светодиодов просто за стекло наблюдаем светящиеся точки . Для того чтобы это чудо светило более-менее правильно нужно для каждого светодиода соорудить собственный параболический отражатель( вот тут и начинается самое интересное ), на эксперименты с его формой ушло около 2 недель. После этого полученная кривая отдается на завод для изготовления пуансонов. Дальше с их помощью отливается из гелькоута отражатель нужной формы . Потом срезаем стекло с фары , удаляем родные отражатели и подгоняем на их место отлитые. После подгонки вклеиваем их и идем к малярам , покрываем всю внутреннюю поверхность сначала эпоксидным грунтом а затем Sikkens-оновским лаком (мяляры матерятся жутко т.к ровно покрыть внутри все 160 (в каждой) получившихся колодцев задача та еще). Качество покрытия грунтом и лаком должно быть идеальным т.к все огрехи будут видны на напылении(после просушки лака поверхность трогать и протирать категорически запрещено т.к остающийся жир приведет к помутнению покрытия). После этого идем в ближайший институт в лабораторию физики и делаем вакумное напыление технического алюминия. Приклеиваем стекло на место и приступаем к светодиодам (Kingbright ,5х5 мм с четырьмя ножками, угол 100*, яркость 4,5 Kd ) монтируем их на изготовленные платки, соединяем по 5 штук последовательно и последовательно резюк 40 Ом( получается ток 50-60 мА при 14-15 В(для этих диодов максимальный рабочий ток 70 мА)) и соединяем все платки параллельно, монтируем в фары (при помощи термоклея). На поворотники вешаем балласты 20 Ом на 10W. По поводу габаритов и стопов : на Х5 стоп питается ШИМ при габаритах действующее около 4В ,при стоп 12В вот и вешаем и стоп и габарит на провод стопа машины, получаем при габаритах оба нижних сектора вполнакала а при стоп оба сектора ярко.
  3. RusPlan5.0,Layout4.0 (для единичных экземпляров быстро и просто)
  4. Заднюю акустику -долой! Фронт 3-х комп., усил 5-ти канал.(фронт на полупоканалку),саб -12" лучше с фазом (строить проблемнее ,но отдача выше и F_-3 ниже)
  5. To Geny: Только в том случае если новый аппарат тоже Siemens (и то не 100%)
  6. Светофильтр на панели - кусок целулоида покрашенный черной краской(общий фон),белой -цифры(1-й слой),поверх белой-зелёный(2-й слой),поверх зелёного-матовый белый(3-й слой). Смывваешь аккуратно слой-3.затем слой-2 (не поврредив слой-1)после смывки красиш слой-2 нужным цветом(придаёт цвет подсветке) и маовым белым слой-3(для равномерности подсветки), а лампочки вообще не трогаешь.
  7. Если есть под рукой бормашинка (очень полезная вещь) и алмазный отрезной Flexi-круг(толщина 0.25мм) то делов минут на 5 чтобы отрезать не ломая
  8. To karim; Не кто не мешает попутать адреса на жгуте форсунок
  9. Обучаешь ИММО, вскрываешь контроллер и меняешь адреса 2-х или 3-х жизненно важных цепей, после чего меняешь в соответствии адреса на разьёме и собираешь всё обратно. ИММО спасает от запуска с твоим контроллером а попутанные адреса от пристёгивания чистого (если поменять адреса питания то в последнем случае красивый белый дым.
×
×
  • Создать...