Перейти к содержанию

manwel2

Новый
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о manwel2

  • День рождения 11/05/1959

Контакты

  • Телефон
    89409219030

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гагра
  • Интересы
    Рыбалка и охота
  • Авто
    Мастер

Достижения manwel2

Новый

Новый (10/16)

1

Репутация

  1. Видео готового аппарата в собранном корпусе здесь! Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги который подробно описывал тут http://autoprogs.ru/...akuummetr-1171/ но второй вариант мне более предпочтителен. Если полчится, постораюсь выложить фото самого аппарата и внутренности. С уважением.
  2. Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги который подробно описывал тут http://autoprogs.ru/...akuummetr-1171/ но второй вариант мне более предпочтителен. Если полчится, постораюсь выложить фото самого аппарата и внутренности. С уважением.
  3. В качестве подачи воздуха использую компрессор от центрального замка Ауди! 12 вольт и давление хватает. Я думаю подойдет компрессор центрального замка от любого авто.
×
×
  • Создать...