Перейти к содержанию

Maxaleks1

Новый
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maxaleks1

  1. M7.9.7 на Акценте работать не будет(по крайней мере я заставить не смог), а вот Январь 7.2 работать будет даже без переделки(проверено),не вполне корректно, но как вариант временной замены вполне подойдет. С разборки можно взять с любым ПО, переписать Еeprom со старого и в путь. Хотя если на вазовский М7.9.7 установить безиммовую прошивку от Кефико, то может и заработает.
  2. Тарировка ДМРВ(зависимость расхода воздуха в кг\час от напряжения АЦП ДМРВ) - отдельная калибровка в прошивке ЭБУ. Может быть изменена при чиптюнинге.
  3. Я в таком случае перешиваю корректной прошивкой (можно заводской) и провожу диагностику
  4. Вероятнее всего ваше диагностическое оборудование не правильно отображает сигнал ДМРВ. Возможно также машина чипована прошивкой RCO,в таком случае выберите для отображения блок Я5.1 P83.
  5. Слышал я ,что ECUFLASH валит эти блоки при чтении.Запись вроде нормально. Вот бы кто проверил.Самому боязно,да и MMC 8104 вроде приобрел.
  6. Вставлю и я свои 5 копеек,т.к в конце 90-х начале 2000-х Mono-Motronic(Jetronic) были любимыми системами в плане диагностики. Итак мой рейтинг неисправностей по частоте их появлений : 1.Подсос воздуха через шланг вакуумного усилителя(при входе во вп.коллектор) 2.То же через рез.проставку 3.Датч.темп.жидк.- неверный сигнал. 4.Лямбда зонд - неверный сигнал(пров.вольтметром или осцил. под контролем газоанализатора) 5.Регулятор хол.хода-заедание эл. двиг.или концевика. 6.Потенциометр дросселя- выпадение сигнала. 7.Пропадание пост.+30 или +15 на входе ЭБУ(достаточно редкая неисправность проверять контролькой!) 8.Подклинивание топл.насоса-коварная неисправность.Для диагностики иногда приходилось ездить с подкл.манометром. 9.Ну и на последок, а лучше в начале, проверить фазы ГРМ,УОЗ,в\в провода(метал.экраны желат.снять),мощность катушки проверить калиброваным разрядником. Всё это за исключением топл.насоса аккурат укладывается при наличии соответ. навыков в 30-40мин. Стоило у меня это раньше да и сейчас 1500руб. Делается все ручками(не кривыми) при минимуме оборудования.
  7. Похоже на подвисание клапанов из-за повышенного давления в маслянной системе на холодном моторе.Правда на Опеля такое не встречал,но на Ауди VW приходилось видеть.Надо измерить компрессию на холодном моторе.На ВАГах лечилось заменой маслянного насоса.
  8. В ИП 59 2010 Автоваза в приложении 6 содержится исчерпывающая информаия по данному вопросу. ИП прилагаю. ip_59_2010.rar
  9. Была похожая проблема на 2115 М74.На торм.педали есть концевик ,его состояние можно проконтролировать по текущим параметрам в Сканматике.Так вот нужно отрегулировать концевик так,чтобы при нажатии и отпускании педали тормоза блок управления точно получал сигнал с концевика.Тогда будет все нормально.
  10. Если кому интересно.Считал флеш I428RF09 М74К блок 21067-32.Подключал на столе ,предворительно определив на машине плюсы и массы: +12в - J2 - кл30 +12в - B2 - кл15 +12в - M3 - + после вкл. гл.реле Масса - L2,L3,H1 - можно подавать на любой (они все замкнуты).Я подавал на L3 К-линия - С1 Читал OpenBox 3.21 вкладка М73(I). Флеш прилагаю. I428RF09.bin
×
×
  • Создать...