Перейти к содержанию

arhiserg

Посетитель
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о arhiserg

  • День рождения 04/13/1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Беларусь, Бобруйск
  • Интересы
    Авто, электроника, рыбалка
  • Авто
    Мастер

Достижения arhiserg

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Покупал готовый набор 9215 и к нему плату для программирования 93 серии. Шнур использовал для диагностики когда ноут накрылся. Диагностика всегда без проблем. Сразу когда стал пробовать поником, прочитал 93с46, сохранил, стер, стал записывать - пишет с ошибками, пробовал писать такую же новую микруху тоже ошибки и каждый раз в новых местах. Когда поменял прогу с 2000 на V1.17 даже стирание идет с ошибками. Хочу купить апельсин, а пока тренируюсь...
  2. А при работе на азоте не может перегреться компрессор из-за недостаточной смазки? В этом не спец. Менял катушку. Кондиционерщик говорит что по его части все хорошо.
  3. arhiserg

    Залили азот

    Прошу помощи у знатоков: Лянча-Либра климат- контроль. Для проверки системы залили азот в систему. Хотели пару дней понаблюдать за давлением. Климат включился автоматически из-под капота пошел дым. сгорела катушка. Катушку поменяли,заправили фреон. Давление в пределах допустимого. Но холодит слабо. Катушка через две недели сгорела снова, уже без дыма. Так вопрос неисправен компрессор, поэтому нагрузка на катушку и она горит либо катушка не качественная и менять одну катушку, а может еще что нибудь?
  4. Не отвязывая свой я поставил другой и смог завести, но не каждый блок подходит... Посмотри по форуму.
  5. Подключается просто. Только на цветной дисплей посмотреть...?
  6. А я вот с поником не могу разобраться. Никто не сталкивался от длинны провода до ком-порта (5м) могут быть сбои? А то как не прочитаю 93с46 так каждый раз другое...
  7. Значит всего насчитал около 60 разновидностей этих блоков. Отличались по году производства - на три группы: до 2005г, 2006г, и 2007г и дальше. В 2006г ставились блоки с индексами gc gb gk ju gf gg gh gl gm jw gd ge gn gq. Блоки jj jk jp jq jy jf jx jw je jg jd устанавливали на авто с 2007 модельного года. С другими буквенными индексами ставили на более ранние авто ( 2003 по 2005 модельные года). Внутри этих групп блоки отличались тем что поддерживали или нет курсовые фары и еще некоторые мелочи из комплектации. Я пробовал ставить на 2008г из группы до 2005г - не включался топливный насос, не включался стартер, не работали дворники, не работал ЦЗ дистанционно. Диагностика ошибок не показала. При установке блока 2006г включился топливный насос и стал работать ЦЗ, но стартер не включался. Только после установки блока из группы 2007г - не родного, а с другим индексом и после адаптации машина завелась. Причем долго не мог привязать СИМ и моторник. Сначала синхра слетала при выключении зажигания затем после отключения аккум. Помогла привязка всех блоков, а может упорные танцы с бубном... Могу подсказать по конкретным блокам.
  8. Мне получилось 300. Только для моих целей очень мощный. Работаю на минимуме и то много. Для жести должно за глаза хватить и 160...
  9. Летом прошлого года купил SPARK-200 он может варить как полуавтомат и электродом. До этого делал инверторы. Опыта в сварке не много. Варю в основном жестянку. Хочу сказать такой аппарат сам не сделаешь да и выйдет по запчастям дороже.
  10. В обчем, победил эту машинку. Пришлось много блоков перепробовать. Если кому интересно, поделюсь опытом...
  11. А не подскажете - какие индексы были на блоках(две большие буквы на корпусе со стороны крыла). Есть информация о взаимозаменяемости. И что перепаивали - только память или с прцем? Сразу не понял... Видимо платы перепаяли.
  12. Блоки должны быть разными по комутации зажигания. С нехитрой доработкой на сим модуле можно использовать и другой подкапотный модуль. А можно подробнее о доработке? И родной и этот блоки могут устанавливаться с двигателями 1,9DTH.DTL. А вот обратной замены не нашел. Схема есть в оригинальной (бесплатной совсем) версии Тис-2000 скачайте и пользуйтесь на здоровье. TIS пользуюсь мало.Стоит старая нашел только схему подключения 1.8ХЕ. Техом 100 процентов нужно сделать конфигурацию кан шин проще говоря комплектацию. Ближайший Тех-170 км.
  13. Почистил ошибки. поменял в UEC VIN. Привязал иммо и моторник ОрСомом. Авто завелась. Выключил-включил зажигание не заводится. Снова ошибка Р1610. Снова привязал моторник и иммо. Заводилась несколько раз. После отключения аккумулятора опять ошибка Р1610... Уже достает.
  14. Такая-же проблема! Не вспомните чем окончилось? Удалось сделать с не родным блоком?
×
×
  • Создать...