Перейти к содержанию

drive1

Expert
  • Постов

    1305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drive1

  1. Разобрал, оказалось дело во фтулке ролика цепи. Настал капец и она разодрала ось ролика.
  2. Кое как нашёл информацию что это износ ползунов(блоков скольжения).
  3. Стоит электрогидравлический двухстрочный подъёмник Китай типа т4. При подъёме авто стал скрипеть будто металл об металл трётся. Не могу понять в какой месте скрипит. Как бы не развалился. Стойки с внутренней стороны намазыны консистенцией смазкой.
  4. Всё продано! Тему можно закрывать!
  5. Бронь за Маршалом. added через 0 минут Пока холовка и сход развал. А там в будущем мечтаю вообще в другую сферу что нибудь с компьютерами.
  6. Не продал. Уведомления об ответах на почту не приходили. Надо настроить По цене пускай будет 5т.р. вроде норм цена? Если что можете писать на почту, бывает редко захожу pafka24@yandex.ru
  7. Продам disco осцилл с датчиками Продам осциллограф диско и датчиками(разряжения и давления), линейками(ескостная и индуктивная) и щупами. В последний раз когда подключал не работал один канал на диско. Не было ни желания ни времени в это вникать. Продам всё сразу. Отправлю почтой России. По цене пожалуйста предлагайте или советуйте т.к. уже давно не в теме автодиагностики.
  8. Именно по этой причине делаю слесарку(ходовку) и развал. Пока здоровье есть, можно работать. Но оно кончается(суставы, спина), постоянно нахожусь в поиске нового занятия, пока безуспешно. По развалу едут, но тоже слабо, городок маловат. бывает в день 4-5 машин. Один раз в 2 недели. Чаще 1-2 машины в неделю. Как самостоятельная услуга не прокатит. К диагностике и электрике не вернусь уже, на этом только в большом городе работать. Ибо в селе на электрике 3 тыс руб в день очень тяжело заработать, а на слесарке не проблема. А 5т.р. в день на электрике вообще не достижимо, на слесарке вполне возможно.
  9. Благодарю, отлично! Какая схема... Работать приятно! Про мотор извиняюсь, не уточнил какой двиг у авто. Ещё не разобрался с нумерацией колодок у эбу, где то вообще есть обозначения их?
  10. drive1

    Renault Duster V42

    Помогите найти схему эсуд Дастера, с блоком V42. Необходимо проверить целостность провода от ЭБУ до второго ДК, не знаю на какой ПИН ЭБУ приходит контакт нагревателя.
  11. Ребята проблему решили, заменой КПП(бу, за 15 тыс руб). Разобрали КПП, а там все синхронизаторы чёрного цвета стали, КПП перегрета была из-за отсутствия масла. Теперь передачи мягко и чётко переключаются.
  12. если двигаясь к примеру на второй передаче, выключить передачу без выжима сцепелия, а затем включить её без нажатия сцепления(уравнивая скорость кпп и двигателя) то передачи включаются без проблем при движении. Как только выжимаю сцепление, после этого уже не включаются. остаётся только кпп вариант
  13. Приехал клиент с проблемой: при движении не включаются передачи, и вытаскиваются туговато. Заменили комплект сцепления с выжимным, а так же главный, проблема осталась. Например еду на второй передаче, выключаю её чтобы перейти на третью, и не втыкается н третья, ни вторая, ни какая либо. Но стоит только остановиться, как сразу включаются все передачи. В кпп идёт какой то шумок, там не было масла, масло залили. Так же бывает пинки при плавном отпускании педали сцепления. Уже идей нет, просто не знаю что делать, только если КПП
  14. Разрабатывают новые условия для самозарядных, 3% с дохода, может что хорошего получится
  15. Проверю, но думаю так трудно накосячить. Распредвалы уже сняты, гидрики менять будем, грохочут, половине из них капут. Про кривизну обязательно надо узнать ещё методы проверки, и тогда смело в бой. А на поршне антифрикционный слой стерт, это показатель чего то? И важный для меня момент: группа поршней, если поршня в пределах одного ремонта ставить, Жора масла такого не будет же?
  16. Тогда жор был бы не по всем цилиндрам, все же не могли слететь? А у меня в 4 цилиндрах жор, видно по наросту на свечах и клапанах. added 0 минут later Блин, уже всё повынимали, а идея хорошая, спасибо!
  17. Авто Лада калина 1.4 16 клапанов. 11194 мотор. Пробег около 60 тысяч по одометру Загнуло клапана. Заменили клапана, а так же: - поршни на безвтыковые (стояли группы А, поставили такой же группы А) стандарт. - Кольца шли с поршнями и пальцы - шатунные вкладыши Оставили старые шатуны только и гидрокомпенсаторы(некоторые стучать стали после сборки). Клиенту надо "дешевле". В итоге дикий жор масла. Подозрение на шатуны(прочитали в интернете что бывает загибает так что не видно и начинает жрать масло). На поршня, так как поставили группа А, но с магазина взяли группы Е, на сухую он тоже входит. Не знаю как найти место где пролетает масло,в цилиндр. Какие есть варианты?
  18. Давление топлива при включенном насосе, вкл зажигании или прокрутке стартером 3 очка. С отключением питанием насоса давление не смотрел. Жаль камера разбита на мобиле,нифига не видать, а то я бы заснял))
  19. Ну ваакумом)) не верно сказал)) Дыру во впуске? Вообще никак не вьеду, даже тупо идей нет.. в каком месте дыра может такое сделать? пойду форсы отключу. отключаю форсунки(разъёдиняю общий разъём) тачка глохнет. И больше не заводится, одеваю разъём, тачка снова заводится.
  20. Совершенно верно, двигло с уаза Сейчас покапался. Если снять шланг подачи топлива с рампы то не заводится. ТОпливо в рампу видимо поступает самотёком, через топливный насос его продавливает. Насос без питания, провод снят. Если подключаю питание на насос то авто не завести. После снятия топливопровода с рампы сразу тоже не завести, сначала насос запитываем, он накачивает давление, затем с насоса снимаем питание, и можно заводить, топливо идёт самотёком.
  21. Газового нет. Кстати я взрывал на буханке нечаянно картерные газы. Вв провод висел возле щупа, я стартером крутил, искру смотрел. Так ипа..до что щут вылетел, и прокладка из под клапанной крышки разлетелась. Я думал взобрался двиган, сидел то рядом с движком. Дыму тьма было, даже на 30см не видно было ничего
  22. Ребят, форсы ну никак не могут быть. Я шланг подачи топлива с рампы отключал и при этом заводил авто.
  23. С рдт шланчик снимал, мембрана целая,шланчик затыкал чтоб воздух не сосало. И масло по уровню, что странно. Клапан абсорбера вообще висит без шлангов.
  24. Притащили утиль в виде газели, не заводится. Авто собрано из разного гавна, топливный насос внешний от волги, рампа с обраткой, блок управления бош(шильдик затёрт) но современный с двумя разъёмами на диагностику не выходит т.к. что то не до соединяли видимо. Вообщем это авто ездило, и умерло по пути, сначала как бы топлива не хватало, а затем после заправки умерло. Завел авто отключив топливный насос( снял с него плюсовую фишку). Заводиться нормально, но обороты повыше держит, и езли газовать резко в пол то тухнет, а если потихоньку газовать то работает и даже едит(10 метров проезжали в низ и вверх). Я снимал большой шланг вентиляции картера с ДУ, тачка при этом не заводилась. Предполагаю что оттуда поддавливают пары, но не могу понять куда дальше капать. Работники хозяина авто говорят что слили два уровня масла, и залили новое масло в ДВС.
×
×
  • Создать...