Перейти к содержанию

alexdp0821

Посетитель
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexdp0821

  1. В описании подробно описано подключение.Разве там что то не понятно?
  2. Попробовал запустить(у меня как раз собрана схемма для "ingector exe"),всё работает.Было бы неплохо реализовать функцию сохранения собственных настроек длительности впрыска,времени и т.д.Кстати нехватает функции остановки цикла(например если жидкость закончилась)приходится перезапускать программу и заново выставлять настройки.
  3. Раз попадалась десятка с январь 7.2 с похожей ерундой но только наоборот.Эбу скорость видит и ошибку не бьёт а на приборке одометр считает а скорость не показывает.Новый датчик решил проблемму(сам не очень понял как),хотел осциллографом посмотреть но было некогда и замарачиваться не стал.До сих пор не пойму как так быть могло.
  4. Суть то та же-поглощение влаги!А спирт в топливе в умеренных количествах не повредит.
  5. Как называется не знаю.На одном из украинских форумов посвящённых диагностике появилось предложение(чтоб не восприняли за рекламу умолчу что за форум). После того как коллеги уже попробовали,я тоже решил заказать.Бывает она нескольких видов(по плотности дыма). Жидкость в канистрах по пять литров,но так как мне пять литров хватит лет на пять,заказал только два литра.Жидкость пришла в обычной двухлитровой бутылке,поэтому названия не знаю.Но дымит зачётно. :uguaga:
  6. Я сейчас использую жидкость для дискотечных дымомашин.Запаха практически нет и плотность дыма лучше чем от джонсон беби.По крайней мере в моём дымогенераторе.Кстати,цена намного ниже получается.
  7. Водители автобусов у нас в морозы заливают спирт в ресивер пневматической системы.И нет проблем с замерзанием конденсата.
  8. У нас этих машин немерено.И большой расход это только одна из проблем данных авто.Основная часть этих проблем решается сменой прошивки ну и лечение заводских дефектов никто не отменял.(пропайка масс,регулировка клапанов и т.д. и т.п.)
  9. Да.Мерить нужно на высоких оборотах...
  10. А у меня из огнетушителя автомобильного бачок.Снизу вварил штуцер а в горловине уже была резьба пришлось только переходник под редуктор с пивного апарата(валялся в гараже)выточить.На нём и манометр есть и регулятор давления.
  11. Совершенно верно.И это означает только одно-ставить нижнюю цепь по метке,иначе оба вала будут смещены на пол зуба.А многие считают что на неё можно не обращать внимания.
  12. К диагностике и ремонту автомобилей я имею непосредственное отношение и то что в личном пользовании имеется газель ещё ничего не означает.И политика завода тут не причём а данный мотор я просто привёл как пример и я не говорил что у него отличные характеристики.Просто если верить данным заводов производителей обороты при которых он развивает максимальный крутящий момент намного ниже чем у 405. Спорить я и не собирался.Человек задал вопрос а я просто поделился личным опытом и не настаиваю на своей правоте.Может он применит опыт и поделится своими впечатлениями по этому поводу.
  13. Я понимаю что не дизель!Но характеристики этого мотора не приемлемы для грузовика. Для примера вот http://www.yamzopt.r...mz-4213_10.html Максимальный момент уже при 2200-2500 оборотов и на бензине.
  14. Так у меня и есть 405 мотор и смею Вас уверить что с низов он не едет так же как и 406.А заявленный заводом максимальный момент на 4200 оборотов и мощность на 5200 и спрашивается нафига это нужно особенно если это грузовая газель.
  15. Так как информации по этому поводу в сети не так уж и много умозаключения пришлось делать методом проб и ошибок и собственных экспериментов проведённых на собственном автомобиле хоть и не самый удобный мотор в плане перестановки валов.И смею вас уверить разница налицо.Данных динамометрического стенда естественно привести не могу но по "жопометру" очень ощутимо. Что на пол зуба сместил знаю потому что отверстие под штифт просверленно со смещением на пол зуба от стандартного.Кстати впускной вал поставил на опережение не от фонаря.Информацию черпал из обучающего курса концерна Wolksvagen по системам изменения фаз грм.Хотел выложить файл но не получается.Так вот по их информации для достижения большего крутящего момента на низких оборотах впускной вал проворачивается на опережение(тут другой вопрос на сколько градусов нужно его смещать для достижения "золотой середины"?). И почему если изменение положения впускного вала по вашим словам ничего не даёт во многих системах изменения фаз грм смещается именно впускной вал?(если не брать во внимание современные системы где двигаются оба вала).
  16. Меня тоже эта тема интересует.Я в своё время провёл много опытов с валами правда на 405 моторе.Двигал валы по разному и впуск и выпуск и оба вместе.Даже каждый раз снимал осциллограммы давления в цилиндре.Понял одно-выпускной вал лучше не трогать.Сейчас остановился на том что впускной вал поставил на пол зуба в опережение(по градусам не помню).Больше всего понравилась динамика с низов и на высоких потеря не ощутима и ещё упал расход .Субьективное ощущение что с 2500-3000тыс очень уверенно тянет.А 3000тыс это около 100км/ч на 5 передаче-как раз то что нужно.
  17. Тогда прозванивай провод о котором писал autogazmaster.Если стоит двухрежимка на бензине на нём будет масса а на газу +12 или наоборот точно уже не помню.
  18. А б.к. показывает только температуру двигателя?А температуру воздуха на впуске не показывает?
  19. Не обязательно но в этих блоках форсунки обычно отключают программно.Скорее всего никто ничего не прошивал.Посмотрите на своём б.к. показывает ли он температуру воздуха и какую...
  20. Вы пытаетесь вычислить есть ли "двухрежимка" в вашем блоке или нет?Если да то переключение прошивок в этом блоке реализовано по датчику температуры воздуха.Можно с помощью диагностики посмотреть температуру воздуха и будет понятно реализовано переключение или нет(если двухрежимка обычно в памяти висит ошибка по датчику температуры но чек не горит) ну или угол зажигания сравнить на газу и бензине.
  21. Сам не проверял но говорят что от интелмы подходит. Пока писал вы уже ответили.
  22. Зря вы фильтру не уделяете должного внимания!У самого имеется газель с двигателем 40522 и поверьте с фильтром проблемы были уже не раз.Какой попало туда ставить не стоит.Как не ругают фильтры Колан я только после того как начал их ставить забыл о проблемах с давлением.Я бы начал именно с замены фильтра ну а за масло вам уже сказали
  23. +100 Я поэтому и спрашивал чем диагностировали.Ситуация аналогичная если сканматиком январь 7.2 с прошивкой р-83 смотреть как евро 2.
×
×
  • Создать...