Перейти к содержанию

VODOLEJ

Новый
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о VODOLEJ

Контакты

  • ICQ
    399119038

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбургская обл.
  • Интересы
    Авто=чип=тюнинг=: хочу всё знать.
  • Авто
    Любитель

Достижения VODOLEJ

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Попробую скромно влезть эту тему с темой: НИВА 4х4 2007 год, пятидверка, B120ER 19 - где взять стоящий продукт с превосходными характеристиками на замену? Для бездорожья надёжность нужна!!! Помогите, профи от чип-тюнинга!!!!!
  2. Где-бы найти отстроенные прошивки на НИВУ??? Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь). У нас специфика работы такая-по асфальту ездим мало, платят так-же, как ездим по асфальту???
  3. :tabjaprotiv: То-есть как это хрюнский!!! Я всё покупал по официалке у дилеров: и Ctp 7.0; и комплект SMS-Diag; и этот самый комп-кт Лодыря. Всё имеет серийные номера и полную поддержку от разработчиков ПО А.Михеенкова, С.Сапелина. Так-что, здесь... ет мимо насчёт Хрюнского. Меня интерисует вопрос: я шил блок без хирургического вмешательства, может поэтому?
  4. Вопрос во время работы с ПАК-загрузчиком ещё возник?: шил прямо на авто, от аккумулятора(хотя это не принципиально). Вопрос в другом: после подключения всего, чего надо, при считывании прошивы программа выдала "Не известный тип контроллера", при повторах стало выскакивать "Нет ответа от контроллера"?? Проигнорировав все эти сообщения проги, решил записать прошиву - и получилось. Работал с Лодырем v.3 от Almi, всё официально, галочка "общее действие" была снята... Тут-то чего не так может быть?
  5. Всем коллегам преогромное спасибо, помощь очень ценная, упрёки так-же справедливы. Прошу прощения, неудачно приболел. Однако, с этой проблемой покончено: а)замена ВВ-проводов; б)перестановка ГРМ на один зуб и, всё таки корень проблемы сидел именно в прошивке . Сегодня заменил её на b103eq19_nlz..., и машинка преобразилась. Всем ещё много раз-преогромное спасибо за поддержку!
  6. Что-то не похоже это на глюки ПО, проблема где-то в другом месте, я думаю. Такая хрень на 71-х блоках бывает и пока не нашёл причину этого катаклизма. А насчёт ПО, мне кажется, не совсем верно потому, что я себе залил прекрасную резвую прошивку и моя 11-я не имеет с ней никаких проблем. А у брательника на 10-ке как раз начались такие-же проблемы с запуском-сначала "дын-дрын-дын", глохнет, снова заводишь и всё в норме. Стояла серия I02, хорошая, кстати. Перезалил как себе - проблемы с запуском остались те-же, а машина стала порезвей. Надо искать причину этой хрени, мне пока не удалось решить проблему :dur:
  7. Где собака зарыта: ВАЗ-2115 под Е-2 с блоком B 7.9.7 (80-й) очень тупо набирает обороты, динамика практически отсутствует, при резком нажатии на дроссель сразу вылезает признак детонации, УОЗ уходит в минуса, потом восстанавливается. Признак детонации даже при плавном нажатии на "газ" и УОЗ всё равно уходит в минуса, движок отзывается медленно, с большим опозданием. И ещё,(я не очень хорошо ещё шарю): при проверке ДПДЗ при полном открытии заслонки диагноз выдаёт открытие только на 76,4%, что с педали, что на самом дросселе?! Есть разница в системах Я5.1 и В7.9.7 по открытию ДПДЗ? - на Январе кажет 100% открытие дросселя, а что с Бошами?
  8. Всем форумчанам-спецам здрасти! Читаю часто-поучаствовать никак не решусь, боюсь показаться тупым и вообще не в теме. Что это за позиция: "tle6240gp", за что отвечает, симптомы болезни? Спасибо. ! Предупреждение: Отредактируй профиль, уменьши графу ИНТЕРЕСЫ. Иначе это сделаю я.
  9. Подскажите пожалуйста:как шить через диагностическую колодку? Имею к-т от "А2" типа АПМ-3,шью Январи-5.1 всё время на столе, с каким софтом для прошивок ЭБУ ещё его можно использовать,как? И будет-ли работать диагностический host с адаптером от SMS-Diagnostik с CombiLoader ихним,или нужен всё-таки их адаптер для шитья?
  10. А можно всё это богатство мне прямо в личку заслать?, на форуме вообще впервые-страшно! :el:
  11. Здорова,парни! Новичка примите? Пробовал как-то софт Combiloader 2.15 с другим адаптером на J5.1 под Россию-шьёт! :kpiz:
  12. Всё можно постичь, если тебя поддерживают мудрые профи...

  13. Всё можно постичь, если тебя поддерживают мудрые профи...

×
×
  • Создать...