Перейти к содержанию

AkTeDRiN

Посетитель
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AkTeDRiN

  • День рождения 02/20/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Львов
  • Интересы
    Reverse engineering
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

451 просмотр профиля

Достижения AkTeDRiN

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. AkTeDRiN

    Renault Kangoo 2009

    Всем здрасте. Подскажите как панель приборов снять.
  2. Смысл в том, что хочу разобраться с протоколами. Данная доска просто удобна для экспериментов.
  3. AkTeDRiN

    Mercedes Vito 638

    Всем здрасте ! Сорри если тему создал не в том разделе… В общем, интересует, как называется протокол обмена, по которому общается панель Mercedes Vito 638 с диагностическими приборами. Решил накодить юнит для работы с к-лайн. Для экспериментов есть раздолбаная панель от вито. Содрал логи общения с этой панелью лыжника и карсофта. Чтобы все максимально соответствовало стандартам, хочу почитать спецификации протокола.
  4. там и стоит FFFF в конце, те дампы в которых не FFFF считаны после того как блок перестал диагностироваться. прошивку по номеру BOSCH 0 285 001 537 найти вроде не проблема, но с таким номером RENAULT 8200 335 431 найти не вышло. П.С. поменял названия файлов в архиве, чтобы понятней было.
  5. Renault Clio II 2004 RENAULT 8200 335 431 BOSCH 0 285 001 537 AB8.X Проц 68HC912D60 Помогите удалить crash. Пробовал два варианта, сначала всё ОК, но через пару дней начинает светиться лампочка, и блок перестаёт диагностироваться. В приложении оригинальная прошивка с crash и мои пробы. Что я делаю не так ? сlio.zip
  6. Всем спасибо, но как правильно собрать моторчик так и не ясно... Размышления в слух: Очевидно то, что всё проблема в синхронизации ротора и шестерёнки… Выставить шестерёнку до упора не проблема, проблема в том, чтобы правильно выставить ротор. Но может ротор трогать и не нужно ? Может вполне достаточно высверлить корпус моторчика таким образом, чтобы можно было поворачивать магнитик «бочечку». Поворачивая эту бочечку можно менять положение точек, к которым липнет ротор. Насколько понимаю это единственный параметр, от которого зависит синхронизация. Хотя может и нет… Может эту бочечку вообще выкинуть… Зачем она там ?
  7. Остальные выставил, с этой никак... укажи место жительства-Украина большая!
  8. Всем привет ! В общем пришла моя очередь пое..тся с этими аццкими моторчиками… Уже знаю, что нельзя было ось вытягивать и знаю, что можно было внутрисхемно. И знаю, что миллион тем есть про эти моторы, но ответов я пока не нашёл. Проблема у меня только с одним мотором, выставить не вышло. Отпаял мотор и размотал. В общем, на нижней стороне ротора есть пластиковая непонятная хрень. Я поставил на ней маркером метку, которая переходит на верхнюю часть ротора. ФОТО Сам ротор упоров не имеет, но есть две противоположные точки, к которым он стремиться(магнитится). ФОТО1, ФОТО2 Есть магнитная «бочечка» поворачивая которую, можно менять точки к которым магнитится ротор. ФОТО На последних двух фото, ротор после поворота бочечки. ФОТО1, ФОТО2 Шестерёнка имеет упор. ФОТО Вроде всё просто, но как выставить шестерёнку с осью относительно ротора перед сборкой???
  9. Что на лапах твоего "транзистора" 7815 ??? Складываеццо впечатление, что не очень тебе хочется омегу свою поднять...
  10. Проверь питание на базе, без адаптеров. Если нету +10 и/или +20 то смотри диоды и конденсаторы на базе. Это вряд ли, болт для улучшения теплообмена. Замерь что между средней и правой лапкой на 7815.
  11. Спасибо за ответы, но меня интересовала теория. Не люблю что-то делать, не понимая как оно работает. Буду курить ПДФы по мотям…
  12. OMEGA Решил прочитать HC12BE32 (2H54T) и столкнулся с новыми непонятками. Ногами не копайте, только пару дней как омегу запустил. Цитата из справки по омеге: В HC12 возможна блокировка BDM-интерфеса микроконтроллера. Внутрисхемное чтение и запись в этом случае невозможны. 1. А с выпаиванием возможно ? Если да то как HC12BE32 подключать тогда ? В софте омеги расписано, только куда подключать по BDM (BKGD, RST, EXTAL,VSS). 2. Омега читает 12 серию только по BDM или есть другие интерфейсы ? 3. Читать по BDM внутривенно безопасно или лучше выпаивать ? 4. Есть в продаже переходники под BDM для HC12BE32 ? Набор переходников за 50уе приобрёл, но в нём подходящего нет. 5. В справке, не сказано портит ли 12 серия с установленной защитой своё содержимое при попытке чтения. За раннеё спасибо.
  13. OMEGA В общем «дело было не в бабине, дол…ёб сидел в кабине». Слона то я и не заметил, китайский блок питания на 9 вольт переменки оказался блоком на 9 вольт постоянки, откуда все проблемы и были. База давала 5-6 вольт вместо 20 вольт, соответственно MTRK не давал 9 вольт на Vpp. Приношу свои извинения за Ваше потраченное время. Отвечу сам на свой простой вопрос, может это кому-то ёще поможет сэкономить время. ДА ! Должно было быть 9 вольт. Не подумайте, что я хочу Вас достать тупыми вопросами, просто я не шарю в аналоговой электронике совсем. Диод 1N4007 подойдёт ?
  14. OMEGA Сегодня пробовал читать HC08AZ32А, проблема, похоже, всё так и есть… На команду "Detect Baudrate" омега говорит "RXD LOW state detected" На команду "Boot" говорит "No echo 1 (interface error?)" и мигает светодиодами. Завтра буду прозванивать все переходы, и проверять, не ошибся ли я где при монтаже… Чую чем-то задним, что это всё может закончиться несколькими бессонными ночами в компании осциллографа… Ну и ещё само собой остаётся надежда на мудрый совет. Может, у кого такое было или я просто что-то не так делаю.
×
×
  • Создать...