Перейти к содержанию

ilgiz-24

Посетитель
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ilgiz-24

  • День рождения 08/24/1960

Контакты

  • Телефон
    89177546979
  • ICQ
    ilgiz-24
  • Skype
    ilgiz-24

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Уфа
  • Интересы
    Радиолюбитель(из бывших).диагностика
  • Авто
    Любитель

Достижения ilgiz-24

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Тому кто выражается матом никогда не быть модератом. Продуктивные мысли намотал на ус. Проверить проводку от датчика ДПКВ до ЭБУ, Пробовать заменить шкив. Всем спасибо!!! Но пока два дня бюллетенил, хозяин авто забрал в другой сервис, пригрозив вернуться если там не сделают. Хозяин барин!
  2. Доброй всем ночи!. Не могу победить машину. 2010 года, М73. Нет искры. Со сканера через исполнительные механизмы искра есть, и форсунки отрабатывают. При прокрутке срабатывает только бензонасос. Дпкв менял 3 штуки.Зазор между ДПКВ и шкивом около 1 мм. Разьем ДПКВ родной (то есть полярность не менялась) и в хорошем состоянии. ЭБУ менял на Я7.2, толку нет. Показалось подозрительным что стартер туговато крутит. но по сканеру напруга ниже 11.7 вольта не падает. На аккумулятор дополнительно еще один подцеплял через провода прикуривательные. Плюс питания на разьемах МЗ и форсунок крепкий. Массы проверял. У кого какие мысли есть? Свои кончились.
  3. Рабочий 09-й генератор лучше продать а не дарить. Просто все эти комплектующие лежат без дела. 06-е генераторы не нужны, 09-е лежат без обмоток. Но все эти мысли были как тренировка мозгов небольшая. Хотя в 15 посту была здравая мысль
  4. И там и там три фазы. Так будет работать или нет?
  5. статор и ротор остается родное, как брат с сестрой! :D
  6. Всем привет! Валяются генераторы от ВАЗ-2106. Вроде не нужны. Мелькнула мысль переделать по типу 09-го. То есть оставить ротор родной с передней крышкой, оставить статор(4-й провод можно не отрезать, просто подвесить в воздухе).А заднюю крышку взять от 09-го генератора в сборе с диодным мостом и реле-регулятором. Вроде должно работать, хотя понятно что мощность будет меньше чем в настоящем родном 09-м генераторе. У кого какие мысли есть? Спросите для чего все это? Можно раздать малоимущим. :D
  7. В Автоас-скан пошла бета версия на М74 и МЕ17.9.7. Как работает еще не знаю, только что скачал
  8. ilgiz-24

    Kia-Spectra

    Доброго всем времени суток! Клиент(товарищ с юга ) жалуется что после 160км/ч скорость ограничивается как-будто кто сэади дергает. Как думаете, это прошивка сдерживает? Машину буду завтра смотреть.
  9. Доброго всем дня! Уважаемые подскажите пожалуйста как подключить передние противотуманки на Kia-spectra. Предусмотрена ли в штатной проводке возможность непосредственной их установки- то есть готовые разьемы в районе самих фар и возле выключателя? сегодня вечером должен подьехать клинт, хотелось бы быть в курсе. Вопрос наверное в первую очередь к тем кто непосредственно занимается этими машинами. Заранее спасибо!
  10. Доброго всем дня! Чтобы не создавать отдельную тему попутно еще один вопрос- При прошивке октянским лодырем М73 запись прекращается после 64%. может кто что нибудь подсказать? Скорость обмена низкая
  11. Теоретически верно.Практически сработает для больших величин индуктивности, только что проверил для интереса на обмотке статора генератора рабочего- Чушь! Лампчка и не думает вспыхивать. Практика есть практика. На U-образном сердечнике сработает методика.
  12. Видел я такой спецаппарат,таких давно не выпускают.Где его взять то? А тут стенд на все руки мастер
  13. Мне кажется для проверки генератора движка от стиралки будет маловато,у меня на домашнем 2,2квт 3000об/мин в однофазном режиме с рабочими конденсаторами,на полной мощности гены,останавливается,на работе КИ-968ИЕ прёт уверенно(1,7/2,2квт) С мощным движком тупо колом вставать не будет! :)
×
×
  • Создать...