Перейти к содержанию

Mna

Посетитель
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mna

  • День рождения 02/21/1951

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Александровский
  • Интересы
    Охота
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mna

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Сегодня был клиент с этой машиной,хотели с ним поиск продолжить,я убрал реле,восстановил цепь на Катушки зажигания,снял провода со свечей зацепил на разрядник,на форсунки зацепил осцелограф, и сколько не пытался воспроизвести неисправность, так и не разу искра не проскачила,соответственно и на форсунках импульса тоже не было. Потерялась неисправность. С питающего провода главного реле убал сигнализацию,запитал отдельным проводом от АКБ, Массы проверил,вся кансоль на которую ЭБУ крепиться шевелилась как живая, а к ней масса прекручена, проводом сделал дополнительно массу от консоли к полу. Но что и и где я не шевелил, так искра и не разу не проскачила. по просьбе клиента я вернул реле на место, раз так ему спокойней. А докопаться видно не судьба. Да насчет ошибок, нет не каких ошибок. Единственный недостаток,если запускать с буксира, то обязательно сначала нужно ключь на старт чтоб реле включилось, а если не зделать этого то вот тут как раз ошибки будут, и двигатель не запустится. стоит 2111-1411020-82 подкидывал 2111-1411020-81
  2. Подкинул ЭБУ с рабочей машины,замена ЭБУ результата тоже не дала. Спасибо, канечно все это я читал. но это немного не тот случай, в моем случае январь 7.2, и кроме искры, и импульсы на форсунки проскакивают. Спасибо, как приедет обязательно проверю
  3. Есть мысль. После подключения реле по приложенной схеме, хлопки прекратились. Что дает это реле,подает питание на катушку зажигания после включения стартера. Не дребезг ли контактов в замке зажигания?
  4. ВАЗ двигатель 1.6л v8 ЭБУ Январь-7.2 Переодически при включении зажигания проскакивает искра на всех свечах,что временами вызывает хлопок во всасывающем коллекторе.(Со слов клиента разорвало уже два коллектора) При проверке определил Что, если отключить АКБ, и через минуту подключить его снова, затем включить зажигание,то на всех свечах проскочет серия искр(3-6),а на всех форсунках серия импульсов,потом все работает нормально. Если оставить авто постоять с час то при включении зажигания так же проскочет серия искр, и серия импульсов на форсунках. В момент включения зажигания не с ДПКВ,не с ДПРВ никаких сигналов осциллограф не обнаружил Подкинул ЭБУ с рабочей машины,замена ЭБУ результата тоже не дала. Проблему решил установив реле защиты от случайной искры,Машина уехала, но ведь мысли не дают покоя,знаю что так не должно быть. Может кто встречал такое,и знает основу этой проблемы, и как она лечится?
  5. شغلها ، سجلت ، وهكذا كل وسوف تكون جيدة لذلك.فقط الحساب. ! Предупреждение:
  6. А может всё таки лучше поставить обходчик, и проще,и иммобилайзер эксперементами из строя не выведешь.
  7. Было,что блок час на связь не выходил,оставил до утра,утром понял,что к компу подключен адаптер сканматика (заработался,Суета)
  8. Не получается Эту кастрюльку открыть, Что то держит внутри. Может у кого картинка есть ,как он устроен.
  9. BMW X5 Генератор с водяным охлаждением, кто ремонтировал? Какие есть сюрпризы при разборке?
  10. Не лепи горбатого,потом жалеть не придется. Соплей по любому навешаешь,а то и проводку после твоего вмешательства менять придется.Что ты не автоэлектрик, это сразу ясно.
  11. Mna

    M73

    Такая проблема. Пришла пятнадцатая, Эбу м73, прошивка А317DA03, с жалобой на то, что постоянно горит лампа "проверь двигатель". Прочитал ошибки , весит активная ошибка Р0342,Провел проверки согласно карты данной ошибки, в результате приговарил ЭБУ.Подкинул Январь 7.2 с другой машины 1.6V8 ошибка пропала.Решил восстановить родной ЭБУ,прозвонка дорожек,и визуальный осмотр результата не дали.Решил попробовать пере прошить прошивкой А317DA03 взятой здесь. Результат: Сейчас после включения зажигания не включается главное реле, но если его включить принудительно,машина запускается,двигатель работает, Ошибка Р0342 больше не весит.Пробовал заливать все А317 из выложенных здесь Результат Тот же. Шил ST 10 флешером.Подскажите как с этим справиться?
  12. Была похожая проблема. Разъём ЭБУ был провален,и пины то контачили то нет. Поправил разъём, проблемы прекратились.
  13. Судя по осциллограмме смесь бедная. Но давление 3,5кг/см2?
×
×
  • Создать...