Перейти к содержанию

ula

Member
  • Постов

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ula

  1. Спасибо, то что надо.Авто пока уехало.У меня много работы а у него мало денег.Решили перенести на пару недель.
  2. Приехала данное авто .Дым,ограничение оборотов на 2000. Иногда глохнет,заводится сразу.Началось со слов резко на ходу. Коды 15 Датчик температуры охлаждающей. В дате -54 Датчик стоит в головке но проводки на него нет. Причем видно что с завода !!! 12 Датчик буста ,трется ,потом появляется,но не сразу. Датчик выносной проводка в хорошем состоянии. Основной код как я понимаю: 48 Электромагнитный регулятор подачи топлива GE в насосе.Не трется висит всегда. По книге прозвонил этот датчик--сопротивление в норме. Прозвонил датчик положения данного регулятора тоже в норме. Грешу на проводку от регулятора до блока управления. Нужна схема,прошу помочь.
  3. Отписываюсь.Был обрыв управляющего провода на реле накала. Восстановил, при -20 завелась нормально.Проблема ушла. Две недели проездил было все ок. Приехал в магазин, вышел, авто заводится но на педаль газа не реагирует. По сканерам ошибок нет. Не по ланчу,карман не нашел,ор-ком не нашел,педалями читал ошибки все пусто. Есть такой глюк- при вкл. зажигания щелкают форсы пока не выкл. зажигание. По дате педаль видит. Если не трогать газ работает,если дергать- может заглохнуть.
  4. Олег, то что надо.Выручаешь в очередной раз.Спасибо.
  5. После аварии в переднюю часть перестало подаваться питание на свечи накала. Нужна схема системы управления .Конкретно по свечам накала. В моей Автодате нет. Топливная Бош.
  6. Если бы давление не достигало заданного (примерно 250) то ни один цилиндр не схватывал бы. Бош ремонтируется на ура.
  7. Если есть ЕГР может клапан так подвисать.
  8. Если нужно чтобы была порезвее поправку УОЗ крутишь в минус но так чтобы не звенели пальцы.
  9. Не прикрутили масссу на двигатель, и выбило цепи по управлению форсами. +100 В блоке меняй ключ и все дела,можно на русский аналог.
  10. Клиент пока не появлялся. Посмотрел свои свои записи. MAF на холостом 31 кг в час MAP х.х. 974 кРа 1500 об. 1084 3000 об. 1150.
  11. Заводится то сразу.А коррекции видел и в -4 и провалов не было или я не догоняю чего.
  12. Приехал данный авто с проблемой: не едит идет ограничение по оборотам иногда горит чек. Кто-то посоветовал поменять педаль--соответственно ничего не поменялось приехал ко мне. Проблема оказалась в ЕГР--заклинила и электрическая часть и механическая. Разобрали ,расшевелили,почистили. Машина полетела но появился провал при трогании . На ходу при переключении все нормально провал только при трогании и если газовать на месте при примерно 1500 оборотов. Коррекции -1.2 0.4 0.6 0.2 Тест компрессии на холостом 794 789 790 786 Геометрия турбины ходит нормально. На холостых работает ровно. Не дымит. Из-за чего может быть провал?
  13. Когда чинил карбы, всегда выкидывал этот винт и устанавливал зазор подгибанием лапки. Золотые слова.
  14. Если не возьмут отпиши в личку, я возьму, моя как раз сгорела.
  15. Упор заслонки выкручиваем совсем(тот который слева снизу замазан серой дрянью) После этого желтым маленьким винтом добиваемся ровных холостых затем большим на пружине ставим холостые.
  16. Забыл отписаться.Но проблему решили только недавно. Программно удалили сажевик и машина полетела. Всем спасибо за участие тему можно закрыть.
  17. Поменял резиновые колечки на обратках форсунок и проблема ушла. Катается уже неделю.Тему можно закрывать. Большое спасибо всем участникам особенно Генацвале.
  18. Ключевая фраза:после замены ГРМ. Ищите там куда лазели то бишь еще раз метки.
  19. Да нет, совсем не проблема.Трудности нас не пугают. Просто что это даст.Может впуск опресовать.
  20. Что значит кольцуй систему? В общем сегодня потаскали машину на веревке с открученными трубками форсов закрутили- сразу завелась.Пол дня молотила не глохла. Отпустил покататься дня три,но чую этим дело не кончится. Если повториться поменяю рез.колечки на обратках форсов.
  21. Ошибки сегодня еще раз гляну но вроде таких не было. Смущает магистраль с буквой Е. Может через нее подсасывать?С одной форсы с обратки пузыри на стыке.
  22. Предистория:долго стояла по причине плохой заводки и троения. Приговорил форсы(лили в обратку)После замены проездила недели две.Появилась такая неисправность: Если утром завести и сразу ехать по прямой то все ок.можно ездить целый день. Стоит постоять на холостых либо утром либо в пробках,все глохнет не заводится. Завоздушивает систему,штуцера форсов отпускаем идет пена. Подсоединил свою банку к топл. фильтру поработала минут20 заглушил- не заводится с форсунок воздух. Когда работает идут мелкие пузыри в подающей от фильтра к ТНВД. Снял корпус фильтра перебрал ,опресовал в сборе с самим ф. вакуумным пистолетом все ок.подсоса нет. Думал быстросьемы на шланге до ТНВД. Заменил шланг на свой от ф. до ТНВД.Один хрен. Похоже воздух где-то через обратку и в Фильтр. Что интересно:когда новый фильтр поставил ,чтобы топливо закачать подсоединил вак пистолет к обратке с фильтра в бак который-закачал-отсоединяю а из обратки вместо того чтобы литься--создается разрежение. Вопрос:из-за чего еще может воздушить? Есть ли на ТНВД Делфи обратный клапан на низком давлении как на Бош?
  23. Это именно подергивания на ходу когда вваливаешь побольше как на бензинках когда пробой по высоковольтной. На холостых вроде ровно работает без вибрации. Манометром мерить на ходу?во время проблемы?
  24. Диафрагму ЕГР проверял ---целая,сам клапан ходит. По передуву согласен скорее всего клин геометрии но это его не волнует ездиет так давно волнует дерготня.
  25. Приехала с проблемой:резкие подергивания при резком нажатии,либо плавные подергивания на больших оборотах.Все это только на прогретом моторе на холодную такого нет. На горячую заводится хуже. В моторном ошибки по передуву и по свечам накала 1-го 2-го цил. С передувом со слов, ездит давно года два, он на него забил. Рывки появились недавно и прогрессируют. Что сделано: Заменен топливный фильтр. Проверена чистота бака и сетка в баке. Подкачивающий насос который в баке давит 0.5-0.6 бар. на оборотах не падает. Тандемный насос х.х.3.0 бар 2000 8.0 бар 3000 11 бар В АКПП ошибок нет. Что еще посоветуете посмотреть?
×
×
  • Создать...