Перейти к содержанию

allekkss

Посетитель
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о allekkss

  • День рождения 12/29/1974

Контакты

  • Сайт
    http://www.ags-service.ru/
  • ICQ
    375709749

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    Диагностика, электроника.

Достижения allekkss

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Всем спасибо, теперь полная ясность. Отправлю клиента к спецам владеющих Старом, а сам буду копить деньги на сканер. У меня подозрение на датчик давления фриона, машина была в аварии и у датчика сломана защёлка на разьёме.
  2. Но кондей отключен, соответственно компресор в данный момент не работает или данной системе пофиг влючен компрессор или нет, есть высокое давление фриона значит надо включить вентилятор?
  3. Хорошо, поставлю вопрос по другому. Допустим у меня высокое давление фриона или датчик неисправен и даёт высокое показание давления фриона (к примеру 16 бар). При этом кондиционер отключён, будет ли приходить команда на включение вентилятора охлаждения двигателя из-за высокого давления фриона?. Факт конечно остаётся фактом вентилятор при работающем двигателе работает с ЭБУ приходят прямоугольные импульсы размахом 12в длительностью примерно 40 мл.сек.
  4. Сканер показывает 128 бар при отключенном датчике давления фриона, при подключенном датчике 16 бар.
  5. Хорошо, возможно и сканер я тоже не исключаю такого подвоха. Интересно включал бы ЭБУ вентилятор из за высокого давления фриона, если бы климат (кондей) был бы отключен?
  6. allekkss

    Mercedes, W203,C 180 2002г.в.

    Приветствую ! При запуске двигателя всегда работает вентилятор с малой скоростью даже при отключеном кондее. Питание на блок управления вентилятором приходит. Ошибок системе управления двигателя отсутствуют. В климате присутствует ошибка по серводвигателю направления подачи воздуха (так и есть по всей видимости сломана тяга, подача воздуха не регулируется). Датик давления и температуры хладогента показывает 16 бар температура около 30 (точно не помню). Читал в похожей теме давление высокое , может из за этого постоянно молотить вентилятор. Когда снимаю фишку с датчика вентилятор влючается на полную скорость, и сканер регистрирует давление 128 бар. Но смущает один момент , я немного стравил фреон а датчик так и кажет 16 бар.Сканер использую AUTOBOSS STAR B, понятно лучше иметь Стар, но всёж такой вопрос, можноли с эмитировать с помощью резистора или чего ещё правильное давление фриона? Может у кого есть мысли как мне локализавать неисправность? Может и блок управления вентилятора накрыт?
  7. Приветствую Всех! Приехал Hyundai Sonata с жалобой не работает тахометр, подключил сканер Autoboss STAR B прочитал в моторном ошибку P0320. Description: Engine speed output signal error Status: Faulty wiring and connection. Faulty within output signal. destination component. В DATA STREAM обороты двигателя вижу 750 rpm, вцелом на работу двигателя хозяин не жалуется, приехал починить тахометр. Хозяин машуну купил у перекупов с данной проблемой "чек енжи" не горит. Думал плохо пропояли проц NEC при смотке одометра, но смутила данная ошибка поэтому в панель приборов пока не полез . Подскажите пожалуста с чем связана данная ошибка, куда копать?
  8. Может цепь растянулась, какой пробег у машины?
  9. Приветствую! Попробуй выкрутить датчик кислорода и запусти двигатель, если обороты поднялись выше 3500, то как тебе и говориле выше катализатор забит.
  10. Приветствую! Несколько раз встречал плохую пайку на разъёме панели приборов. Не мешало бы для профилактики прогреть и пропаять панель приборов.
  11. Попробуйте помыть инжектор, во всяком случае пора мыть пришла.
  12. Как давно последний раз мыли инжектор?
  13. Всем спасибо! Машину запустили, нашли ещё один повреждённый проводок.
  14. Прветствую Всех! При первом влючения (по рассказу кузовщиков) загореличь все лампы панели приборов, потом они увидели пиропатрон на клейме акумм. и востановили соединение. При последующих влючениях зажигания загорается две лампы одна из них аирбег и помоему лампа АБС, чек энжи не загорается. У меня имеются различные программаторы по моторолам. Маловато у меня опыта по немцам, спасибо всем за помощь!
×
×
  • Создать...