Перейти к содержанию

Valerian

Новый
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Valerian

  • День рождения 06/30/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Автомобили, электроника, программирование

Достижения Valerian

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. залей любой чистый епром от 7.9.7+
  2. Спасибо, Rakso. Кстати, рад тебя видеть, мы раньше встречались на lkforum.ru и бывшем ladachip.ru (извиняюсь за небольшой флуд здесь).
  3. млин, не до конца выразил мысль - в смысле епром на 7.9.7+ подходят от любых 7.9.7+ и взаимозаменяемы? так ли это на самом деле?
  4. чё-то немножко недопонял тут - здесь проскочила мысль, что епром на 7.9.7+ от любых блоков 7.9.7+. Это верно или кто-то не подумавши сказанул?
  5. Alexandr60, думаю ты уже за это время поиском нашел искомую информацию? Если нет, то от себя добавлю инфы, т.к. сам через это прошел. 7.2+ без разборки шьется только платными прогами, чтобы пользоваться бесплатными необходимо блок вскрывать и дорабатывать. Я первый блок 7.2+ прошивал ST10flasher-ом с замыканием соответствующих контактов на проце. Сознаюсь, было боязно, т.к. на плате все очень мелко, а спалить блок не хотелось. Подключение стандартное - 71-к-линия, 51 53 минус, 12 44 63 плюс, 13 зажигание(+), 43 разрешение программирования(+).
  6. Интересуюсь

  7. Интересуюсь

  8. igr, залил твою прошивку, предварительно пропатчив ее, все стало нормально, ошибка ПЗУ исчезла. Спасибо за помощь!
  9. igr, спасибо, сегодня попробую, позже отпишусь о результатах.
  10. igr, принесли блок как нерабочий, сдали нам назад наши покупатели, ну а им соответственно принес его уже конечный пользователь. Чтобы зря не отдавать его назад поставщикам в Тольятти, решил протестировать его. В результате получил то, о чем было описано выше. Мое желание было залить родную прошивку и отдать его дальше трудиться во славу нашего родного автопрома. Но! вылезла зараза-ошибка, с которой я не могу просто так отдать блок, не разобравшись в причинах и следствиях. Пользовался Chiploader и Wloader.
  11. Есть вопрос - пришел ко мне контроллер Январь 5.1.1 2123-11, вроде как должна быть в нем залита прошивка A5V13V33 (судя по этикетке). Контроллер не выходил на связь. Пришлось замкнуть 2 контакт флэш на массу. После этого получилось считать прошивку, если ее так можно назвать. В основном, прошивка была пустая (FF). Вызывает подозрение само обозначение прошивки - судя по буквам и цифрам она предназначена для переднеприводных авто. Ну да ладно, в поиске такой прошивки не нашел, пришлось залить - A5V13L05. После ЭБУ стал выходить на диагностику, но появилась ошибка ПЗУ 1620. Что не так? КС прошивки верная. Залитая прошивка не подходит к этому блоку? тогда где взять "родную"? или чем ее можно заменить?
  12. Я прошивал себе Январь плюсовый, помогла бесплатная прога ST10flasher. Неудобство только в том, что надо разбирать блок, но монжно ничего не перепаивать, а подать на 104 ногу "-", а на 105 "+". И все! Напряжение подавал с помощью двух щупов от мультиметра и никакой пайки!
×
×
  • Создать...