Перейти к содержанию

akulincov

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент akulincov

  1. Я крайний раз прочитал блок версией 3354, потом, для сравнения считал предпоследней версией 338х и при сравнении увидел отличия в нескольких байтах. Не знаю пишет ли загрузчик эти адреса, но рисковать не стал и записал версией 3354. Все норм, как то так. При этом версия 3354 каждый раз и при чтении и при записи выдавала предупреждение что-то типа о несовместимости ПО, нажимал "продолжить" и дальше все проходило нормально.
  2. Работая с блоком М73, нужно понимать, что "правильный" универсальный размер прошивки 576кб. Свежие блоки при прошивке не принимают размер 896кб и загрузчик выдает ошибку записи примерно на 64%. В хексе обрезаем прошивку до нужного универсального размера и проблема при записи уходит. Не знаю относится ли это к Вашему случаю, но такова практика, по крайней мере у меня. Зашиваю прошивки только 576 кб, и все нормально. Да, предпоследняя версия опена отказалась писать автел, зашил более старой без проблем(3354 кажется).
  3. Я понимаю, что теме два года, но как бы до сих пор актуально, решение не найдено?
  4. В данном случае имеется в виду м86 с ПО ВАЗ.
  5. С этим согласен, риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае.
  6. м86 имеется ввиду Вазовское ПО.
  7. Где-то видос попадался, чел шил комбиком м86 по обд, типа шьются, но не читаются, при чтении ошибка.
  8. У м74м 1088кб, хотя тело прошивки полностью укладывается в 832кб , но вот в самом конце файла 1088кб по моему сидит чексумм, а без него никак. Процессоры из одной линейки м74, м74м, м86, принцип чтения\записи одинаковый, разная только длинна файла, у м74 - 832кб, у м74м и м86 - 1088кб.
  9. У м74м процессор как у м86, полный файл прошивки 1,06мб(1088кб), 832 кб не прокатит, хотя принцип чтения\записи такой же как у м74, процессоры одной линейки.
  10. Вот здесь и писали, ЭБУ был "снят" после попытки программирования, это Ваше сообщение, я ни чего не придумывал.
  11. Ну так на лицо неправильная последовательность действий при репроге. Судя по сообщению Вы сначала подключались и пробовали программировать через обд на машине, т.к. автелы(а блок как мы уже знаем ителмовский), говорят, шьются без снятия с авто, хотя с автовазом - какие проблемы снять блок - не понимаю, куча вопросов отпадает автоматически. Так вот на авто блок запитан и нагружен по всем линиям, и в режиме программирования свои выходы не контролирует, поэтому и горят катушки, драйвера, ключи и т.д(правда не всегда, изредка прокатывает без последствий). Если бы сразу шили на столе, ничего подобного не было бы в принципе( т.к. блок запитан только по питанию, без нагрузки по каналам исполнительных механизмов), и при выборе даже автеловского протокола опен бы выдал ошибку подключения, и все. Выбрали ителму - прошили без проблем. Так что косяк по сути Ваш. Кстати, ителмовский блок легко перезаписывается автеловской прошивкой и становится полноправным автелом с автеловским бутом, а вот назад уже никак.
  12. Принял, переустановлю и опробую при случае, спасибо.
  13. Весты, весты...У меня вот сегодня с обычным м74 на DE07 К-лайновым затык при работе с опеном. Подключаюсь к блоку, адаптер обычный К-лайн, идентификация - ок, подаю разрешение программирования, ставлю галку BSL, чтение еепром для проверки - читает, читает, читает....Ну ненормально как то, еепром же быстро читается. Обрываю связь. С этим же подключением запускаю чиплодырь - и нет проблем. Версия опена последняя, может кто проверит еще.
  14. А проблема может быть просто в коротких пинах самих датчиков. Я иногда вставляю в пины разъема(не датчика) небольшие кусочки провода, пины как бы удлиняются и проблема уходит. Иногда помогает перетяжка самого датчика, т.е. чуть перетянул - сигнал пропал, чуть ослабил - сигнал появился.
  15. А действительно, почему? Более обогащенная смесь при запуске? Каким образом ДМРВ влиял на амплитуду(max-min) импульса?
  16. Здоровья, удачи, хорошего настроения и творческих успехов во всех начинаниях!!!
  17. Я, честно говоря, не разбираюсь что за блокировка, ник тот же, что на картинке, но без помощи "спецсредств" зайти не могу, получаю выше выложенную картинку.
  18. Есть вопрос, меня заблокировали? За что?
  19. А где в первом посте топикстартера инфа о капремонте? Млять три страницы ни о чем, если б сразу было написано, разговор не ушел бы в "угадай мелодию". Симптом тяжелой прокрутки на горячую вполне логичен, правда если собирали движок без точного соблюдения тех.регламента.
  20. Выкрутить одну свечу, провод на разрядник, если на трех горшках зашмурыгает с характерным выхлопом в пустой горшок - кат в топку.
×
×
  • Создать...