Перейти к содержанию

LauRRa

+KLUB+
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LauRRa

  • День рождения 31 октября

Контакты

  • Сайт
    http://OBDtool.Org
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Minsk
  • Интересы
    http://OBDtool.Org
  • Авто
    Мастер

Достижения LauRRa

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Всё понятненько! Поздравляю. Я только хотела спросить, а КОГДА будет релиз нашего программатора № 912 ? P.S. И разберитесь там с компортом. Не надо делать его под перевернутый кабель, как НЕК-прог. Делайте под стандартный удлинитель, как ТМС374-ый. Это к трассировщику относится, хоть я его еще и не знаю.
  2. Все контроллеры атмега-8 запрограммированы. Софт 2.61. Программатор Elnec Beeprog+. Метод паралелльный в переходнике. Алгоритм: ID чипа, стереть, проверить чистоту, прошить, верифи, закрыть замки. Все контроллеры сказали ОК. Можешь начинать раздавать людям платки.
  3. в Автозагрузке обязательно убивайте процесс RT-updater. появляется он там после активации адаптера на компе. поставьте внешний фаервол типа Аутпост.
  4. Прокатит с любым вагрусомЮСБ, т.к. физически - это обычный ВагКом. Такого адаптера как вагрус нет в природе, есть только вагкомКАНхексЮСБ, а вагрус - это всего лишь русский перевод, измененная прошивка АТ162 и измененные ВИД_ПИД в фт232бм. Естественно после перешивки на версию 805.0 язык станет английский.
  5. Конечно. 1. купить у Гуерры прошитую АТ162 (около 30-40$ с доставкой) и заменить её 2. снять 93с46 (или поднять ноги 6 и 8) 3. установить софт по инструкции Все попытки просто обновить адаптер не меняя кантроллер приведут к блокировке. Можно также выслать адаптер в Минск на апдейт. Цена такая же как и за контроллер. от самого Росса лично ? и как он залетел в бан ? файлы д0 д1 д2 высылали всем ?
  6. Снижаем риск засвечивания серийного номера и блокировки адаптера. Устанавливаем Vag-Com v.805.0 по Инструкции внизу: SetUpVAG8instr.zip Ставим как Virtual-COM-Port и не заблокируется. Для китайчеков надо "доработать" адаптер, т.е. снять 93С46 или поднять её ноги 6 и 8. Так же инструкцию можно скачать тут: http://www.sendspace.com/pro/dl/l9mxrb К новым версиям программы не подключать! SetUpVAG8instr.zip
  7. Берем осциллограф. Находим задние каналы (7 или 8 )подключаем к одному из них БНЦ разъем, и в нем запаиваем только землю и будет вам счастье ! И отверстие сверлить и зачищать не надо.
  8. Так и софта другого тогда не было. Помню сделали первый адаптер на елм327, а софта вобще не было никакого, даже проверить не на чем. Чипы заказали сразу как только они были анонсированы и оплатили тут же. Снизили в адаптере скорость обмена до 9600 и проверили стареньким Скантулом под 323 чип. Только потом ОБД2спай сделали софт вканун 2005 года. Хорошо еще , что голландцы там защиту детскую привинтили, а то сидели бы на адаптерах без софта. Хоть сама бери и пиши ??? У автора есть и похуже Работает она так, как задумал её автор. И работает она у Вас не за 300 с чем-то зеленых, а дешевле. Поверьте, что были и версии от автора более поздние, но более глючные. Почитайте форумы где он сам писал, что исправит ошибки в новейших версиях, но потом почему-то пропадал у него инет и другие напасти. Да и самое главное. АПДЕЙТОВ на клон никто из нас НИКОГДА и НИГДЕ не обещал ! Был выложен софт - ставь, смотри, нужен он тебе такой или нет. Была выложена схема и прочие материалы, которые автором выдавались только после покупки изделия. Так что, как говориться глаза видели, а руки делали. Апдейт на клон - это вобще редкость и в целом нонсенс. Спросите у китайцев. Тем не менее апдейт на Моторграф будет, т.к. мы - не китайцы. А вот когда будет - это уже вопрос другой. Осц мы тоже не 1 мес. делали и были на то причины и с мах158 и с другими вопросами.
×
×
  • Создать...