Перейти к содержанию

Алексей Антонюк

Посетитель
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей Антонюк

  • День рождения 01/07/1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бердянск, Украина
  • Интересы
    Авто, компьютеры, рыбалка на море
  • Авто
    Любитель

Достижения Алексей Антонюк

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. На 2110 с МР70 Е3 с косвенно отключенной второй лямбдой. Немного подправленная серийка, мужик ездит на 92-м бензине и не нарадуется. :) M7V08V01.edit.bin
  2. седня в м114 залил софт от м10.3+ запись до конца нехера не дошла но блок не завалилса, залил обратно родной и все работает. это я к тому что надо загрузчики пральные иметь, хрюны там воще оху..и!!! за свое дерьмо еще и ценнег нереальный гнут Chiploader 2.7 Дениса Супруненко пользуюсь, доволен. Нормальная цена и поддержка, обновления. Модули дополнительные по адекватной цене, не то что у хрюнов.
  3. Понял, смелее иногда нужно быть. Спасибо за инфу.
  4. Понял, VAG-и пока не ковырял, еще не дорос. Но, спасибо за ответ. Буду знать если полезу когда-нибудь.
  5. Судя по хелпу Чиплодыря, придется оживлять блок. Честно сказать, я не экспериментировал. Не имею пока такой возможности. Да и опыта подъема заваленых блоков пока нет. Поэтому читаю инструкции и четко им следую. Может блоки эти тоже разными бывают, мне попадался с идентификаторами прошивки "Sens MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092", то есть вроде как 11, но на самом деле 10.3+. То что Ланос - Сенс, думаю, роли не играет, движки то одинаковые. Или я ошибаюсь? Рад буду любому совету.
  6. Правильно, речь и идет о КС. Я писал о chiploader, об этом в мануале особо написано. Что до других загрузчиков, то технология мне неизвестна. Там различаются установки: 1-льются только калибровки, тогда КС пересчитывается, 2-если льем оригинал, то галку с пересчета убираем. Это и логично.
  7. Тогда и мненя просвети, а то по неопытности влезу еще не туда. Только если блок изначально не предназначался для шитья через разьем, то без перевода его в бутстрап, как можно попортить. Это уже не сканер, а лоадер. То есть совсем другая история. Если мыслю неверно, поправь пож-та, буду только признателен.
  8. Как в воду смотришь:). Есть такая вводная: правится прошка на блок Я7.2+, калибровки редактируются в Я7.2, потом конвертятся в плюсовую прошивку. Если на Я7.2 можно поставить защиту от считывания, то после конвертации, все это пропадает. Это логично, ведь конвертер только калибровки перекидывает, а защита, как я понял в коде зарыта. Что можно сделать в таком случае с плюсовым блоком. Или все безнадежно? СТР 6-7 не предлагать!
  9. Могу предположить эмпирический алгоритм. Возьми число где льет раздели на два, подставь. Если льет, еще раз дели. До тех пор, пока не станет беднить. Потом к последней итерации добавь половину от нее. Ну в общем сужаем коридор каждый раз на половину. Где-то там истина откроется. Не быстрый, но верный путь :)
  10. Конечно голова должна ведать, что руки творят. Но что-то мне подсказывает, что сканером прошивку не испортишь. Это как в щелку подсматривать - процесс идет, но ты там не участвуешь :)
  11. Насколько мне известно, на Ланосах иммо с завода не ставят. Более того ланосоводы понятия не имеют о том, что плафон в салоне может плавно гаснуть :). А почему этот вопрос возник, ведь не от праздного любопытства? Что затеваете? Поделитесь.
  12. Не все так просто. Есть засада с этими Микасами. Лить нужно только оригинальную прошивку, с правильной КС, для каждого ЭБУ уникальную. В Chiploader 2.х Дениса Супруненко для этого есть соответствующая галка, для записи только калибровок, а не фулл флеша. Как с другими загрузчиками, не знаю, не пользовался.
  13. Оно то может и уехало, но ведь автор топика об этом ничего не написал, да и как решил проблему тоже. А ведь будут еще подобные вопросы. Признаком хорошего тона считаю, что если поднял тему, решил проблему, то поделись с другими решением.
  14. А на 7.2+, получается, достаточно прокинуть переключатель на резюк 8.22кОм (105 нога процессора) и через ОБД-2 полным ходом(57К), не снимая блока? Надо попробовать.
  15. Выстрелы в глушак-позднее зажигание + богатая смесь. Наверное карб и трамблер с катушкой еще не выкинули. Попробуй по классической схеме сначала завести. Если прокатит, копай в прошивке, нет - в железе. Успехов.
×
×
  • Создать...