Перейти к содержанию

vitashar1

Новый
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vitashar1

Достижения vitashar1

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Извиняюсь, что не отвечал так долго, замотался Драгу доездился, порвал коробку, чинил, после глюк так и остался, купил новый блок и машина ожила как новая. Блок он мне дал поковырять на досуги, но чета замотался и пока не брался.
  2. Да была такая мысль но померил частотомером переносным он показал что частоты нету,Видимо он не справился а осцилскопам я проверял. Я писал \Померил напряжение идущие на соленоид SL1 на него идет 6.5вольт вместо 12в/ \Подключил частотомер тишина импульсов нету. Но и SL1 в это время не дерголся/ Чек горит, но он сказал что пробил катализатор. Ошибки ему написали. На память не помню, в книги отмечены. В понедельник принесет книгу, гляну. И блок оставит на сутки, буду весь пропаивать, но я феном прогрел одну сторону со стороны микросхем все TEN 811600 и резисторы под ними которые 330 и один контролер полагаю он и управляет коробкой. СЕРЖ Огромное спасибо на помощь.
  3. так о том и речь, он принес книгу по Toyota RAV4 и там также от 10в до 14в, но ему специ сказали что это нормально +6в. вот я и не в понятках, как так. Спасибо вам AVENSIS стабил 8V / / светодиод SL1+ ----I---/<I-------I>I--------резистор огр I----- SL1- I светодиод I I -------I>I--------резистор огр -----I А решил доработать в схемку, нужно ставить два света диода на канал Один будет светится если напруга будет 10- 12 вольт и другой если напруга будет даже 5 – 6в Прям в солонее от блока с колодки такую схему запитать и проехаться и глянуть как выдает блок команды на соленоиды и как в это время машина себя ведет.
  4. ну так я и не спорю если есть опыт. для меня ресивер починить тоже просто. только жаль с одной стороны, что ваш ответ такой содержательный, хотя. Если будет ответ, то я не чему так и не научусь, если решу заняться ремонтом машин плотно. но намек не помешал бы. Сегодня был кент и рассказал, что машина в мороз ведет себя более стабильно, чем в сырые дни. Короче глючит всегда по разному. и впервые начались глюки именно весной, то можно предположить что виной сырость Если так, то только проводка идущая от блока к коробке подвержена сырости, ну и контакты и колодки на коробки. А именно или плохой контакт на наконечниках на проводах. Нужно мереть сопротивление соленоидов, на колодке возле блока в солонее/ тоесть через провода/. И после на контактах колодки непосредствино на колодки на коробке. Если будет большая разница. То провода виной. Но может и глюк быть связанный с некачественным припоям в блоке. Как был такой глюк с винтами FUJITSU после проморозки их в морозилки вин начинал работать. Таким винтам помогал Реболт микросхем. Серж если нетрудно намекните. Мне главное знать это электроника виной или механика. Машина на мести не стоит все время в работе, так что планируем в воскресение плотно ей заняться. Может что и получится. и если можно скажите про это Померил напряжение идущие на соленоид SL1 на него идет 6.5вольт вместо 12в РАЗВЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ?????
  5. может кто знает полное название 8 пиновой микрухи F5044 предположительно это полевая сборка от нее питается вторым питанием все TEN 811600 решил для тестов блока собрать приблуду из светодиодов и стабилитронов и поцепить поралельно солиноидам и проехатся и глянуть как на них подоется питание в процеси езды. наглядно глянуть как блок подает каманды и сопоставит с тем как машина идет в это время Померил напряжение идущие на соленоид SL1 на него идет 6.5вольт вместо 12в РАЗВЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ????? стабил 6V / / светдиод SL1+ -------/<I-------I>I--------резистор огр ----- SL1- стабил 6V / / светдиод SL2+ -------/<I-------I>I--------резистор огр ----- SL2- стабил 6V / / светдиод SLT+ -------/<I-------I>I-------- резистор огр -----SLT- Мужики ну может у когонибуть есть схема этого блока или хоть datasheets на TEN 811600 и F5044 Чтоб понять чем он дышет Машину гоняли на Toyota центор они там так и не поняли что с ней, сказали гоните ее в Алма-Ату
  6. • Только не пинайте сильно, первая машина в жизни. • Ремонтирую по жизни видео технику и спутниковые ресиверы и тому подобное. Друг говорит что наши авто электрики не смогли найти причину глюков Toyota RAV4 АКПП То вовсе не включается то SL1 начинает постоянно дергается Как правильно проверять поющие соленоиды (регулирующие давление). Какие приборы лучше при этом использовать. Проги для диагностики. Можно ли отключить соленоид а вместо него для диагностики прицепить другую нагрузку типа лампы или резистора Померил напряжение идущие на соленоид SL1 на него идет 6.5вольт вместо 12в Подключил частотомер тишина импульсов нету. Но и SL1 в это время недерголся Прозвонил дороги от разъема до ног /IC1804/ TEN 811600 норма 0 ом/кз/ Кстати там несколько таких микрух какая за что отвечает у когонибуть есть инфа может можно временно для теста перепоят, поменять местами для теста и выяснения микруха это или нет виновата. Пропаял TEN 811600 не помогло Может соленоид витконул / верия как вариант./ какое у него должно быть сопротивление. Есть ли гденибуть datasheets на TEN 811600 чтоб иметь представление об ней может ее удастся собрать или заменить чемнибуть или поставить дополнительные силовые ключи. Завтра думаю полностью блок прогреть паяльной станцией. Подскажите куда лезть и перематывал ктонибуть соленоиды.
×
×
  • Создать...