Перейти к содержанию

NAUexx

Member
  • Постов

    488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент NAUexx

  1. pantik102 , я тебе кинул схему соединений Гранты с механической трансмиссией. А есть ещё схемы с АКПП и с роботом. У тебя какая?
  2. Может это поможет? Предохранитель F32 цел? А ЦБКЭ? GRANTA_LADA Connect_(MT).pdf Перечень электрических устройств Granta.pdf
  3. И, скорей всего, даже не один... в силу говённости масла и, как следствие, непрожимаемых гидриков.
  4. Скорей всего, третий провод на блок кузовной электроники... И, возможно, именно по этому у твоего кореша автозапуск не работал, система не видела поднятого ручника.
  5. На конечнике ручника не только масса, там два вывода. С одной стороны там да,масса, а с другой должна быть некая напруга! Вот когда эта самая напруга замыкается через поднятый конечник с массой лампа/светодиод и должны загораться. Посему вопрос повторяется: на одном выводе разомкнутого (опущенный ручник) конечника у тебя масса. А на втором выводе чего? Должна быть хоть какая-нить напруга относительно массы!
  6. А зачем ТОЧНЫЙ компрессометр? Абсолютная величина значения конечно, важна, но гораздо важней "разбег" по цилиндрам, особенно, если проблемы в каком-то конкретном. Так вот, этот самый разбег вполне себе в состоянии показать самый дешманский компрессометр.
  7. А я чего сказал? Т.е. если нет компрессии, то не надо и регулировкой клапанов заморачиваться. А так... какой-то суматошный ремонт... бессистемный. Всё наугад, типа "авось попаду". Хотелось бы таки заслушать начальника транспортного цеха... Так какая компрессия то?
  8. Сперва компрессия, а уж потом регулировка клапанов.
  9. Если в сигнальный провод ДК встать осциком и посмотреть, чего реально нарисуется, то все сомнения сразу и улетучатся.
  10. Имхо, готовой прошивки под этого "Франкенштейна" точно не найти. Посему, только выкатывать по логам или искать/собирать инженерник.
  11. Помним.. как же без этого. Ещё помним, как матёрые "зубры" отправляли искать лампу ПЭИТРИДЭА... С праздником!
  12. Если даже без внешней нагрузки (моторной косы) стабилизатор греется, то вариантов 2: 1. Сдох сам стабилизатор 2. Что-то сдохло в плате по цепям нагрузки этого стаба (проц., например)
  13. Может хрень сморожу, но причём тут питание форсунок и 5-ти вольтный стаб? Может коротыш нужно искать по 5-ти вольтам? Может и в самом деле проц грузит стаб? added 1 минута later 5-ти вольтовое питание то мерялось? Может там и 5-ти вольт то нету?
  14. За что ты извиняешься? Раздел то "для начинающих"! Где ж, как не тут ламерские вопросы то задавать?
  15. Ну, тады ой... Но, в 10 раз больше нормы... Как это объяснить? Мож картофелину кто в пердак машине сунул? Просто недавно была Тиго с мотором Мицу. Симптомы точно такие же, если плавненько и не "нафсю", то всё нормально. Если резко и побольше, то нифига не раскручивается. Правда пердит при этом во все стороны. Но, там да, фокус с выкручиванием УДК проканал, т.е. заработала нормально.
  16. Как раз очень похоже... При медленном открытии они худо-бедно успевают "просочиться". А вот при резком или просто при большом открытии дросселя создают "толчею" перед катом с обратным забросом в горшки. Смесь горит плохо, эффективной отдачи не получается, обороты не развиваются. Может ТС после запятой нолик забыл нарисовать?
  17. Как нет проблем? По мануалу должно быть не более 8 кПА, т.е. менее 0,08 бар. У тебя почти в 10 раз выше! Если в диагнозе посмотришь фактор старения нейтрализатора и он будет больше 0,6 - точно дело в кате.
  18. Было уже... на предыдущей странице. Кроме того, не всякое ПО кажет параметр нагрузки.
  19. Вроде бы логично... Но, раз она прикроет РХХ, то разрежение наоборот увеличится. Или ты имеешь в виду, что прикроет его до тех же шагов, что и у другого мотора, но при этом более "тугой" будет работать с бОльшим УОЗ? Мэй би... всё будет зависеть от степени "туговизны".
  20. Примерно так: два одинаковых мотора с одинаковой компрессией. Это означает, что на одних и тех же оборотах они будут создавать одинаковое разрежение на такте впуска. Но... пусть один мотор чуть более "тугой"... ну примерно как ты и говорил про Тигра. Это означает, что ему для поддержания тех же оборотов ХХ потребуется больше смеси. Вот тут таки и начнутся пляски с РХХ. Ну, есно, ЭБУ сперва попытается устаканить обороты в районе желаемых изменением УОЗ. Но когда этой регулировки "не хватит", он начнёт открывать РХХ... И, пожалуй да, сиё действо несколько снизит разрежение.
  21. От... Вот тут и возникают "перепутки"... Фенечка в том, что чем большее разрежение создаёт мотор своими горшками (хорошая компрессия), тем бОльший вакуум (бОльшее разрежение) на такте впуска создаёт мотор. Отсюда следует простейший вывод: что если на одном и том же моторе один расходомер кажет 8, 5, а второй 10... то вывод, на мой взгляд, очевиден. Что не так?
  22. А-а-а-а... Вон в чём перец. А вот тут как раз и лежит вопрос в исправности расходомера. Не согласен? Поясни свою мысль. Условие - оба мотора по "железу" абсолютно одинаковые.
  23. Что наоборот? Большее разрежение означает меньший вакуум? Странно... Меня в школе другому учили.
  24. Вот чо-то тут не так.... Какая-то путаница в понятиях малые/большие разрежения-вакуум-жрущий мотор. Малое разрежение - давление, близкое к атмосферному, ток чуть ниже его. Большое разрежение - давление гораздо ниже атмосферного, может приближаться к абсолютному нулю. т.е. к вакууму. Т.е., чем выше вакуум (ближе к абсолютному нулю - идеальный вакуум), тем больше разрежение. Жрущий мотор (тот, расходомер которого кажет 10 кг/ч) никак не может показывать меньшее разрежение (находится в зоне малых разрежений), чем мотор, расходомер которого кажет 8,5 кг/ч. БОльший вакуум (большее разрежение) должен показывать мотор с бОльшим расходом, т.е. тот мотор, которому тяжелее крутиться. Чтобы поддерживать те же обороты ХХ (что и более "лёгкому" мотору) ему требуется и больше воздуха, и, соответственно, больше бензина. Это можно увидеть в первую очередь по шагам РХХ и по фактору нагрузки.
×
×
  • Создать...