Перейти к содержанию

river

Новый
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о river

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    чип-тюнинг
  • Авто
    Любитель

Достижения river

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Стартер-то, как раз крутит. Бензонасос не качает. Перемычку в его реле ставлю - качает, стартер крутит, но не схватывает даже. Машина после ДТП, ещё ни разу не запускали после ремонта, может, что-то забыли подключить или сломалось, будем разбираться. Тахометр при прокрутке, вроде, поднимается, посмотрю ещё по диагностике обороты. Дальше искру и форсунки. Спасибо.
  2. Добрый день! Renault Logan 2 EMS3120. После ДТП, без ЭБУ двигателя. Купили ЭБУ на разборе. Достаточно ли записать в него прошивку без иммо или требуются ещё какие-то действия - синхронизация и т.п.?
  3. Спасибо. Случайно поставил эксперимент - на кабеле karats не включил тумблер второго сигнала разрешения - только на G5 было подано 12 В. В таком виде загрузчик иденты не захотел читать - "Общее отклонение". Читать-писать не пробовал. Включил разрешение на С2 и всё прошло как по маслу. Это было до того, как прочитал ответ, что разрешение вообще не надо подавать.
  4. Здравствуйте. В OpenBox на вкладке М86 Итэлма (Веста 1.8) галочка BSL не активна и, вроде как, не установлена. Означает ли это, что на блок не требуется подавать сигнал разрешения программирования? Грубо говоря, что через розетку его шить, что через кабель - разницы нет. Или, наоборот, Итэлма шьётся только в BSL?
  5. Спасибо за полезные советы, плюсую по мере возможностей. Если я правильно понял, логика такая: ДМРВ занижает показания, ЭБУ замешивает бедную смесь и даже коррекция не спасает. Заниженные показания ДМРВ могут быть из-за неисправности ДМРВ или из-за подсоса. Это наверное надо смотреть по положению дросселя. "Absolute Throttle Position" = 13%, по-моему это типичное значение для ХХ. Хотя при бедной смеси оно может быть и выше нормы. Меня это тоже смутило. По-любому должна быть ошибка о достижении лимита коррекции, о "залипании" лямбды... Как раз насчет заслонки хотел проконсультироваться. Какая может быть её роль в данном случае? Если распространять на неё логику РХХ, то она не может создать такую картину, однако, все хитросплетения мне неизвестны.
  6. Приехал FF2 1.6 MT 2005 г.в. ГБО4. Прошивка 6M51GA. Висят ошибки: P0036 - HO2S Heater Control Circuit P0136 - O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2) На холостом ходу подтраивает, повышенный расход (по заправкам). Скриншот диагностики во вложении. Коррекция топливоподачи по первому банку +40%, по второму +18%. При этом на первых лямбдах минимальное напряжение (но немного болтается). Свечи белесые. У меня 2 предположения: 1. Все 4 лямбды врут и смесь богатая. Но свечи белесые, отсюда вопрос: на богатой газовой смеси свечи тоже чернеют? 2. Лямбды не врут и смесь на самом деле бедная. Тогда вопрос: как такое может быть при такой большой коррекции топливоподачи (длительности импульса впрыска). Вариант с низким давлением топлива отпадает т.к. на газу та же картина.
  7. Вы не могли бы сюда выложить программу, которая расшифровывает для me17.9.7 файлы. Которые у меня есть энигмы - не берут.
×
×
  • Создать...