Перейти к содержанию

Искандер

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Искандер

  1. привет. кто может двинуть температуру включения вентилятора радиатора?
  2. Невнимательно прочитал ТС.. нак а кто мешает продублировать МГТФкой? И все понятно станет? минус общий, а дублировать чем? Если бы знал не спрашивал бы.
  3. до двух сопротивлений довел, далее на другой стороне теряется. если б знал куда идет, то и неспрашивал бы.
  4. 35 контакт - это минус общий и он есть. Плюса нет(около 5 вольт) и это 39 контакт.
  5. Здравствуйте. Калина с ЭБУ B 104 CR 02. Постоянно включен кулер. АЦП на ДТОЖ 0,32 вольта,(проверял при разобранном ЭБУ на плате, при оторваном проводе на ДТОЖ ) ну и ошибка по ДТ. Вскрытие ЭБУ ни чего не дало, тосола не было. На остальных датчиках, где надо есть 5 вольт. Массы, замыкание проводки исключены, установил подменный ЭБУ все заработало и авто уехало, ЭБУ осталось. Подскажите, какая микросхема отвечает за АЦП(ДТ).
  6. это программистам вопрос, более никаких изменений в авто не производил.
  7. ипром нужно было оставить приоровский, и всё.
  8. проблема решена, тему можно закрывать.
  9. сброс делал, не помогает. Работаю с МТ-10 НПП НТС Самара, давно.(не реклама)
  10. завтра залью обратно приоровский софт и проверю на доноре(приоре)
  11. нет не реагирует. 2135 . при включении зажигания, адаптацию делает.
  12. Дроссель обновил(4700). Найду донора - попробую.
  13. вскрытие не повлияло, не первый блок вскрываю. заливал в буте флеш и ипром, потом фулл обратно заливал через опен бокс. всё равно - 2135 - . вариант один: заменить эбу на родной 514, пока в поисках.
  14. Потому и был куплен( хотя других не было), но и они получается не взаимозаменяемые. Может кто подскажет какие доработки необходимы?
  15. сбрасывал ошибки и ЭБУ. разъём тоже не причём, на доноре всё нормально.
  16. Здравтсвуйте. Прошу помощи знатоков. Нива с контроллером B514 HD 07 пришла на диагностику с проблемой закипания тосола. оказалось что неправильно видит температуру, в следствии прогара платы. Коротило по ДК 2, убрал проводку на ДК 2 у контроллера. Поставил ЭБУ от B574 DF 02. приора(новые), залил прошивку в буте от B 514 HD 07. Видит постоянно ошибку 2135, корреляцию напряжения дроссельной заслонки. В сумме напряжение равно 3.3в, открытие ДЗ 3.9 %. Взял с донора ЭБУ B514 HD 06, установил, подключил, ошибка пропала.(U 3.3. ДЗ 6.8%) Получается нельзя в B 574 заливать 514? может кто сталкивался? мозги обратно в магазин не примут, вскрытые. Может какие то доработки нужны, если не сложные?
  17. комбик работает, там требуется отключение цифровой подписи.
×
×
  • Создать...