Перейти к содержанию

diagnost2

Посетитель
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о diagnost2

Достижения diagnost2

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Виноват разъем ДПДЗ. У меня тоже такое было. Рекомендуют феном прогревать для проверки. Тогда мерял напряжение тестером прямо на разъеме. Чуть глубже засунешь - стабильные показатели. Чуть подвысунешь - плавать начинают. Плохой контакт разъема с датчиком или разъема с проводами.
  2. Хороший выбор. Только я бы исключил OBD. Без него дешевле, а диагностические программы у Вас уже есть.
  3. Работал со сканматиком. Плюс лично для меня - можно сохранять логи и экспортировать в эксель. Есть мелкие недочеты и неточности. Плохо реагирует техподдержка, непонятна их реакция - примут к сведению и устранят дефект или нет. Не совсем удобен. Однако сканматик стал сейчас де-факто стандартом сканера (наших авто). Есть почти у каждого. Лично мне интересен проект стеваз с точки зрения удобства. Автоматически устанавливается связь. Очень легко добавить или удалить отображаемые параметры, стеваз держит их в памяти и при диагностике данного блока не понадобится по новой их выбирать. Если бы интерфейс посовременнее да графики более грамотно выводить - был бы шедевр.
  4. Клапан EGR должен быть герметичен. Проверяется снятием и тщательным осмотром с подсосом. Отсоединяется воздушный шланг с EGR и глушится. После этого машина взлетает. Проверено на Ланос 2007 года.
  5. Отсоедини шланг от EGR и заглуши его. И будет тебе счастье.
  6. Скорее всего косяк диагностической программы. Их в сканматике еще немеряно. Один из последних - Aveo DOHC 1,2 взялась только как SOHC. Другой - астрономический показатель нагрузки (30%) на ХХ при штатном разряжении на каком-то деу (по-моему Матиз - уже не помню). Я бы был более снисходителен к сканерам.
  7. Хорошо бы проверить ДТ, бывает редко - глючит и показывает заниженную температуру. Вот обороты и повышаются.
  8. Обычно тут всего два варианта - не те форсунки (ставят на заводе - и такое бывает) или микроподсос в районе ДК К сожалению, Вы пишете о повышенном СО и не говорите о сигнале ДК.
  9. Иногда при нажатии на газ не набирает больше 3500 оборотов, как будто бензин кончился - даже если держать газ до упора. Это длится некоторое время - около минуты, потом проходит. В боксе давление в норме, расходомер 1,4 вольта при нулевой подаче (нормально это или нет?). Не знаю, куда копать... Может бензобак промыть?
  10. По молодости снимал, сейчас перестал. Потереть шкуркой, чтобы глянец и потеки сбить и все ОК. Три года назад крыло четверки так красил. До сих пор краска не отвалилась и крыло не зацвело. Важен грунт, чтобы перекрыть заводскую грунтовку. И многих других знаю, также красят и также все ОК, не надо париться с этой темой.
  11. У меня Walcom с соплом 1,5 мм. Что-то мне кажется порой, что многовато. Интересно, кто каким соплом красит?
  12. Мутняк - это лак или до базы добрался? Если не добрался, дай слой лака (обнови) и все ОК. Как снимать потеки есть классный ролик на сайте videopokraska
×
×
  • Создать...