Перейти к содержанию

AVENSIS

Member
  • Постов

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AVENSIS

  1. Правая фара, управляет реле омывателя фар, туда надо копать.
  2. С крашем все просто, трем ошибки и если лампа srs моргнула, то краша нет, если не моргает во время стирания ошибок - то краш есть.
  3. контрольку неправильно посчитай, пробег будет стоять
  4. Никто не делает за банку пива, у меня самые высокие цены в городе, потому как официал. А карта '''ваша'' в моей стране ,практически не используется, тут только супермаркеты да заправки принимают их, и я завел ее исключительно для интернет покупок. И держать на ней постоянно крупную сумму не имеет смысла. Это у Вас можно налички не иметь, у нас с этим еще древний лес.
  5. Не поверите, иногда беру, у своих постоянных так сказать. Такое ощущение что у Вас такого не было никогда. Тут дело не в том что бесплатно, а в том что клиент хочет прямо сейчас, и ждать нет времени. У нас в городе многие делают прошивки. И тут надо брать его "горячим " а иначе может и уехать к другим.
  6. Думать что приедет за полчаса пять машин? И на карте не осталось средств? И каким боком это поддержит демпинг? У меня бывает и поболя в день прошивок. Но вот закон подлости он такой.
  7. Есть просьба. Можно сделать какой нибудь кредит хотя бы на одноразовую операцию? А то иногда очень срочно надо а денег на счету нету. Хотя бы постоянным клиентам у кого было более 10 сделок. Я думаю это будет полезно многим.
  8. Воспользовался cuw под прошивку . оперативно удобно
  9. Точно, например приехала машина с калибровкой 89663-50362 а на сайте нет такого софта, но можно обновить cuw 89663-50552 . Так вот с этими cuw всегда проблема их искать.
  10. Добавить отдельный пункт по cuw файлам ( обновлениям) к примеру- Файл: 89663-50552.binПримечание: stokПрошивка определена как : 89663-50552- Vehicle Type: 8AT Двигатель: 1UR-FSE Модель : LS460_07-08MY Модельный год : 7 Тип связи : CAN Рекомендована для замены: 89663-50360- 89663-50361- 89663-50362- 89663-50550- 89663-50551- Рекомендованая для нее замена: 89663-50555- Для этого софта ( 89663-50552- ) есть как минимум пять обновлений, не нужно все пять, нужно крайний хотя бы.
  11. Вот еще бы сделать cuw обновления, а то не у всех есть возможность найти файлы. Иногда очень нужно.
  12. Самый лучший флюс, им перепаял больше 200 блоков аудюшных, возвратов не было. Место пайки всегда смываю карбом.
  13. Датчик высоты гонит, выводить все 4 датчика в график и смотреть их показания. Гниют они внутри.
  14. Пружины передние проседают, замена пружин, либо проставки, такая же хрень с GX470 твориться.
  15. С подрулевого переключателя, провод протянуть на реле fog под капотом, 15минут работы.
  16. Изночально проблема из-за насоса продувки, потом клапана идут в расход. Вода заливает все.
  17. Маску проще затереть, просто не все знают что нужно ставить обманки. Так прошивают, а потом проблемы, ну это даже хорошо. Я их потом на ремонт прикатываю.
  18. Про обманки нужно почитать в теме прошивок, там про вторичный воздух много обсуждения. Комп думает что идет продувка , и ограничевает мощность двигателя. Вы клапана разберите, увидете какая там шняга. Со временем датчики давления начинают гнать.
  19. Походу Вы совсем не туда смотрите, это система вторичного воздуха. Клапана стоят на головках двигателя, контакт 2-3
  20. Да бывает что вообще, даже пред выдергиваешь с газа, а техстрим не может выйти на связь. Пока вообще не откинешь разьем с газового компа, но тогда машина не заводится Экономисты хреновы, купят машину за полтос а на бензу денег нет.
  21. Газ стоит? Если есть газ, то именно из-за него, вылетает программа. Шитая или нет можно легко проверить, снять фишку с клапана продувки катализатора, либо отключить мотор продувки, если чек не загорится то машина шитая.
  22. Что показывает давление продувки? Air pump pressure должно быть примерно 90кРа , если намного отличается, то машина прошита. И нет ошибок по вторичному воздуху. Ставим обманку 180кОм, и все должно быть нормально.
  23. На тойотах лямбды коротят и выходит эта ошибка, часто ставят электронные обманки катов, вот из-за них тоже бывает такая ошибка. При чём тут тоёта? тут разговор за шевроле! Это не тема обсуждений данной ошибки.
  24. Не туда полез скорее всего, дампом сначала нужно было его лечить. Бывает у них такая засада, когда долго ездит с ошибками, то они потом не стираются. Тут на форуме я выкладывал дамп.
  25. Ну а как же тогда Вы программно закроете открытые клапана? Ведь они не просто открыты, но через них идут выхлопные газы, и частенько дают тааакой неприятный шум из двигателя. Если делать, то делать надо грамотно, а не просто капусту срубить.
×
×
  • Создать...