Перейти к содержанию

kalimulin_roman

Member
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kalimulin_roman

  1. С днем рожденья Паша! Здоровья, счастья и удачи во всем!
  2. День Радио козырный праздник. В Томске всегда парад проходит, часть города перекрывают - РТФ ТУСУР гуляет.
  3. А РХХ точно 100% рабочий. Закрути винт до упора, затем выкрути его на 2 оборота, примерно так у меня всегда получается +- пол оборота. Хотя без сканера сложно
  4. Так а что извиняться-то. Лучше решение обнародовать. Всем будет интересно.
  5. Аха блин, еще все остальное осталось поменять, на новое. Авто на улицу, сканер ей в рыло и параметры в студию. Что за привычка у народа??? Мы все поменяли, шо было и ой. Где данные-то??? В тепле, на холоде????
  6. А ведь ДИС прав. Все темы про пришивки блоков уже не раз обсуждались на форуме, надо только сесть, найти и прочитать. И сразу все ясно становится. А автор темы судя по всему даже и не пытался что-то искать. Куда уже проще стало, зарегился на форуме, создал тему и читай себе ответы. А потом надо отписаться, что это я только для себя пришивать буду, и дальше подсказки пошли. Сами себе яму копаем. Жизнь дорожает, а стоимость работ по ремонту электрооборудования авто падает. Вы хоть раз видели, чтобы шиномонтажка цены снижала, да хуй когда увидите. Или на автомойке кто-то ценнник чтоб уронили. Вот и получается, что чем проще работа, тем выше цена. А бабла, заработанного за вечер, скажем с диагностики ВАЗа на балансировку колеса не хватает (15 мин). И нахера кому-то что-то объяснять????. В одной теме объясняем, а в другой за демпинг плачем.
  7. Вот еще разные способы: Адаптации.rar Сколько раз пробывал, ни разу так ни один метод и не заработал. Хотя многие пишут, что работает. Кому интересно, пробуйте, может Вам и повезет. Текст в файлах не мой, как находил, так и сохранял.
  8. Сколько раз пытался сделать адаптацию считая секунды, давя пидали. Проверял на многих ниссанах - премьера, санни, ад, авенир и прочие. Или у меня пидали не те или секунды другие, мож их по атомным часам надо отсчитывать. Короче нихрена у меня так и не получилось. Хотя многие пишут, что работает. У меня даже где-то файл валяется с кучей всяких методов, 400 сравнительно честных методов адаптации ниссанов, автор О.Бендер. А для себя решил - все адаптации только сканером.
  9. Когда косяк вылазиет, сколько шагов рхх? пиши обстоятельней. попробуй перекрыть воздушные каналы рхх и обходной. будет при этом работать на хх или нет.
  10. Ты напиши лучше насколько расход увеличился. И в каком режиме авто эксплуатируется, длинные по трассе или короткие поездки по городу. Если короткие, то сам подсчитай: прогрел авто 20 мин - стакан бенза сжег, 5 км проехал, ушел, пришел, опять прогрел и тд.
  11. У меня тож есть парочка знакомых книга-реклама-листовка-бланка-печаталей. Если что надо, чем могу, помогу.
  12. где-то здесь и косяк, если двигатель прогрет, то не может он 10-15мин 1500 держать. у тебя судя по всему режим не завершился или еще что-то. я еще не пробывал при запущенном режиме зажигание выключать, а потом заводить. поэтому точно не скажу.
  13. Я делаю так: 1. прогреваю до 85 гр 2. включаю режим sas mode 3. смотрю по сканеру, что шток в 9 или 7 шагов встал 4. винтом байпасного канала выставляю обороты 750 5. можно потом на отмену жать, можно не жать. sas mode длится 27 мин, даже если отменить режим. режим завершился, выкл. зажигание. 6. включаю зажигание и завожу. ну вроде и все.
  14. Заслонка какая: обычная или необычная с ротором-мотором. ХХ как выставляешь, опиши. Сама заслонка чистая, без износа, шток и седло РХХ тоже самое. шток мож заедает итд. все пишы подробней, а то щас все гадать начнут, аки чернокнижники а не диагносты.
  15. Рома, а у Скандока есть? Что это было? Ответ? В посту №20 написал, есть.
  16. Robin, пардон, не хотел обидеть. Можно попробывать от Калины кклапан приколхозить. Вроде у них такого трабла нет. Или я просто таких не встречал.
  17. Нее, не та это метода. Неправильная, пальцем в небо называется. При регулировки ХХ надо вогнать РХХ с спец режим, при этом шток встанет в 7 или 9 шагов и будем так держаться. А потом ужо и винты крутим. Для этого и нужен сканер MUTII или MUTIII, ну или тот, у коего эти функции есть.
  18. А сам клапан ты как проверяешь? Если только по тому, что на экране сканера он работает, то ет неправильно. Он может и работать, но не держать - вот тебе и твоя ошибка выскакивает. Трубки сдерни и проверь, на 2 мин. делов. А клапана и новые в магазине неисправные продают. Проверяйте при покупке. Из 10 штук 1 нормальный подберешь.
  19. Вопрос к Robin-у авто-то починил? Чем история закончилась?
  20. Да ничего там хитрого и нет. Это ограничитель воздушного потока. Когда РХХ их строя выйдет, то оный воздушный канал прикроет и обороты ХХ понизятся. А после мойки заслонки надо вообще-то смотреть как лопата садится. Если покрытия уже нет, то выработка в ДУ и на лопате. Сей узел в сборе стоит под 40тр. И мыть его рискованно. Пока все грязью забито, то лишний воздух не поступает. Грязь смыл, износ увидел, а потом сиди и думай как эту грязь назад туда налепить или бабло в карманы и магазин за новым ДУ.
  21. У меня есть дроссельный узел в сборе от митсу, с двигла V6, модель не помню. РХХ и ДПДЗ исправны, заслонка как новая, без износа. Если интересует, пиши в личку.
  22. Сегодня проверил Скандок в связке с Лансером9. Заводские функции работают, ХХ настраивать можно. Осталось еще найти митсу с эл. дросселем, хочется и на нем проверить.
×
×
  • Создать...