Перейти к содержанию

Nikola43

Посетитель
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nikola43

  • День рождения 04/13/1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Талси
  • Интересы
    Автоелектрик , немного компьютер , рыбалка.
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nikola43

Частый гость

Частый гость (12/16)

2

Репутация

  1. Краткий отчёт.,хоть и с опозданием но может кому и поможет. В моём случае было не стыковка логина в панели и моторнике, Как это произошло не знаю. В панели по диагностике вычислил один логин , думал и в моторнике такой же - по крайней мере так должно быть. Вот с этим логином я и пытался ресетнуть моторник - а он всё дальше уходил в отстой. Короче - вычитал дамп моторника и был очень неприятно удивлён что он совсем другой. Время отстоя моторника было 21.40 час. Ждать так долго не хотелось поигрался с дампом, довёл время до 10 часов Подключил моторник к компу через ОПЕЛЬ-КОМ на столе на ночь дал команду на ресет. Утром проверил - всё отлично. Привязал к другому сему и всё отлично стало. Вот как получилось что был разный логин ума не приложу. После того как машину сделал попробовал в ручную изменил логин в моторе- всё работало как положенно. Видимо кто то также пошутил. Может как то сумбурно написал извините. В общем удачи всем.
  2. Спасибо всем тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря вам я справился сам.
  3. В том то и дело что с симом сейчас нет проблемы. Проблема сделать моторник чистым под привязку. Для этого и разыскиваю дампы от МОТОРНИКА - Z19DT EDC16-C39
  4. Прощу помощи может у кого есть дампы от блока - Z19DT EDC16-C39 ZAFIRA 2007 . Особенно интересует EEPROM . В моём блоке он в 95640. Интересует область отвечающая за блокирующее время отстоя при ресете блока. Может кто может подсказать? Буду при много благодарен.
  5. Приветствую Вас ФОРУМЧАНЕ. Прошу помощи очистить дамп от опеля - ZAFIRA 2007 Z19DT EDC16-C39 . Краткая история - приехала машинка после аварии. Со всеми ошибками по аирбагам и т.д. я справился. Осталась в руле- не видит положения руля. Пропаивал сим не помогло, решил заменить. Достал с разборки другой сим с ключём хотел привязать в родному ецу но пин который вычитал абритус по диагностике не принял ецу, пошло время отстоя удваиваться. Перепаять микросхемы нельзя потому что конструктивно они отличаются - в оригинале еепром в проце а в том что достал еепром рядом с процем припаян. На всякий случай через вин код у официалов узнал пин - такой же как я вычитал но его не принимает ни в какую пробовал и я и официалы оригинальным Течь2 только время отстоя всё увеличивается. Примерно так. Вот и прошу почистить дамп чтобы можно было привязать другой сим потому что после всех издевательств сейчас машина -труп ни родной сим не принимает ни другой не даёт прописать. Кстати сим уже в германии меняли так как машина 2007 года а сим что стоял уже 2009 года может поменяли пин каким то образом вот и не принимает хотя абритус вычитывал по диагнозе и он совпал с оригинальным по вину. С уважением Николай. ZAFIRA 2007 Z19DT EDC16-C39.rar
  6. Спасибо за подсказку. С машиной справился. И ещё другим подскажу - не забывайте стирать после изменения ошибки.
  7. Привет всем. Подскажите пожалуйста в FORD TRANZIT 2008 dizel - есть дубль ? Или только в щитке приборов нужно поправить ? С уважением.
  8. Присоединяюсь к поздравлениям. Чтобы у тебя всё было и тебе за это ничего не было!!!
  9. Присоеденяюсь к поздравлениям!!! Чтобы мечты становились РЕАЛЬНОСТЬЮ! :babn:
  10. Может у меня проблема с вариантным кодированием? Где взять правильный номер вариантного кодирования. Перешил дамп в старом оригинальном блоке управления дампом из другого активированного на этой машине ECU, и О чудо тоже начал пытаться заводиться хотя в ошибках пишет что все форсунки неправельно закодированы и отключены а также что неправильно подсчитана контрольная сумма. Считал из него код вариантного кодирования переносил в другой блок заменённый и все равно стартует и не заводиться. И ещё заметил что сериальный номер до начала кодирования и после- изменяеться на 000F000000000000.Что то мне подсказывает что в нём должны быть все 000.... а может я неправ? И ещё меня беспокоит строчка в подсказках из СТАРА - Возможные причины....- Не дано разрешение на запуск от FBS.
  11. Я думаю что у меня всё правильно с читано потому что я сдувал микросхему и читал и UPA-USB и XPROG-M и отдельно и внутрисхемно результат один и тот же сравнивал с другими дампами всё выглядит правдоподобно. Но все равно спасибо за версию.
  12. Большое спасибо тебе за помощь личную. Да ты прав АК400 по ИК каналу считал ключ как третий и СТАР тоже. Уже с ума сошол с этой машиной- всё прописывается ошибок нет но не заводиться. Мотет зеркало или оригинальная сигналка не разрешают запус как это можно проверить?
  13. Прошивал много раз пересчитанными разными кальками дампы моторника и потом СТАРОМ привязывал. Всё проходит нормально но завестись не даёт в лучшем случае пару раз стартанёт и не заводиться. С другим комплектом от 1999 года заводиться и работает двигатель нормально. Изменив в одной строчке два байта добился того что мотор стартует много раз секунду поработает и глохнет. Дампы выкладываю, линзу и защёлку читал беларусским ECL ( MERS_KLP_V4.1 ), моторник 95Р08 - внутрисхемно UPA-USB. 06.02.2011 e220 W210 2.2CDI.rar
  14. Немного поэкспериментировал с дампом моторника записывал присланный под автопривязку дамп и начинал привязывать и активировать и периодически пытался стартовать. После того как блок был инициализирован и перед снятием с транспортного режима стартер два раза на 2 секунды включился но машина не завелась. Потом до конца прошол процедуру активирования. На выходе пишит что всё в порядке и транспортная защита снята и персонализирован и активирован блок - но ни старта не заводки нет - глухо как в танке. Нашол в дампе моторника пару байт если их изменяю то можно стартовать много раз даже ни пару секунд заводиться и тут же глохнет и заметил что нужно сразу стартовать если немного задержаться то старта нет. Думаю что моторник надо синхронизировать с ключами в ручную но где эти заветные байты находяться никак немогу найти. А может ключи и вовсе неложаться в моторник через стар? Уже голова кругом.
×
×
  • Создать...