Перейти к содержанию

Avbroz

Member
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avbroz

  1. Всем откликнувшимся, кроме, разумеется, одного обиженного, Большое Спасибо! Клиент уехал на отключённых фазорегуляторах. Для внесения поправок в виде шариков, как впрочем, и замены цепи, требуется снятие двигателя. Клиент пока не готов.
  2. Там по номерам изм.величин. А у меня VAS 5054. Там все опции подписаны.
  3. Я и сам уже подзабыл, поэтому и отправил тебя в начало. Положение муфт? Что-то я там такого не встречал. Может как-то по-другому именуется?
  4. Спасибо, дружище! Показалась истина на горизонте. added 1 минута later См. в начале. Я там указывал. Что такое "1,3"?
  5. И 5254 есть, и ОДИС есть. Проверяю или васом, или лаунчем. Чем удобнее. Вас показывает пропуски по цилиндрам, но неудобно сбрасывает ошибки. В общем разобрался на 80%. Дело в фазорегуляторах. Либо в муфтах, либо в цепках, либо в трианальных... То есть триовальных звёздочках. С откинутыми соленоидами проехался - прёт, что дурная. Но! Опять-таки горит - понятно - чек. И хх никакой. Как на мотыке.
  6. А изначально, как я понял, вы же головку и шлифовали? А на какую глубину?
  7. И всё, говоришь, ОК стало? А ошибки не выскакивали?
  8. На впускных? Не помнишь? А насколько головы обсаждали?
  9. Это шторки датчика фаз что ли? Или муфта корректора фаз на распредвалах? Та к может тупо соленоиды поотключать? На впускных?
  10. Да если бы ты не подтолкнул, неизвестно когда бы ещё взялся и сделал бы.
  11. Да неизвестно, что там пиндосы (и)или грузины вытворяли. У меня тоже была мысля, что они на 5мм каждую голову обсадили. С них станется. Но тогда с цепкой будет нескладуха? Что ж, звенья удалять? А там ещё и звёздочки триовальные - не дай Бог не совпадёт с кулачками. Тут кто-то про добавочный воздух намекал. Не знаю, рабочий ли он. Думаю, может ли он на троение влиять. Если на догорание в катализаторе не хватает кислорода, вполне допустимо, что мозг может принимать какие-то меры. Мало ли... Может он форсы и отключает. Просто взял сейчас опять всё разобрал. Ещё раз проверил патрубки на герметичность. Всё ОК. Остаётся 18атм компрессии. Это явно излишество нехорошее. Но как определить, косяк это или фашистские инженеры перемудрили?
  12. К сожалению, прогноз не подтвердился. Соорудил я придблуду из старой лямбды, трубки и манометра на 1кгс предела. Подключил. Завёл. Стрелка даже и не дёргается. При сильной разгозовке - что-то около 0,1. Но это никак не забитый кат. Уже не знаю, что и думать. Самое печальное, что эта какашка не выдаёт никаких ошибок с отдалённым намёком на причину. А следствие... Я и без неё вижу, что она троит. Одно слово "Vag".
  13. Спасибо. А какой предел на манометре? И какие единицы измерения? (Думаю, может заколхозить из старого кислородного датчика?) Ещё одна мысля меня посетила: Не может ли дело быть в плохом давлении насоса низкого контура? (Правда, в таких случаях ошибка выскакивает по обеднению топлива, да и свечи должны быть бэлымы-бэлымы)
  14. У меня такая проблема: кат насквозь не светится. (Спереди ставлю эндоскоп; сзади - фонариком). Компрессия после выверта первых лямбд не изменилась. Манометра для измерения выпуска у меня нет. Приговаривать оба ката рука не поднимается. Проехать без лямбд не могу - дырки огнедышат и как раз на жгуты проводов. Не подскажешь, какое там давление было в твоём случае на ХХ? Я имею в виду при проблемных катах.
  15. А... это его частный ресурс. Я-то не знал... Не рассчитывал здесь волюнтаризм такого уровня обнаружить. Тут и так мозги кипят. Когда мне ещё толерантность шлифовать? Дружище, а не помнишь часом индекс двигателя? Ну хотя бы FSI был, нет? added 2 минут later Так кто больше не в курсе может быть, я или он? Я даже не в курсе вообще, кто это Олег. Только догадываться могу.
  16. Это что, баг системы? Тут такое случается. Было дело в прошлой теме три страницы набролось, потом - оп-па! - и бан. За что? Я так и не въехал. Ты о чём, приятель? Какой камень? Что ты там мне помочь собираешся? "грузинские товарищи" - это грузинские барыги, продающие в Руставели американские машины. Рынок "Автопапа" называется. Ясно выразился? Машины идут в Грузию из США. Эта машина оттуда же.
  17. Совсем забыл! А ведь так и не проехал... Это может и компрессию задрать. added 2 минут later В смысле пиленные? Для США и грузинских товарищей это слишком тонко. Как теория - да, но практически очень маловероятно.
  18. Ни то и ни другое. Всё проверено. Какие клапана, если компрессия 18? Хоть дырки в поршнях сверли - ну не может быть на бензомоторах такой компрессии! Нонсенс какой-то...
  19. Не знаю про какой "№" говориться, но это и есть родные свечи. Оригинал. added 2 минут later А что это за мачмалу ты упрямо пытаешься втюхать? Каковы её волшебные свойства?
  20. Практически по всем цилиндрам. Просто по 1-му всегда, а по остальным по-разному в разное время. Сначала ошибка была по 1-му и 6-му. Последний раз по 1-му и 2-му (после того, как поменял форсы местами 1 и 3-ю). added 1 минута later Согласен.
  21. 100 000. Не знаю. Я клиента давно не видал. А зачем ?
  22. Короче, я долго думал и решил: Если принять компрессию 18 за норму, значит выход следует искать в свечах. То есть либо ставить оригинал, либо хорошие. Клиент приехал на NGK VW AG. Я ему поменял их на Denso SK20PR - A8. Это ничего не изменило. Ни первая, ни вторая свеча по каталогу не подходит. Даже как аналог. Вот такой список. Первые два - родные. Что скажете?
  23. Не знаю, писал ли я выше... В общем, когда клиент обращался в первый раз (месяц назад), у него ошибки были как раз по изменению геометрии вп.коллектора. Не работал эл.пневмоклапан и был разбит и паян пневмопривод заслонкию Да это с торца двигателя спереди. В итоге заменил весь коллекторс приводами. Ошибка пропала. Это ничего не изменило ровным счётом. Продолжились пропуски при разгоне. Действительно, коррекция на плечах с разными знаками.
  24. Согласен. Только эта логика годится для нагрузочных моментов. То есть для наваливания. А тут всего лишь разгон с места. Средние нагрузки. И потом, 18 атм. мы видим именно на холостых или стартере.
×
×
  • Создать...