Перейти к содержанию

OlegAE

Посетитель
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о OlegAE

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    23221071

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Samara
  • Интересы
    Авто
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения OlegAE

Мастер

Мастер (13/16)

1

Репутация

  1. ИМХО, нереально там что-либо изменить. Весь обмен БК с ЭБУ двигателя, панелью приборов и т.д. идёт только по CAN-шине
  2. Ещё заметил что на роторах моторчиков этих блоков довольно сильные цвета побежалости, как будто они грелись очень сильно, но сами обмотки на вид абсолютно нормальные, светлые... Как же они так могут нагреваться?
  3. Тоже очень интересует тема замены щёток. Где их новые взять? От чего подходят? Ещё встречался с такой проблемой - щетки вроде ещё нормальные, но моторчик стал потреблять значительно больший ток, в результате блок им не управляет из за перегрузки по току. Таких 2 блока уже лежит... Что с ними?
  4. Ну не знаю... Пробовал я еепром стирать, блок ошибку еепрома (Р1640) тогда выдаёт и не работает. А заливаешь правильный дамп в неё - всё ок.
  5. Что-то последнее время народу много стало обращаться с Бошами МП7.0 со сглючевшим иммо. Очистка еепрома или запайка чистого по опыту ничего не даёт, хотя тут где-то писали, что помогает. Может делал что не так? В общем лечится только заливкой дампа от блока с неактивированным иммо, причём от какой версии ПО - не зависит.) Может пригодится дампик кому...
  6. На 6G72 и ему подобных из за смещения меток всё ещё хуже. Может вообще не заводиться, может искра в одной паре цилиндров пропасть... :)
  7. Кстати, есть очень удобный камень для такой приблуды - at90can128. На нём кстати продающийся тут анализатор CAN-USB сделан. Опытному челу работы на пару дней. :)
  8. А вот кстати, про VS5.6 давний вопрос - к нему видимо есть программатор? Может кто поделится с конфой?
  9. А что - есть разница где флэш расположена - снаружи или внутри проца? Формат компрессии от этого изменяется? :) А винфлешеку видать никогда не будет эти блоки писать, как и вообще все м7.9.7
  10. А надо на дискету кинуть в каталог tk_2000. Всё равно оно под досом только нормально работает. :)
  11. Вот попробуй это. Работает с обычным к-лайн адаптером
  12. Жаль. А ведь наверняка есть там возможность записи по к-линии еепрома... Просто никто наверное ещё не сломал. Так и пришлось в программаторе чистить.
  13. Кто знает? Можно ли это сделать снаружи (в комбилодыре 2.18 вроде нет...) или только напрямую еепром в программаторе прописывать?
  14. Спасибо! Попробую. Вот только номер блока другой... Но может и пойдёт...
×
×
  • Создать...