Перейти к содержанию

debosch

+KLUB+
  • Постов

    677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент debosch

  1. Спасибо огромное,что разблокировали меня (если это сделали Вы). Иногда я виноват ,так как бываю не сдержан.Не всегда хватает терпения ,чтобы резко не отреагировать на недопонимания со стороны оппонентов.

    1. Vasilich

      Vasilich

      Не я ))) возможно и не было блокировки никакой, а просто твой айпи был из списка банлиста, ну а может кто из модеров или админов снял блокировку и еще, в личку надо писать, а не в ленту )))

  2. Реклама не при чем? Как скажете, видимо, вам видней. Тогда назовём это продвижением. Просто так что-ли на сайте у дяди Си преследуются любые упоминания сторонних программаторов, редакторов, ресурсов? Слово Комбик будет немедленно исправлено. Любое недовольство программными косяками мгновенно будет задушено, а возмутитель спокойствия (разоблачитель) четвертован (образно говоря ), запущен по кругу, так как дядя Си скажет, что не разбирается и пошлёт искать решение у его еще менее доброжелательный подельников или в игнор. А в этой ветке (теме) демократия и свобода слова. И это преимущество,способствующее продвижению Опен бокса.
  3. Кроме Вас никто не разберется. Если Ваш адаптер надежный, блок питания надежный, распин правильный и питание продаете в нужный момент, то нет причин не прошить этот ЭБУ Опенбоксом. Пробуйте не только передергивать питание, но и до питания передергивать USB перед открытием программы, проверяя видит ли комп адаптер.
  4. Ну так возьмись за рекламу и продвижение Опен-Бокса, как Алми, на которого пашет целый сайт, с жёсткой цензурой против других программаторов и редакторов, и мощным маркетингом, возглавляемым трио бандуристов во главе с господином Си.
  5. Грош цена диагносту, который мыслит только в пределах списка кодов, выдаваемых ЭБУ. Которые перекрывают около 30 процентов проблем. Причем в пределах и терминах, заданных переводчиком, переводившим с английского на русский. Ты явно вообще не догоняешь, о чем я говорю. Мой вопрос, изначально заданный Расулу перечитал? Явно нет.
  6. Дружище, глаза вверх по тексту подними! Мой вопрос Расулу внимательно перечитай, а потом требуй ответов и кодов в своей развязной манере. А потом я еще подумаю отвечать тебе или нет. Коды, кстати, перекрывают процентов 30 проблем.
  7. Правильно, респект. Эбу регистрирует коды ошибок, как может, по своему протоколу. А сканеры их интерпретируют, тоже как могут, как бог на душу положит,причем часто с кривым переводом на русский язык. Остальное интерпретирует диагност. Кстати, мы не спорим, а ведем доброжелательный диалог.
  8. Все намного проще. Коды OBD II ( ошибки P0300, P0301 ) и так далее, пишется Cylinder 1 misfire detected, где слово misfire переводится как Осечка, сбой зажигания, сбой воспламенения. И еще лет 10 назад во всех таблицах ошибок в русском переводе писалось как Пропуск зажигания.
  9. Пропуски зажигания многие ЭБУ могут определять, заменяя ток в цепях ключей, управляющих катушками зажигания. А пропуски воспламенения- по неравномерности вращения к. вала. Пропуски воспламенения--более широкое понятие, т. к. сюда включены проблемы с приготовлением топливной смеси. Расул не даст соврать. Салам, Расул, из Волгограда.
  10. Вам сам Расул уточнил или сами догадались, о каких пропусках он говорит? В диагностике их два типа. Ё
  11. Пропуски воспламенения или пропуски зажигания? По разному лечится, так как не одно и тоже. И причины разные. Нет?
  12. У меня есть не менее 5 программаторов, которые при считывании прошивки сами считают КС, выводят ее в меню и пишут верна-неверна.При ремонте ЭБУ это важно. Особенно если цепляешься клипсой к процу или еепром,а контакт плохой.
  13. Не судите строго. Человек мыслит нестандартно. И ему ,видимо, просто показалось,что так надежней будет. Я ,например,к моему стыду ,даже ни разу не додумался до этого.
  14. ВО-ПЕРВЫХ, я не консультирую народных умельцев,так как это бесполезное и бессмысленное занятие.Так как на любой мой ответ последует десять новых Ваших вопросов.Во-вторых,неисправный,глючащий иммо может не отключать РБН ,но отключать форсунки.И Вы ничего не услышите.И такую картину я часто наблюдаю ,ставя неисправный ЭБУ в стенд. В -третьих,Вам тут уже сказали :" Вам надо к диагносту" , а Вы вместо этого явно ищете гадалку.
  15. Иммо отключает РБН и форсунки. И авто глохнет, как у вас. А теперь вы объясните мне зачем вы шьете эбу от явно неисправного авто?
  16. Леха Казимир прав на все сто! А если серьезно, то речь о том-активирован иммобилайзер на вашем авто или нет,и исправно авто или нет.
  17. Видимо,Вам никто не сообщил,что шить надо заведомо исправную машину. А с этим у Вас явные проблемы.Кстати,еепром у этого типа ЭБУ не влияет на обороты двигателя,за исключением ситуации ,если в нем прописан иммо.
  18. Все проще. У конкурентов есть выход на завод, где есть ЭБУ М74. 8 и есть острое желание срубить бабла на сырых модулях и прошивка для М74.8 А мы вместо помощи грузим Роя капризами, типа, а почему опенбокс не работает с моим хер знает каким адаптером?
  19. Хороший совет. Но проверку своего оборудования в таких случаях лучше всего проводить на своем,заведомо исправном ЭБУ. Еще из опыта добавлю,что обязательно нужна индикатор поданного питания ( как можно ближе к разъему ЭБУ),чтобы быть уверенным,что питание дошло до ЭБУ ,а не пропало где-то из-за плохого контакта.И тут же ,отладив свое оборудование,отключаем проверочный ЭБУ ,а подключает к программатору ЭБУ клиента. И все сразу станет ясно.
  20. Леха ,дружище,это ты нихрена не понял.Потому что выхватил слова из контекста и машешь ими как хером с водона.й башни. А поэтому кури те самые законодательные акты,упомянутые тобой. Из них следует одна простая истина ,что любой банк в течении 3 дней ОБЯЗАН по запросу ИФНС( даже ничем не мотивированному) предоставить всю информацию о движении средств по твоей банковской карте(счету). И если ты не обоснуешь ,что бабло,которое поступило на твою карту ,не освобождено от уплаты налогов в соответствии со статьей 217 НК РФ,то ты заплатишь налог и штраф.Я бы конечно рассказал тебе и о других эффективных методах работы налоговиков (причем не по закону ,а по понятиям ),когда тебе говорят,что ты оплатил все налоги ,это хорошо,но надо еще.А если бабла не дашь,то мы займемся счетами твоей жены,детей ,твоего кота и твоего бобика ,и всей твоей домовой книгой,их машинами ,квартирами .Даю список: п.2 ,ст.86 НК РФ,Ст. 2 ГК РФ,Ст.23 ГК РФ,п.2 ст.11 НК РФ,Постановление Конституционно суда № 20-П . И ,наконец, самое главное ,кури Письмо ИФНС от 7.05.2019 г. № СА-4-7/8614 ,которое является инструкцией для сотрудников налоговой по натягиванию народа на кукан. И ,наконец, видимо ты ,Леха,еще не понял ,что наше законодательство уже фактически подготовлено к " налоговому террору " по выжиманию бабла из граждан.И вишенкой на этот торт является назначение налоговика на смену ведмедю. И через пару лет мы все будем с теплотой и ностальджией вспоминать времена ,когда рулил ведмедь и когда ты сидя в гараже безнаказанно паял и продавал свои адаптеры,а миллионы наших сограждан в этих же гаражах паяли-лудили- продавали-покупали-сношали и так далее, прячась от налоговой системы.PS И если тебе, Леха, все ,что написал я, не нравится и ты не согласен с этим ,то просто забей на это хер и не парься. И если я ,тем паче, кого-то огорчил,обидел ,оскорбил, насрал в душу , и так далее ,то нижайше заранее прошу пардону за свое недостойное поведение, и уже валяюсь в пыли у ваших ног ,моля о прощении.
  21. Далее, В соответствие с ч. 2 ст. 86 НК РФ банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме в течение трёх дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом. Таким образом, ФНС России в настоящий момент может получить информацию о всех поступлениях на любую Вашу банковскую карту или счёт. Согласно п. 1 ст. 209 НК РФ объектом налогообложения (по налогу на доходы физических лиц) признаётся доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Таким образом, любой перевод Вам на карту является доходом и может быть объектом налогообложения. При этом доходом не считаются переводы на банковскую карту ,перечисленные в Ст. 217 НК РФ ,которая устанавливает, что не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц, из которых можно выделить те, которые могут быть перечислены другими физическими лицами Вам на карту : ......... далее идет длинный список ,в котором упомянуты переводы между родителями и детьми ....
  22. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020) Статья 26. Банковская тайна Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельностию...
  23. Про нахуй я ничего сказать не могу . Но ,возможно,если ты очень красивый ,то как говорит юморист Галкин, таким иногда надо передвигаться по улице ,повернувшись жопой к стене. Ну ,а если серьезно,то ,если не пользуешься порталами ,публикующими законодательные и прочие акты (кроме половых),то тебе тоже надо метнуться на ютуб - там юристы (и депутаты) с регулярной периодичностью выкладывают ролики ,информирующие граждан о предстоящих неприятностях (налоговых ,экономических и прочих) от вступающих в законную силу законодательных актов ,инструкций и поборов.
  24. Началось в колхозе утро ! Разъясняю. 1. Уже несколько лет банки (но не те ,в которых вы зарываете наличку в огороде) обязаны уведомить ИФНС об получении вами банковской карты(открытии счета).2.Курим Налоговый кодекс РФ (хер знает какую статью - лень искать,но точно она есть), в котором описаны платежи(банковские операции ) ,не облагаемые налогом в РФ.. А именно, не облагаются налогом ,например,бабосы перечисленные на карту родителями в адрес детей (и наоборот). И еще другие.Но про друзей алканавтов,которые кинули вам на карту бабло на вискарь, в налоговом кодексе РФ нихрена нет. А поэтому в любой момент злобная девочка из налоговой (из-за того,что ей никто не хочет вдуть под хвост) может прислать вам грозную бумагу с вопросом о происхождении бабла на вашей карте.При этом девочка напишет вам ,что ваш бабос на карте в соответствии с Инструкцией ИФНС ( уже реально существует) подпадает своей периодичностью (регулярностью) под признаки получения вами незадекларированного дохода от предпринимательской деятельности. А поэтому эта девочка приглашает вас в навазелиненом виде в налоговую для дачи пояснений и для морального надругательств над вами.
  25. Такие вещи осуществляются либо путем принятия Закона Госдумой ,либо подзаконными актами ,например ,путем выпуска Постановления Правительства РФ ,которое , в свою очередь,действует по запросу ИФНС. Иными словами ,для начала будут запрещены все крупные сделки осуществляемые за наличку. И для начала это коснется тех сделок по которым нужна госрегистрация (продажа авто ,квартир, недвижимости). Ныряй ,короче , на ютуб - там юристы эту тему уже мусолят и разъясняют этот документ (про срок его вступления в законную силу я пока не разбирался).
×
×
  • Создать...