Перейти к содержанию

ivinski

Посетитель
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ivinski

  • День рождения 09/05/1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бобруйск
  • Интересы
    авто
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ivinski

Частый гость

Частый гость (12/16)

2

Репутация

  1. только не ает. датчик распредвала при запуске обязателен. выставляется просто- выкручиваем датчик коленвала и через отверстие выставляем 5 зуб по ходу вращения, а датчик распредвала(холла) в трамблере будет по центру окна в диске. это главные установки. необходимо проверить паразитные напряжения на линиях датчиков коленвала и распредвала с включённым замком зажигания. в провисающей косе электропроводки скапливается вода и соль и в случае нарушения изоляции появляются паразитный вольтаж который мешает работе симоса
  2. спасибо Lukich и всем откликнувшимся. датчик подошел только оригинальный. машинка сразу и завелась. разобрал старый, а там внутри вода . тема закрыта.
  3. спасибо за помощь. сегодня подкинул датчик с мицубиси грандис, искра появилась на второй катушке. завтра купим другой - оригинальный для этого авто. по итогам отпишусь.
  4. остаются вопросы:1 вольтаж сегодня посмотрю(но по сканеру мозг видит обороты) 2 чего мозг отрубает импульс на форсы- работал бы на 2х цилиндрах.2
  5. спасибо что ссылку дал. я со схемой датчика разбрался и для проверки перемычки ставил, и тахометр у машинки работает. На GDI встречался с отключением цилиндров из за дросселя. В этом случае я светодиод на датчик распредвала вешаю- так он до последней секунды до остановки двигателя моргает (холл). неужели датчик распредвала всетаки! и чего он отрубает импульс на форсы- работал бы на 2х цилиндрах(как те GDI)
  6. кстати может кто подскажет - что за деталька такая и для чего служит "IGNITION FAILURE SENSOR" для чего ей ко 2-й ножке подается число оборотов двигателя?
  7. Mitsubishi Space Star 4G13 2001г.в. После мойки начались чудеса с машиной. Может работать прекрасно до 5 минут, потом резко глохнет. Проверка показала что отключается импульс на катушке зажигания 1-4 цилидра и пропадает впрыск топлива (пока проверил на 1-й форсунке). при повторном старте заводится на пару секунд и снова пропадает впрыск и искра на катушке. прозвонил массы, + все. Из ошибок по сканеру -P0340-датчик распредвала. По опыту знаю что эти машины и без этого датчика работают. Проверил датчик коленвала и распредвала осцилом- работают, квадратики пишут. Постоит пару часов и снова 5 минут работает. давление топлива проверил, норма. HELP !
  8. плавание оборотов на джедае на холостом ходу- 90% что насос высокого давления умирает.при грязных фильтриках на входе насоса машина не тянет и не набирает оборотов
  9. при настройке ке столько ньюансов. что если не понял в теории как этот впрыск работает -есть вариант убить его полностью. а востановить дороже будет . мастер делает за полчаса- но за деньгу. даже прихорошем бензине и замене фильтров 40000км и снова то
  10. обслуживал машину и решил помыть дросельную заслонку. она электронная с магнитными датчиками положения заслонки. датчики не регулируемые. после мойки обороты Хх 1000 и выше.по сканеру нет ошибок. режим хх по сканеру есть -обороты высокие. катаюсьтри дня изменений нет. чем и каК адоптировать. в лаунче и барсе таКого сброса нет.
  11. машина пока уехала в деревню, приедет выложу номер.
  12. эбу акпп снят. циферки менял .не меняютсЯ ЛОГИН вводил. 805 никаких подсказок не дает по этому блоку.какие еще будут предложения?
  13. на этой машине стоит шаговый двиг ХХ.как на рено.сними помой.смажь и все станет на свои места
  14. насчет двух тем- виноват (интернет плохой). Беларусь. Бобруйск
  15. Уважаемые специалисты.Помогите пожалуйста с кодировкой Эбу мотора А-6 2001г. 2,5 tdi двиг AFB после замены АКПП на 6 ступенчатую механику. на панели горит спираль. ошибки 18107, 17977, и ошибка кодировки моторного блока. на данный момент кодировка 02015. кодировка абс 06455. руль 01012. какие циферки забить чтобы все заработало.по форуму ничего не нашел.
×
×
  • Создать...