Перейти к содержанию

vovik

Member
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vovik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    санкт-петербург
  • Интересы
    диагностика
  • Авто
    Любитель

Достижения vovik

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

2

Репутация

  1. наконец здравая мысль.огромное спасибо.на ваш взгляд ход мыслей - правильный дроссель и EGR ?
  2. может кто-то прояснить работу этой лампы.
  3. например на отечечтвенных PCV включается при движении более 7 км.ч. почему я и спросил. в этом случае подсос будет всегда не зависимо от перегазовки. единственное с чем полностью согласен. и какое отношение к этому имеет ТО и рекомендации производителя.
  4. на астре PCV на холостых стоя на месте работает? форсунки так же сомневаюсь.объясню почему.когда двигатель работает устойчиво можно его вывести на нестабильную работу акселератором.нажимаешь несколько раз порезче и вот 1500 и горит машинка.проходит если заглушить и снова завести .но бывает еще обороты плавают 500-800. по вашему нормальная это как.какие работы по то и рекомендации производителя предполагают устранение некорректной работы на холостом ходу.
  5. сканматик 1. у меня ошибки не отображает.летом ему подключались лаунчем. были ошибки по пропускам воспламенения во 2 цилиндре и низкий уровень сигнала датчика холостого хода. кстати чек (рисунок двигателя) редко но загорался я тогда считал пропуски по второму цилиндру(поменяли свечи).я где-то читал информацию что машинка загорается когда проблемы по экологии.поправьте если не так. взаимосвязь прямая как только обороты подскакивают 1500 сразу включается машинка и так же гаснет при нормальной работе двигателя.
  6. доброй ночи всем. нужна помощь.опель астра 2001г.в. 1.4 (Z14....) обороты плавают 500-800 .после перегазовки могут подскачить до 1500 и так и держатся одновременно загорается машинка с гаечным ключом (чек не горит .DTC нет).это происходит не всегда.стоит выключить зажигание и снова завести может работать ровно и машинка не горит.парни подскажите взаимосвязь обороты и машинка на щитке.да в данных когда обороты 1500 и горит машинка по обеим датчикам кислорода бедная смесь (0.1 в) и на ходу тоже бедная (идет прямая линия 0.1 в).предпологаю EGR но ошибок нет и горит машинка (какая связь).всем спасибо.
  7. добрый день. а можно ссылку .а то что-то не найти ни подписи ни ссылки .спасибо.блин это оказывается черный квадрат.тупанул извените.
  8. доброе утро.а можно поподробней по использованию как получилось два канала как делается данный тест если датчик может работать с жидкими средами почему в режиме осциллографа с синхронизацией поматеритесь и что изменится в режиме самописца. как я понимаю в режиме осциллографа смотрим кардиограмму в реальном времени а режим самописца ведет запись измерения в файл.поправьте е сли ошибаюсь.
  9. на ебэй кто будет ремонтировать ? конечно будут отсылать (китай ) .я в этом уверен. слышал про такое ,но думал это байка. по моим возможностям (для себя ) остается пока только disco 2.
  10. а может отойти от мотор-тестера и присмотреть осциллограф ? ну нафиг вторичку. а для проверки первички какой уровень сигнала на входе должен поддерживать осциллограф (по моему напряжение доходит до 350 в). наверное можно использовать делитель на щупе 1*10,1*100. поправьте если ошибаюсь.спасибо.
  11. не сочтите за труд ,какова цена вопроса.( беру для себя вроде хобби ,не хочется переплачивать за невостребованные возможности ).спасибо.
  12. спасибо. не мой случай.для меня видимо нет вариантов или типа hantek или disco 2.(другое значительно дороже).
  13. а про приборы что скажете. это какой.хотелось бы больше объективных советов.
×
×
  • Создать...