Перейти к содержанию

girts

Expert
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о girts

  • День рождения 12/07/1970

Контакты

  • Сайт
    http://cartools.su/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Latvija
  • Авто
    Мастер

Достижения girts

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Нормально! Тут люди на эти грабли уже наступали, и теперь всегда покупают оригинал. Пускай 2 раза дороже. да рядом с моторным. В e-box... Ток это вряд ли Тебе поможет, ибо по сути Л на каждый блок приходит. Или почти каждый.
  2. Именно! В связи с этим предлагаю вариант как сделать осцик ещё дешевле. Список комплектухи: АТтини с АЦП на борту, FT232 на хвосте. Плюс ..надцать элементофф сякого обвеса. Шоб пичадка лысой невыглядела. Особо продвинутый вариант - вместо тиньки использовать мегу. Но вообщем то 1Х. Собестоимость изделия - 493 рубля 16 копеек, включая расходные маттериалы - утюг, тонер и пачку сломанных свёрл. Работать корректно НЕбудет. Проверено - плавали в этих морях. Ибо была мысль лет эдак 5 назад сделать что то своё на тему. Шумы побороть неудалось... НО! сигналы на зажигании хоть как то посмотреть можно было. А тут про то и речи нет. Вообщем - пичатку кинул в топку, управляющий софт в архив. Может где то и сохранился, надо пошарить по компам. Ибо на ностальгию потянуло..
  3. Вообщем так. Чтоб тема неушла в топку из за того, что все ложили, решил написать креатифф маленько. Ибо креатифф это есть клёво. Ибо жизнь без креатива - это как конец рабочей недели без пива, как новый год без шампанского, как шашлык без кетчупа. Прибарохлился я на днях так называемым Тульским (оно и Киевский кажись, но этот конкретный Тульский!). Прибарохлился не из за того, что энтот девайс мне нужен как сигарета утром, а просто из за того, чтоб быть в курсе произведений народных умельцефф и нехрюкать не по весу что всё гоффно, а убедится насчёт индивидуальных особенностей этого произведения. Мысль, которой руководился - блин, ну неможет быть, что всё так плохо... Забегая вперёд сразу замечу - всё даже намного хуже! Первое впечатление открывая пакет - мдаа.. красиво. Коробочка, проводочки, разные там рекламные проспекты, ЦД... ЦД правда без типографской обработки, но это хсн. А дальше - ну дальше то всё и началось и ещё некончилось. Софт ставиццо только тогда, если региональные настройки Русские да и регион на РУС выставлен. Английский неподдерживается. Ну ладно - полчаса колдовства над компом, и с этим разобрались. Хоть прочитать надписи на кнопах смогли. А дальше началось самое интересное. Попытка запустить сам аппарат. Аппарат запустился без особых проблем. Однако с софтом разобратся и двух ВУЗов нехватит. Запутанные АТМЕЛовские даташиты - это просто по детски по сравнению с этим твореньем. И накуя тут вааще спектральный анализ и трансформации Фурье? Ну и хсн - 0.7 на двоих, 3 пачки сигарет и самовар горячего кофе - кое как что то запустилось. И КОЕ КАК откликалось на процессы происходящие на концах щупов. Шум по графикам на компе стоит амплитудой порядка 2 вольтов. Ессно герат разобрали, чтоб разобратся, что за чипсет внутри заложен. Ибо нех... БАА! В течении первых 5 минут обнаружилось следующее - 1. отсутствует феррит (дросель) по питанию. ОЁПТ! 2. кондёр по питанию - максимум 1 мкф на всю пичадь 3. отсутствуют полигоны земли под чипами!!! 4. АЦП применён самый что есть дешёвый. Корочь - коробку отужаса закрыли и нажрались от горя до поросячего визга, оплакивая потраченные средства и разрушившиеся надежды. Вопрос к широкой аудитории - кому то вааще в этой жизни удалось с этим чудом кое что отОСЦИЛОГРАФЫРОВАТЬ? Может есть нюансы неизвестные науке? Мораль сего рассказа - НЕнадо економить на комплектухе - ибо Нех. Пускай лучше стоИт АЦП за 15 долларов и изделие стоит на 10 долларофф дороже, чем этот гимор.
  4. А нахер, Петручио? Шедевр должен получится народным. Ибо нех... А датчики сякие то там термоанемометрически вагинальные - не наш метод. Мы не ищем лёгких путей! Ибо - датчики = минимум 3 цены самого осцика. Нам бы базовый блок асилить по народному, а датчики - это уж кому что больше что носит. Да и название темы то по сути не "ОСИЛИВАЕМ FSA" или ещё какие то мотортестеры им. Н.Харабаджьяна, а УСБ ОСЦИЛЛОГРАФ. Вот. И ненадо тут ща базар не в тему плодить. ЗЫ - насчёт кифира - согласен. Наверное при наладке всёж надо использовать другой состав гремучей смеси. Бензин 40-ой марки. Как минимум. Иначе точно неосилить... Ждём с нетерпением посылку из солнечного Магадана. Всем коллективом.
  5. Фотки - что надо. Непридирайся к художнегу! Он специально ждал полусумрачного заката солнца, чтоб под лучами света большой медведицы это чудо сфоткать в естественном освещении его родины. В смысле - родины сего творения инженерной мысли. А не художнега - фотографа. Ёпт. Кароче - процик имхо общими усилиями идентифицирован. Спасиб всем откликнувшимся, а особо ГуЕррЕ за добросовестный труд по очищению от кизяка надпечадного пространства. Ну а дальше по ходу - какие мыси по АЦП? Есть подозрения на смейство АДЦ. Ну типо что то родственное с ADC0809. Вообщем - надо посмотреть, что по этому поводу предлагает альманах "радиодетали почтой". Ибо... зы - есть предложение организовать складчину для Гуерры по сбору средств - ходяб на мекросгоп, пелу лобзиковую и это ну - Ы! Кефир короче. А то как то некрасиво получаецца - тут народ ща асилит аппарат по одним только фодкам как Кашпировские ... А у художнега - залёт на 300 бачей. Нечестно аднако!
  6. Если и дальше дела так пойдут, то к 1 сентябрю прошивончег уже будет в формате нех.. Это обнадёживает! это паяние оловяной волной. По методике отлива т.н. "счастья" под новый год. Передовые технологии дальнего востока. Точнее северовостока. И ничего сверхестественного тут нет. При небольшой тренировке это может осилить любой выпускник Оксфордского универсирета. допускаю мысль, что это кизяк. Кизяк дикого северного оленя.
  7. Надо! Конечно надо! И к тому же и шубу новую назиму, чтоб под шиншиллу косила, да и вааще сякий там гарнитур, необходимый для поднятия настроения. Колье да браслеты типа. Ну и помады ессно. Тему - или фф топку, или в складчину пля. Но лучше в складчину.
  8. Есть ещё один нюанс - кто будет заниматся рассылкой печатных плат? Ну Москва и Беларусь то понятное дело. А вот отдалённые северные районы... Тут так просто неасилить.... Оленевые упряжки, нападения злых белых медведей, полярная ночь... Неблагодарное это занятие. Вообщем мысль - давай это возложить на плечи аффтора в качестве общественного задания. Типа партия требует. Для общественного блага. ну и ессно форум поддержки надо будет создать. С вопросами и ответами на тему "как залить прошивку в MAX232". Вообщем - дел будет достаточно!
  9. Ээ.. можно выразится? Спасибо. Итак - по ходу. 1. делать надо в чёрном ящике с чёрным шнуром. Это по пацански. 2. ящик нужен побольше - чтоб на тумблеры и ботинком давить можно было бы, а то иногда руки заняты. 3. вообщем при таком раскладе можно цену поднять с 30 процентофф от аригинала на 35 процентов. Тоже от аригинала. ЗЫ - вообщем то есть мысля получше - выложить проект на халт под рождество! Если есть народный КЛ адаптер, пускай будет и народный УСБ-осциллографф. Даёшь народу счастье! Вообщем - под тему "собери сам в своей ванной" катит в самый раз.
  10. Насколько я помню, тут этак год назад sab кажется тоже ваял стробоскоп... Имхо - пустая трата времени - машин с регулируемым УОЗ всё меньше и меньше. Помаленьку даже мотортестеры уходят в прошлое, всё самодиагностика покрывает. За последний месяц один раз подключался. Всего.
  11. Кто то из камрадов давным давно тоже такой маразматической идеей был озабочен... Типа ща строить будет. На базе парочки списанных троллейбусов, ибо там в них вроде как есть всё необходимое. Но так и непостроил...
  12. С тойотами никак, зато в атаче кое что про Ниссан - года этак 2004 - 2005... Мож кому и в кайф...
  13. Есть ещё один маленький нюанс - у ямы не пропадает фаза... В смысле - 220. Были случаи - заехал клиент на 10 минут, остался висеть на полдня... Если какой ремонт серьёзный, то не проблема, а так....
  14. Лирическое отступление - дилеры тоже мотают панели... Ну правда, в небольших пределах - где как, то до 100 км, то до 255... И вполне легально продают машину как новую с нулевым пробегом... Ну это так - к размышлению...
  15. Ответ прост - нехватит! Впринципе вещь хорошая, имеется в наличии HPS-10, что впринципе то же самое. Для наблюдения за формой сигнала - хорош. Памяти - считай, что нет, что видишь, то и есть. А если для автомобильного дела, то нехватает как минимум второго канала и возможности записи ну хотя бы пару минут... Рассматривай ЭТО как хороший тестер с возможностью наблюдения формы сигнала, а не как полноценный осциллограф!
×
×
  • Создать...