Перейти к содержанию

Sl_

Member
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sl_

  1. Одним из винтов ЭБУ масса прикручена. На месте? И еще один момент. ВМТ и метка коленвала - разница 1 зуб. Нужно коленвал ставить по метке на пластиковой крышке.
  2. Может я что пропустил, пока читал, но 2-я форсунка, которая сдохла проверялась или нет? После замены форсунки, для проверки, можно не прописывать, будет работать (иногда плохенько, но будет) если только прописать не правильно и в адаптациях будет АААААААА. Провода не вечные, на форсунки первым делом перетирает в коробе на ГБЦ. Короб открыть посмотреть быстрее, чем от Мозгов прозванивать. Смотреть в месте, где под топливную трубку углубление в коробе.
  3. Четвертая цифра в кодировке приборки НОЛЬ, в некоторых отключает. Еще в адаптациях посмотреть Determines if the TOG Sensor is installed or not.
  4. 1. Это насос охладителя EGR. При прогреве качает по малому кругу (если заметили там еще есть вакуумный клапан и две заслонки). Заслонки притянуты - малый круг, отпущены (нет вакуума) большой круг. 2. Резистор прокатывает и ошибка пропадает. Только в жару начинает кипеть и выдавливает антифриз через пробку. Охладитель EGR и без того хрупкая штука, без насоса вероятность, что потечет, увеличивается в разы. ЗЫ. Кому интересно, могу подарить несколько насосов, на эксперименты...
  5. 1. Подключаем три фишки в новую балалайку 2. Вводим правильный код Код принят, радиола заработала, дисплей подсвечивается, а информации на нем никакой нет!!!!!! 3. Считаем количество сегментов на дисплее - 8 или 10. 4. Выключаем магнитолу кнопкой звука 5. Одновременно нажимаем и держим кнопки 3 и 5 для моделей 500, 600, для моделей 300 и 400 кнопки 4 и 6 6. Держа нажатыми кнопки 3 и 5 (или 4 и 6) включаем магнитолу кнопкой звука 7. Кнопки 3 и 5 (или 4 и 6) держим нажатыми 3 сек до БИП сигнала, при этом на дисплее высвечивается DIGIT 10 (то есть текущий режим), кнопки не отпускаем ждем еще 3 сек до 2-го БИП сигнала, высвечивается DIGIT 2+8, кнопки не отпускаем ждем 3-го БИП сигнала высвечивается DIGIT 8 - то что надо, теперь кнопки 3 и 5 (или 4 и 6) отпускаем. ВОТ И ВСЕ. Теперь вся информация про состояние радиоволн, RDS, кассеты, диска на дисплее видна!!!!!
  6. Осциллографом потыкал Подключи светодиод+резистор 700Ом (последовательно) между +15 и 11 ногой моторного (желтый провод). При включенном зажигании будет видно как моргает. Если ошибка в моторном сотрется, ковыряй блок вентилятора.
  7. Все просто. на б.у. вентилятора: 1 Красный +30 4 Коричневый 31 2 Черно-желтый +15 3 Желтый управление вентилятором (пачки импульсов) при обрые вентилятор крутит на полную.
  8. Sl_

    VW Caddy дросель

    На разъеме датчика колен вала, при включенном зажигании +5в *+5в масса. Если что ДК прикручен шестигранником на 4.
  9. Sl_

    VW Caddy дросель

    Скорее всего моторный жгут под фильтром перетерся. Датчик колен вала меняется достаточно хреново. Если конечно не откручивать корпус масляного фильтра... На дроссельную не обращай внимания, если она сдохла, следом еще ошибка по ЕГР выскочит. Заводится е ездит - проверено. Смотри видит ли обороты движка.
  10. Sl_

    VW 2K CADDY

    У них болячка - жгут под воздушным фильтром, мож провода перетерлись?
  11. Замену регистрить то можно, но клиенты АКБ сами меняют и проблем никаких не наблюдалось. Скорее всего допекли прикуриванием... Вот попробуй http://www.ross-tech.com/vag-com/tour/recode_screen.html Я обычно через КТS делаю.
  12. Схема читалки - правильная. На массу нужно замыкать на 2-3 секунды. Должно работать. Цветовое кодирование 2-полюсных диагностических разъемов: - зеленый: система управления двигателем - серый: ABS/ASR/ABD - белый: подушка безопасности - коричневый: обогрев/ кондиционер - черный: центральный замок
  13. Может начать с простого? Масса с АКБ на кузов и на движок проверялась? Измерь, под нагрузкой, напряжение на разъёме ЭБУ.
  14. Ключ нарезал и запрограммировал, спасибо всем, кто помог.
  15. Новые китайские PCF7941 авто заводят... только Ц.З. с кнопок не работает. Нашел заготовку с чипом и кнопками, (такая как утеряна) в среду привезут. буду пробовать...
  16. В фактических параметрах Ц.З. посмотри состояние клема +30 и клема +15 Было пару раз, отсутствие +15, блок не видел сигнала включения зажигания. Ключ работал, но после замены батарейки, по новой не прописывался.
  17. Нужен прошитый проц. и несколько деталей... Сборка сложности не представляет. Процессор или готовый эмуль можно купить, тут же , на форуме. ЗЫ. Некоторые блоки управления могут работать без эмулятора иммо. мот он вам и не нужен???
  18. В том то и дело, что нужно вернуть как было... Думаю купить Б/у. ключ и новый PCF7941. после привязать.
  19. Opel Zafira B 1.9CDTI 2007г. Ситуация следующая... Клиент загнал авто, с его слов, ключ положил на полку... Через три дня (все это время искал запчасти, ключ был не нужен) авто стояло, заводить - ключа нет. посторонних не было. Перевернул все, не нашел. Клиент божится, что ключ оставил... Короче попал я, решил добавить новый ключ, старый стереть, клиента лесом и больше в ремонт не брать. Какие, менее затратные, варианты добавить ключ? Купить ключ у дилера - 185$ Заготовка по Минску от 90$ до 100 евро... Б/у. ключ, как я понимаю не прописать, если только комплектом с блоком иммо привязать к мозгам. Пин уже выдрал. OP-Com FirmWare v. 1.39 SofWare v. 09.07.14 справится? Подскажите, какие варианты есть еще. ЗЫ. Если потерянный ключ удалить, повторное программирование невозможно??? ЗЫ2. или может кто возьмется за разумную цену.
  20. Мозг EEC-5 104 pin BOB мотор. если стоял автомат (они вроде все АТ), так на механике он не потянет нормально. или автомат вкорячивать или ставить на этот движок мозги BOA.
  21. Нашел. Ориг. номер 1680.85 PEUGEOT/CITROEN/ RENAULT/VW/AUDI/BMW/FIAT/SEAT/VOLVO/OPEL/ALFA SOLENOID FUEL CUT OFF VALVE 168085 аналог: CARGO - Клапан электромагнитный ТНВД DPC Lucas 12V - 080207
  22. Citroen Xantia [X1] 1.9TD 55kW 01/1998 DHW XUD9SD\L3 ТНВД Lucas. Подскажите номер электромагнитного клапана выключения подачи. В оригинале стоял кодированный с тремя проводами. Нужен аналог оригинального. В оригинале стоял кодированный с тремя проводами. LUCAS 80747B 97356 9107-216AA P
  23. Новогоднее обращение простого мужика!!! ЗЫ. Премьера, специально для http://www.oktja.ru
×
×
  • Создать...