Перейти к содержанию

Timur

Посетитель
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Timur

Достижения Timur

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Всем приветик! Извините что разбавляю современное общение раритетными вопросами - из-за изменения структуры автопарка долгое время не использовал свой Опенбокс. Имеется ЭкуЭдитор 2.15 и ОпенБокс 1.08. Вопрос такой. Имеется пара Патриотов с блоками Микас 11. Через 1-й способ я считал стоковую прошивку одного из них. Если я открываю эту прошивку в ЭкуЭдиторе 2.15, она открывается, только без газовой части. Вопрос в следующем - могу ли я поправить в ней углы под газ и залить обратно? Мне двухрежимка пока не надо - люди только взяли авто и боятся что-то резать на авто, а расход газа, естественно, их расстраивает. Заранее спасибо за ответ.
  2. Всех с праздником! Друзья, снова прошу помощи по прошивке ВС-8. Использую ОпенБокс 1.08 и М11Эдитор 1.05. 3-м способом залил серийку М11 из комплекта, теперь в паспорте вместо ВС-8 пишет М11. После этого залил в него двухрежимку без отключения форсов (на машине стоит 4-е поколение ГБО). При редактировании нажимал кнопку "создать двухрежимку", после чего убирал ненужные галочки. При переключении режимов газ-бензин угол меняется резко. Но несильно :-). То есть разница в угле намного меньше чем я делал в редакторе. Вот цифры, полученные на Холостом ходу. Обороты ! 1500 ! 2000 ! 2500 ! 3000 ! 3500 УОЗ бензин ! 23-24 ! 27 ! 30 ! 33 ! 37-39 УОЗ Газ ! 30,75 ! 33 ! 36 ! 38,25 ! 41,25 Разница ! 7-8,75 ! 6 ! 6 ! 5,25 ! 3-4,25 Разница в прошивке ! 11,25 ! 9,25 ! 9 ! 7,5 ! 6,0 ( во всех вкладках редактора разница однинаковая) На всякий случай прикрепляю прошивку - может кто глянет - может и эта не сдвоенная. Но при переключении режимов изменение режимов по входу ДТВ видно. Как еще на авто проверить - сдвоенная она нормально или нет? m11_CNG12_GEN4_bnON_1.rar Может Родион все же пришлет редактор 2.15 - и я тогда попробую залить одну из тех прошивок что лежат в начале темы. Заранее спасибо за советы.
  3. Спасибо за ответы. 1.Личка пока пустая. 2.Как я понял по демо версии, устав всем объяснять что галочки надо ставить после нажатия на кнопку "создать двухрежимку", Вы сразу подготовили двухрежимные прошивки, а новый редактор их уже крутит.Крутит ли 2.15 прошивки, созданные с помощью 1.05? Заранее спасибо за ответы
  4. 1. Почему же я не могу создать двухрежимку с помощью Эдитора 1.05? Он же как раз для этого и создан был. Однако, я подозреваю, что в данном случае в прошивке просто не была нажата кнопка "создать двухрежимную прошивку". Может такое быть? Просто я очень давно не работал с редактором - этим занимался у меня другой человек, а теперь вот я сам все вспоминаю. Ошибок при переходе никаких не появляется. И угол достаточно отчетливо сразу меняется. Я, кстати еще и подзабыл - двухрежимки этим редактором надо создавать из имеющейся в комплекте стандартной прошивки М11? 2. Насчет лежащих в начале темы двухрежимок.В соседней ветке видел демо версию ЭКУЭдитора 2.15. Может кто-нибудь ткнуть ссылкой о том - что это за редактор.Я понимаю что можно обо всем Роя спрашивать в личке, но может не стоит его дергать если есть это уже на форуме. Получается почти как в том фильме - "Вспомнить все" :-). Заранее спасибо за помощь.
  5. Обижаете. А я вот только вчера был раскритикован клиентом за то, что не особо веду клиентскую базу. Как оказалось - я не один :-). Я еще в складчине участвовал.
  6. Переключение обычное - подачей +12 вольт с газового клапана на вход ДТВ. Параллельно - диод в обратном направлении, масса на клапане газа нормальная. В прошивке в редакторе выбрано "подача +12 вольт на вход ДТВ". Вопрос о том, какая прошивка - несколько оздачил - я, очевидно, сильно отстал от коллег - после того как ложился форум я вообще ничего не могу понять в переписке. Двухрежимку я создавал сам с помощью редактора М11Эдитор 1.05. Прошивку прикрепляю - может в ней чего не так. Спасибо за помощь. Честно говоря, когдя два года назад я начал изучать тему с Микасами, то было хоть что-то понятно. Теперь же, читая форум, с ужасом думаю - если начнут ехать машины с ЕВРО-3 - даже не представляю как с ними работать m11_CNG14_GEN4.rar
  7. Друзья, помогите разобраться с непонятностью. Использую ОпенБокс 1.08 и М11Эдитор 1.05 (в Украине ещ едействуют Евро-2, так что М11ЕТ пока ни разу не видел). Имеется Газель с ВС-8. 3-м способом превратил его в М11 (залил серийку М11 из комплекта). После этого залил в него двухрежимку без отключения форсов (на машине стоит 4-е поколение ГБО). Во время тестовых поездок обратил внимание, что при переключении газ-бензин на одних и тех же оборотах ничего похожего на разницу в углах, заложенную в редакторе нет. Выкладываю пару скринов - обороты около 2000 (авто стоит на месте, но в движении разница почти такая же) - разница в УОЗ составляет 5,25 градуса, в то время как в прошивке для этих оборотов на всех подачах разница составляет 12 градусов (до этого составляла 10 - никакой разницы - цифры те же). В чем может быть проблема? Не хочет угол увеличиваться до установленных значений и все тут. На всякий случай привожу скрины таблиц зажигания для частичных нагрузок с прогретым мотором - в других картах соотношение приблизительно такое же.Обычно я для метана использую меньшие углы, но тут для эксперимента просто поднял все карты, зашил - никакого эффекта. Кстати, на СОАТЭ такая проверка (переключение газ-бензин и сравнение угла) - всегда дает результаты, совпадающие с корректировкой в редакторе - когда клиент видит сам что угол переключается - просто сияет от радости - да и в движении прибавка чувствуется. А тут - эффект небольшой. Может кто сталкивался с таким явлением? П.С. Блок переключение режимов видит. Угол меняется резко.
  8. Timur

    Микас 11 и ГБО

    Привет, Савар и коллеги! Вот сегодня очередная Газель.Во время ее настройки снял скрин на газе, но сильно торопился и не хватило времени додуматься снять и на бензине. Тем не менее. предварительно инфа у меня такая. Пошла волна отказов Лямбда-зондов на Сенсах - это наша украинская бюджетная версия Ланоса с мотором МЕМЗ. Есть подозрения, что эти ЛЗ категорически не любят газа - за месяц два новых Сенса и на двух умершие ЛЗ.Правда, я занимаюсь только газовыми авто, и не знаю - может это просто дурацкие ЛЗ и с таким же успехом мрут и на бензине - надо собрать инфу. И тут приезжает Газель с 4-м поколением метана - тоже ЛЗ умер (правда тут просто обрыв нагревателя). Товарищу в магазине нагрузили что для М11 зондов пока нет, а когда появятся - стоить будут 100 долларов. Короче, он расстроен.И тут я выясняю, что ЛЗ на Сенсе и Газели с М11 - один и тот же лямбда-зонд!!!! И стоит он у нас 35 долларов - производства фирмы DELPHI. В общем, я серьезно озабочен какчеством этих ЛЗ и их способностью работать на газе. На днях поставлю на инжекторную газельку Бош 133 от ВАЗ-2110, только в связи с сильно разным сопротивлением нагревателя чтоб не спалить блок, нагреватель БОШа подключу через реле к аккумулятору, а вместо родного нагревателя поцеплю керамические резисторы суммарным сопротивлением 10 Ом - чтобы блок не ругался.И тогда тоже поснимаю сигналы ЛЗ. На пропане не было возможности снять - у нас Газели на метане в основном летают.Но вот завтра будет Соболь с ЗМЗ-40522 на пропан - как раз нужный "рояль в кустах". Что скажете? У Вас не аналогичные сигналы на газе?
  9. Timur

    Микас 11 и ГБО

    Большое спасибо - что-то проясняется.Тогда, если не трудно, еще пара вопросов. 1.А как работает 2-й способ? В загрузчике написано что он медленный и для блоков, к-рые не будут выходить на связь обычным способом.А как работает - не написано. 2.В одном из постов коллега написал, что если 3-м способом залить в ВС-8 серийку от М11, скачанную 1-м способом, то будут траблы после снятия клеммы. А где ж ее взять не слитую 1-м способом, чтоб не было глюков? Как Вы поступаете в этом случе? Заранее благодарю.
  10. Timur

    Микас 11 и ГБО

    Друзья, я конечно прошу прощения у бывалых, но может ли кто ткнуть носом ссылочкой или выложить нормальным языком сделанные подробные описания трех способов прошивки блоков. А то все глаза проглядел - и поиск не помогает - даже бутстрэп в основном описан кратко:типа - "прошить VS-8 последней прошивкой от M11 через бутстрэп, подавая на такой-то вывод плюс". Но, блин, в этой технике если одно движение сделал не так и не в том порядке - либо трабл, либо блок умер. Пронаблюдал - большинство сообщений о проблемах из-за отсутствия четких иструкций.Вот послезавтра буду работать с ВС-8 на предмет двухрежимки, а не могу толком вьехать как его превратить в М11. Заранее благодарен. Думаю, и другим новичкам эта инфа пригодится.
  11. Timur

    Микас 11 и ГБО

    Ура!!! Сегодня впервые перешил м11 двойной прошивой - автошка поехала хорошо.Правда, переключение газ-бензин на разных оборотах без нагрузки отчетливо показывало смену угла на величину, введенную для газовых углов.А вот на нагрузке чего-то практически ничего не менялось. В любом случае - Рою респект - продукт живой :) Коллеги, есть вопрос (в первую очередь к Савару - у него много газелей). Нет статистики по поведению лямбда-зонда с 4 поколением, а вот с эжекторным ГБО при стехиометрической смеси на метане сигнал Лямбда-зонда меняется с ужасной частотой - больше напоминает какие-то помехи в высоковольтной части, чем сам сигнал ЛЗ. Но, признаюсь, не могу точно сказать, что есть проблемы в ВВ части - эффект наблюдается а пятой подряд газели, и я начинаю думать, что это именно ЛЗ так реагирует на метан - может кто поделится наблюдениями? ВВ часть проверяется разрядником, свечи - на стенде, и все такое. С ВАЗовским БОШем 133м без разницы на чем ездить - его сигнал всегда отчетливо плавал богатый-бедный.А этот строчит с такой скоростью, что начинаю подозревать именно этот тип ЛЗ в непереносимости метана. Кто что подскажет по этому поводу?
  12. Timur

    Микас 7.xxx

    :PIVO :PIVO :PIVO :) Только что появились результаты, то есть пропала ошибка! Настоящее пиво за мной (с любой закуской)
  13. Timur

    Микас 7.xxx

    Спасибо большое! Завтра или послезавтра проверю на авто.Пока же могу сказать, что эта версия после обработки написала что прошивка поправлена, а предыдущая ошибки не находила. Что касается свежести версии Е158, то я не слишком силен в плане взаимозаменяемости прошивок ГАЗ. На авто вообще стояла Е138. Не знаю - может поставить Е357 - но чем она лучше - не знаю, как не знаю - подойдет ли для этой машины.
  14. Timur

    Микас 7.xxx

    Актуально, еще и как. Правил Е600 и Е601 - чек вроде не горел. А вот Е158 склеил Лодырем 2.1.8, при обработке прога написала ОШИБОК не ОБНАРУЖЕНО, а вот коляска оказалась дотошнее, и ругается и чек светит - ошибка 63. Да к тому же и клиент попался - вроде у него не волга а бмв. Гляньте, плиз - что к чему
  15. Timur

    СОАТЭ и ГБО

    Проверил - так и есть. Спасибо за совет. Хм...а в чем прикол? Может быть в том, что работа с ДК происходит чаще чем без него (конечно, если он исправен), и имеет место на прогретом двигателе - от того и углы позже? Получается что для коррекции газовой таблицы (с флажком ДК) отталкиваться надо от стоящей в двухрежимке бензиновой части. Правильно ли я рассуждаю?
×
×
  • Создать...