Перейти к содержанию

STKALG

Представитель Паулюса.
  • Постов

    759
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о STKALG

  • День рождения 07/05/1974

Контакты

  • ICQ
    379352465
  • Skype
    stkalg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл
  • Интересы
    Авто,женщины,работа.)))
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

2252 просмотра профиля

Достижения STKALG

Крестный папа

Крестный папа (16/16)

88

Репутация

  1. Доброго дня всем! Приехала сегодня приора 2 2015 года (М74CAN 21127-1411020-90 I474DB04) с уже замененным на ручку роботом. Естественно клиент заводил авто с толкача,поскольку эбу двс за отсутствием сигнала от эбу робота реле стартера оставлял заблокированным. Это полбеды-перемычка в реле решает дело,хоть и не по феншую))) Горела желтая шестерёнка на приборке-тоже решено обучением её заново с помощью сканматика 2. И вроде бы всё приемлемо и можно ездить,но перестал работать круиз-контроль. Можно с этим что-то сделать,может кто сталкивался? Датчик сцепления ему поставили вместе с педалью,но никуда не подключили)))-может быть в этом дело? Да и сам эбу же заточен под робот. Буду благодарен за любую помощь-схемы,рекомендации по прошивке(есть ли что из механики на замену родной чтобы круиз тоже работал или же родную прошу под ручку поправить можно?) Заранее спасибо!
  2. Чем читал это французское...? Как в бут переводил?Есть рено лагуна 2 с подобным эбу,просится на евро 2.
  3. Информация найдена на просторах сети. Может кому пригодится.Эти детальки не транзисторы,это диодные сборки. GWt-это A1(BAW56 или BAW56W). GVt-это A7(BAV99 или BAV99W) Сегодня купил BAV99,он чуть великоват,пришлось ножки при пайке чуть подогнуть,потому что тип корпуса sot23 а нужен видимо sot323(BAV99W) В общем,авто успешно завелось и работает.
  4. Привет всем! Новую тему создавать не стал,поскольку случай аналогичный. При вскрытии срезали детальку под обозначением GVT слева от микросхемы 40005.Рядом две такие же но с маркировкой GWT. Может появилась информация что за зверь и чем можно заменить? Машина тигуан 2.0 TDI 140HP двигатель CFFB 2011г.в. эбу EDC17C46. Машина не заводится,висят ошибки по обрыву всех четырёх форсунок,остальное функционирует. Заранее спасибо!
  5. Добрый день всем! Приехала гранд витара 2005 года 2.0 бензин 4WD с горящей лампой абс. Лаунч и скантроник дружно показали ошибку C1015-G-сенсор. По текущим параметрам показания этого сенсора минус 1G. Вопрос-где искать мерзавца? В тоннеле между сиденьями стоит небольшая белая коробочка,но по номеру на ней бьется как блок центрального замка. Больше разъёмов никаких там не видно возле ручника,да и судя по фото в сети коробочка должна быть черной и с другим партнамбером... Заранее благодарен за помощь.
  6. Всем доброго дня! Поделитесь электросхемой,если у кого есть,как подключены штатные ходовые огни в приоре 2? Клиент приобрёл новые фары рестайлинг на приору,хочет чтобы ходовые тоже горели.Спасибо!
  7. Коллега,с праздником нас!-в один день родились!)))
  8. Кони пьяны,хлопцы запряжёны!))) Топикстартер,не боги горшки обжигают конечно,и все когда-то начинали,но прежде чем лезть с такими "познаниями" в более или менее серьёзный ЭБУ,неплохо бы теорию почитать сначала.Или хотя бы хелп к загрузчику))) Алиекспресс,алиекспресс,что ж ты с людьми то делаешь?))) P.S: Радуйся что не привалил блок своими BDM-экспериментами)))
  9. Без обид,но похоже аватару себе выбрал правильно...
  10. Да что вы накинулись на новичка?))) Пусть покупает,пусть пробует. Только учишься или нет-нехер демпинговать.Соответственно и помощь таким "спецам" нужно ограничивать. А переходники есть на сайте сканматика или у любого дилера,хотя если даже сайт производителя в сети найти не в силах-ну извините)))
  11. Это да.Но человек спрашивал про возможность заливки прошивки от 1.6 в блок от 1.5. Если рампа безсливная на движке стоит то надо и модуль бензонасоса менять и обратку дорабатывать по типу 1.6.
  12. 576Кб в МИКАС 11ЕТ совать не советую-это не его формат. Похоже кто-то решил поприкалываться.
  13. Если прошивка "закрытая" то никак. А нахрена её читать-то? Стоков валом в сети.
×
×
  • Создать...